23 апреля 2012

Совместные роды-за или против?

Хотелось бы услышать мнение обоих партнеров на тему совместных родов.Первые роды прошли в "гордом одиночестве",тоесть все кто их должен был принимать порасходились.Во второй раз просто поставила мужа перед фактом,что он будет присутствовать на всякий случай(благо все прошло очень быстро и без проблем).Проблемы начались позже,когда он осознал,что роды это вам не шуточки!Теперь даже боится ко мне прикасатся,чтоб не забеременела...

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 199
153 (76.88%) за
46 (23.12%) против
Марина 5555 27 апреля 2012
Ответ дляInna Medvetska
це для вас немає нічого страшного, бо ви жінка, а в чоловіків зовсім інша психологія. Ваш чоловік майже завжди вас бачить красивою, усміхненою. А тут таке, крики стогін і таке ін. і прошу замітити не тільки ваші, а ще і в сусідніх палатах. Я при пологах не кричала і в істериці не билася, все перенесле досить легко, бо народила за 3 години як почалися перейми. А в сусіній палаті породілля так кричала, що навіть за тьома закритими дверима мене аж пересмикувало всю. А ви кажете що там страшного.
да, что ж Вы мужчин совсем в слабый пол записали! "Ваш чоловік майже завжди вас бачить