Я люблю транзисторы• 27 мая 2017
У кого дети подростки, зайдите пожалуйста.
Дочке 16 лет. Нервы треплет так, что сил нет: постоянно хамит, огрызается, дома в своей комнате даже убраться не хочет. Про посуду даже молчу- устала бороться, даже чашку со стола не уберет после себя. На все замечания реагирует агрессивно или делает вид , что не слышит. Это у меня только так или у вас тоже дети в этом возрасте такие. Я последнее время с валерьянки не слажу, а в особо тяжелых случаях гедазепамом только успокаиваюсь.
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ой, так не задалбывайте ее, вот серьезно) Это будет лучшее что вы можете сделать в данной ситуации. ’Хочешь жить в бардаке - живи!’ сказали и все. Возраст такой, что любой ваш ’наезд’ воспринимается как попытка посягательства на самое святое.
И ’ломать’ девочку не стоит, а то в итоге всю жизнь потом ее будут ’ломать’. Помню себя в 16, ну-ну)) Зато в итоге выросла с характером таким, что сказать ’нет’ для меня никогда и никому не проблема)
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Себя не помните?
Помню , конечно. Но матери я так не хамила. Злилась на нее- да, но чтоб в лицо хамить или троллить - нет
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляНа Тка
У нас сыну почти 15- похожая история. но я отношусь философски- перерастёт)
тоже утешаю себя этой мыслю, но иногда кажется, что это не прекратится никогда.
13чудоСВЕТА• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ремня в руки і сказати що якщо ще раз нахамить буде синя
ДаЗдраПерма• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я хамила и папе , и маме , ничего , сейчас забочусь и люблю безмерно
13чудоСВЕТА• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
має бути якась повага
ДаЗдраПерма• 27 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Зачем пугать впустую ? Выглядеть треплом? Или вы реально предлагаете избить человека до синевы? Это уже статья ...и потерянные отношения
Безберлоги.ру• 27 мая 2017
Думаю, что не мытая посуда и принудительная уборка не стоят того что бы портить отношения с детьми.
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это прекратится тогда, когда вы прекратите указывать дочери слишком часто что ей делать. Или когда станет жить отдельно.
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
має бути якась повага
Согласна с вами. Обидно становится так иногда, что она даже пытается насмехаться над нами с мужем, например, за то, что мы плохо знаем английский...а то что мы ей оплачиваем языковую дорогую школу и репетиторов она в учет не берет. С нас начинает прикалываться.... а нам не могли родители это обеспечить, а сейчас когда можем сами себе это позволить, но не хватает времени( а может желания) ну это не дает же ей право с нами так . И не задалбываем ее, как здесь говорят, но сама же провоцирует постоянно ругань.
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне вот тоже не понять, отчего из-за этого долбить подростка которой и так не легко
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Боже упаси. Я ей не указываю, что делать.единственное, что прошу- так это убирать после себя в квартире..хотя бы грязную посуду в мойку, и ванну после себя сполоснуть. Это что очень жестокие указания?
Безберлоги.ру• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если это единственное, что не устраивает вас в поведении дочери, то у вас просто нет проблем.
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну, это мы, взрослые люди так это воспринимаем)
А она воспринимает это, судя по реакции, как указания что делать. И реагирует защитной реакцией.. подростки)
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Прошли. Вспоминаю с ужасом, чуть с мужем не развелись, все хотел призвать к почитанию старших. Я просто игнорировала. Посуда в ее комнате плесенью покрывалась, я игнор, насыпаю в чистую. Она грубит, прошу потише я фильм смотрю. Ну всего не описать. Сейчас 19 лет-очень ответственная девушка. Правда чашки в комнате еще складирует))))
Мания-Величия• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
могу только терпения вам пожелать, я пережила это у меня близнецы...я с ужасом вспоминаю их переходный возраст, нас с мужем вызывали в школу каждый день, один волосы в зеленый цвет красил, с крыш прыгал...второй был влюблен и страдал, а мы были враги для него, хамили грубили, разбивались на скутере ... я смотрела на своих детей и не узнавала их, разговоры...разговоры толку ноль. А потом в один миг за год до поступления к ним пришло озарение и они полностью изменились. Теперь это взрослые ответственные парни, который с легким сердцем я отпустила учится в другую страну. Наверно и правду говорят что переходный возраст и бурлящие гормоны..уже позади.
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Рада очень за вас! Дай Бог и у меня все так же хорошо закончится с этим переходным возрастом. Просто иногда кажется, что это не возраст, а она с таким характером и это на всю жизнь. Аж трусить начинает.
КаРаКаТиЦа• 27 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
и чего же ей не легко? прямо бедные несчастные работают до потери пульса
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Почитайте о том, как мозг подростка реагирует на стресс...
КаРаКаТиЦа• 27 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
а мозг родителей - пустой баняк?
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вот и я об этом. Чем она перетружена? Школа , дома полный релакс. Занимается ничегонеделаньем. Сыта, одета, деньги на кино, театры, прогулки даем. Не знает отказа ни в чем. А если в чем то откажем( например -новый айфон) так еще и хамит, что в классе почти у всех айфоны а она как лох с Леново... сказала бы я что то подобное своей матери....
Семен Семеныч• 27 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а мозг родителей - пустой баняк?
Вы психологов почитайте. У подростков происходят такие психологические процессы, что ситуации которые взрослого человека вообще ’не парят’, подростка чуть ли не до суицида довести могут.
Это не потому что они такие ’капризные и плохие’, это гормоны и психика.
КаРаКаТиЦа• 27 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
ну давайте будем суицида из-за немытой чашки боятся и во всем им угождать, пусть на голову залезут
Я люблю транзисторы
• 27 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
да всем понятно, что гормоны и психика. Но должны же бытььхоть какие то тормоза. Я тоже себя помню в подростковом возрасте с гормонами и психикой, и тоже казалось тогда, что родителей ненавижу, ну что бы сказать в глаза такие гадости и проклятия, извольте ....понимала, что так нельзя...
Залатавая• 27 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не надо никому угождать, просто оставьте подростка в покое.
перерастет
Залатавая• 27 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а в чем тороза, она на вас кидается с кулаками, обзывает?