Кнопкотык• 29 мая 2017

Детей выгоняют с детского сада!!!

Девочки, это нормально??? Выпускная группа, выпуск 31 мая, и все сказала заведующая что больше детей не приводить! Это так везде??? Муж и я работаем, бабушки и дедушки тоже, и наша себя такая не одна, Куда можно обратится чтоб дали объяснение по этому поводу?
Подметайло• 29 мая 2017
Слово ’выпуск’ ни о чем не говорит?

Помидорина• 29 мая 2017
Дети имеют право находиться в саду до 1 сентября. Обращайтесь в управление образования.
Вумна вутка• 29 мая 2017
зато на подарок заве сдавали))), у нас тоже с таким интузиазмом всем конверты дарили с цветами. а теперь возмущаются, у кого остались лишние деньги опять с конвертом к заве и о чудо место нашлось))))
БеллаДонна• 29 мая 2017
Здравствуйте! Не имеет права! Дети выпускники имеют право посещать детский сад до 31 августа!!!! а 1 сентября уже они школиники!
Опля Картопля• 29 мая 2017
еще июнь выпускники могут ходить
звоните в департамент образования
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляВумна вутка
Не берет! Предлагала Мама мальчика с другой группы
Вумна вутка• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
видать мало давала....
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
еще июнь выпускники могут ходить
звоните в департамент образования
Почему июнь? А август? июль? Девочки- 6 лет ребёнку не может находится дома с 8 до 18
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляВумна вутка
видать мало давала....
Честно сказать не знаю сколько

Наверняка• 29 мая 2017
не имеют право .Идите наверх.Если ваш сад закрывают на лето -должны дать дежурный .
Наш сад например работает в июне и в августе -но есть дежурный (на июль)
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Где это прописано?
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляНаверняка
Не закрывают, аргументирует что воспитатели в отпуск и тд
Оченьценная• 29 мая 2017
Пгт, Сумская обл, детки после выпускного продолжают посещать сад до конца июня (июль, август сад не работает).
Дама с собачкой• 29 мая 2017
А Вы не знали как это сад работает летом?
Есть сады которые все три месяца лета не работают, есть сады которые 1.5 месяца не работают и на это время предоставляют места в дежурных садах. Но об этом знают и предупреждают всех.
Фиона Шрековна• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тогда должны перевести детей в другую группу или в другой сад.
mila-1981• 29 мая 2017
Согласно п. 1 ст. 12 Закона Украины «О дошкольном образовании» право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года только 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Аналогичная позиция изложена в Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины от 21.07.2011 года № 1/9-552 «Относительно пребывания детей, которым исполнилось семь лет, в дошкольных учебных заведениях». Исходя из приведенного выше, категорический отказ руководителя дошкольного заведения в оставлении вашего ребенка до достижения им семи лет в таковом заведении является противоправным. Относительно того, имеет ли ваш ребенок право посещать дошкольное заведение до конца учебного года, в котором ему исполнилось семь лет, то ответ утвердительный. Fotolia Также в приведенном выше Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины профильное министерство обращает внимание, что дети шести (семи) лет, которые все-таки идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода, то есть летний период. Ведь Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 N 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа. Таким образом, если вашему ребенку исполнится семь лет только после начала учебного года, то он имеет полное право посещать это заведение не только до конца данного учебного года, но и до окончания оздоровительного периода, следующего за этим учебным годом.
Зубачистка• 29 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
имеют? и нас даже для средней группы мест нету, а для тех кто возмущался предложили вариант в другом саду в сборной солянке. а ВЕСЬ наш сад закрыт!
Купипупсичек• 29 мая 2017
Требуйте от завы ответ в письменном виде, со ссылкой на закон, где написано, что дети не имеют права посещать сад летом . Скажите что пойдете с ее ответом к начальнику районо, а может быть даже в гороно
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляmila-1981
Спасибо вам огромное!

ТаПрямТам• 29 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
плюс 100!! автор - пусть покажет вам приказ о выпуске, скажите что вы с ним поедете в гороно уточнить ее слова.
Зубачистка• 29 мая 2017
Ответ дляmila-1981
а если сад не работает летом. то к которому месту закон приложить?
Бесбардак• 29 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Слово ’выпуск’ ни о чем не говорит?
а ’оздоровительный период’? не, не слышали? погуглите!
ТаПрямТам• 29 мая 2017
Ответ дляЗубачистка
к тому саду который назначается дежурным. и вопрос в теме не о том, что сад закрыт, а то что в открытый не дают ходить.
mila-1981• 29 мая 2017
Ответ дляЗубачистка
а это пусть органы управления образования города пусть думают куда прикладывать, работа у них такая, а закон для всех один
mila-1981• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо вам огромное!
не за что! обращайтесь!
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляЗубачистка
Обязаны перевести в другой где есть сводная группа , я так это понимаю
Бесбардак• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
даже не думайте о взятке! Пишите заявление на имя заведующей в 2-х экземплярах с просьбой предоставить место на время оздоровительного периода, сошлитесь на закон о дошкольном образовании.
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляmila-1981
+1000
ОноВамнадо• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас выпускной был 25 апреля - сад посещаем. Воспитатель в отпуск уходит 1.06. к другому малая идти не хочет, но пока наша - ОЧЕНЬ ХОЧЕТ! Мы ходим, хотя у нас организовываются дежурные групы - в июне в нашем саду нашу групу разбивают по групам, а июль и август в другой сад. Как-то так.
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Нет, я и не собиралась