Кнопкотык• 29 мая 2017

Детей выгоняют с детского сада!!!

Девочки, это нормально??? Выпускная группа, выпуск 31 мая, и все сказала заведующая что больше детей не приводить! Это так везде??? Муж и я работаем, бабушки и дедушки тоже, и наша себя такая не одна, Куда можно обратится чтоб дали объяснение по этому поводу?
автор Кнопкотык • 29 мая 2017
Ответ дляОноВамнадо
у нас выпускной был 25 апреля - сад посещаем. Воспитатель в отпуск уходит 1.06. к другому малая идти не хочет, но пока наша - ОЧЕНЬ ХОЧЕТ! Мы ходим, хотя у нас организовываются дежурные групы - в июне в нашем саду нашу групу разбивают по групам, а июль и август в другой сад. Как-то так.
Я вообще не понимаю прикол в таком раннем выпуске

Фиона Шрековна• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Обязаны перевести в другой где есть сводная группа , я так это понимаю
Да, так
ТрубоДурочка• 29 мая 2017
Нет, не везде. У нас можно было ходить до 30 августа. Без взяток. Просто попросили дать список деток, которые остаются до осени. Госсад, Киев
Лунтик-паунтик• 29 мая 2017
выпускники по договоренности с администрацией могут ходить до 1 сентября
но для этого маме надо поднять попу и провентилировать этот вопрос
у нас даже НЕ выпускников на лето собирают в сборные группы, потому что многие летом вояжируют по морям-селам-бабушкам - нафига открывать группу, если туда 7 человек ходить будут?
mila-1981• 29 мая 2017
напишите заявление на заведующую сада в двух экземплярах (один себе с входящим)с ссылкой на закон с указанием того, что в противном случае вы вынуждены будете обращаться в отдел образования, посмотрите как она запоет тогда. Потребуйте письменный ответ, если письменно откажут, тогда и будете обращаться в отдел образования. А то что она сказала, это всего лишь разговоры, приводите ребенка в сад и все.
Я Вас не боюсь• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не закрывают, аргументирует что воспитатели в отпуск и тд
а как было в предыдущие годы? Воспитатели идут в отпуск только когда у них выпускная группа?
Бред, конечно, позвоните в районо, не обязательно себя называть и озвучивать номер сада. Скажите, что просто хотите узнать, до какого числа какого месяца может быть ваш ребенок в саду. А потом с этой информацией подойдите к заведующей. Так и скажите - я позвонила в районо и уточнила, номер сада не называла. Но если начнется конфликт - буду звонить еще раз в полной информацией.
Санта Барбара• 29 мая 2017
Ответ дляmila-1981
Согласно п. 1 ст. 12 Закона Украины «О дошкольном образовании» право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года только 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Аналогичная позиция изложена в Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины от 21.07.2011 года № 1/9-552 «Относительно пребывания детей, которым исполнилось семь лет, в дошкольных учебных заведениях». Исходя из приведенного выше, категорический отказ руководителя дошкольного заведения в оставлении вашего ребенка до достижения им семи лет в таковом заведении является противоправным. Относительно того, имеет ли ваш ребенок право посещать дошкольное заведение до конца учебного года, в котором ему исполнилось семь лет, то ответ утвердительный. Fotolia Также в приведенном выше Письме Министерства образования и спорта, молодежи и спорта Украины профильное министерство обращает внимание, что дети шести (семи) лет, которые все-таки идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода, то есть летний период. Ведь Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 N 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа. Таким образом, если вашему ребенку исполнится семь лет только после начала учебного года, то он имеет полное право посещать это заведение не только до конца данного учебного года, но и до окончания оздоровительного периода, следующего за этим учебным годом.
Можно ссылку на Закон? Нашла такой вариант http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
Здесь п. 1 ст. 12 Закона Украины совсем по другому звучит.
mila-1981• 29 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
а что по другому звучит? уточните
Санта Барбара• 29 мая 2017
Ответ дляmila-1981
а что по другому звучит? уточните
Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів

1. Відповідно до потреб громадян України створюються такі дошкільні навчальні заклади:

Зяблик протестант• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я тоже задавала такой вопрос.
Соседка, воспитательница в детском саду, говорит что официально что бы было как в школах. Неофициально - что бы пораньше детей из сада выдворить. Так как по опыту, с её слов, после выпуска детей действительно очень много не водят.
Пончик Солнечный• 29 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
А Вы не знали как это сад работает летом?
Есть сады которые все три месяца лета не работают, есть сады которые 1.5 месяца не работают и на это время предоставляют места в дежурных садах. Но об этом знают и предупреждают всех.
в смысле предупреждают всех ?
и куда детей на 3 месяца деть ?
или заводы , больницы, магазины так же закрывают на лето ?
че уж там отдыхайте родители, пока мы соизволим начать работу в саду.
Дюймовочка• 29 мая 2017
Ответ дляПомидорина
Дети имеют право находиться в саду до 1 сентября. Обращайтесь в управление образования.
Приму в дар• 29 мая 2017
ничего не меняется... С такой проблемой столкнулась еще в 2008 году, когда сын закончил сад. Тоже все работали и бабушки/дедушки, упросила заведующую походить хотя бы июнь, она согласилась, а в июле отправила его в загородный лагерь, а в августе у кого-то был отпуск... Так и крутились..
mila-1981• 29 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара

это ссылка на то что ребенок до семи лет может находится в саду, а далее есть ссылка на письма министерств об оздоровительном периоде в письмах министерств
Любавишна• 29 мая 2017
у нас в саду до 15 августа можно ходить
Бабульция• 29 мая 2017
у нас только 2 старшие группы соединяют в одну и ходить можно до 1 сентября. никто даже не заикнулся про забрать. но у нас садик от школы. может поэтому
МошеЙница• 29 мая 2017
А в следующем году, когда летние каникулы будут 3 месяца, вы на кого будете писать заявления? Или учитель будет обязан с вашим ребенком летом сидеть? И закон что вам скинули бред, он к этому не имеет отношения.
Настенные трусы.• 29 мая 2017
Наша ходила до 30 августа. Днепр.
tasik6• 29 мая 2017
мы выпустились, будем ходить до 31 августа
даже никто не заикнулся, что все... в начале мая брали списки, кто будет ходить а кто нет...
мы на месяц уедем, потом 2 недели будем ходить, потом 2 недели отдых и уже до конца лета будем

Значит надо• 29 мая 2017
В районо обязательно обращайтесь.Это наглость безоснованая сада!
вАлнуюся сильнА• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему июнь? А август? июль? Девочки- 6 лет ребёнку не может находится дома с 8 до 18
не имеет права. вам правильно сказали. моя дочь в 15 году выпустилась из сада, но ходили до середины августа. новых детей ясли ваш воспитатель может взять с 1 августа,но не раньше
mila-1981• 29 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
есть летние лагеря при школах
Ненавязчивый синтезатор• 29 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
В следующем году ребенок будет уже школьником! Более взрослым и самостоятельным! Как хорошо, что наш сад работает все лето.
Доктор Варвар• 29 мая 2017
у нас выпуск был 19.05 все дети ходят еще в садик. более того в этом году наш садик дежурный, поэтому работать будет все лето, будут водит деток у кого нет возможности их с кем то оставлять. Если ваш садик закрывается должны предоставить место в другом - дежурном как и везде мне кажется.
БеллаДонна• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Где это прописано?
Я бывший работник детского сада. Была коллега (воспитатель), которая говорила родителям что после выпускного дети уже школьники, об этом узнала заведующая, так как родители начали жаловаться. нас собрали на планерке и заведующая сказала, что мы не имеем права говорить родителям, что после выпускного дети не должны ходить в сад. Они наши детки до 31 августа!
Коллеге была догана за самодеятельность!
Звезда в шоке• 29 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ходили в садик до сентября... в середине августа воспетки начали нагнетать обстановку, мол дайте место уже новеньким, освободите кроватку, вам пора в школу собираться............. на минуточку, после того как за август были заплачены фонды, питание .... мы не доходили 2 рабочих дня в августе по своему желанию (было с кем оставить ребенка перед школой)
Твердая валюта• 29 мая 2017
Ответ дляЗубачистка
имеют? и нас даже для средней группы мест нету, а для тех кто возмущался предложили вариант в другом саду в сборной солянке. а ВЕСЬ наш сад закрыт!
у нас тоже закрыт, но есть понятие дежурного садика, это нормально, нас спрашивали еще в марте, будем ли мы ходить, и составляли списки. Нас опредиляли в ближайшие садики
sveta832006• 29 мая 2017
девочки,прежде чем спорить, нужно узнать, сколько подготовительных групп в садике, т когда они берут ясли. Например - у нас в саду группа 1. Малышей берут с 1-июля. Так кто с дошкольниками будет сидеть до 1 сентября?
Копуша• 29 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
еще июнь выпускники могут ходить
звоните в департамент образования
вот я не понимаю таких советов.вы вникли в суть,изучили детально ситуацию???в любом городе есть дежурные и не дежурные садики и они чередуются через год с целью сделать текущий ремонт.А если садик автора закрывается,то что???водить детей под закрытые двери?
и вообще выпуск есть выпуск,что за нитье?почему никто не добивается посещения детей после выпуска в школе ,под предлогом мне не куда деть ребенка?
Копуша• 29 мая 2017
Ответ дляТаПрямТам
к тому саду который назначается дежурным. и вопрос в теме не о том, что сад закрыт, а то что в открытый не дают ходить.
меня поражает желания родителей спихнуть детей куда либо,абы себе легче сделать.
А на сколько это плохо для ребенка,почему не хотят даже подумать.Обычно в дежурных садах группы свыше 40детей с разных садов,иногда разных возрастов.К малышам 3-4 лет впихивают выпускников 6-7 лет(такие как автор добиваются любого места).Чужие воспитатели и няни,которые тоже состоят со сборной солянки и не всегда сходятся между собой.
В группах жарко и душно,помещения рассчитаны на посещения с меньшим количеством детей,спальных мест всем не хватает.В летнее время с детьми не занимаются.Игрушки и прочие материалы дежурные группы прячут и ’гостям’ пользоваться не дают.
Сейчас все поднимут вой:’а куда деть,если нет дедушек бабушек?’.Так,вот со своего опыта скажу реально найти выход,а не мучить ребенка (мы с мужем воспитываем ребенка вдвоем только).Надо только чуть напрячь себя,а не дите.
и за все три года посещения сада,я ни разу не отдала ребенка летом в дежурный сад или группу.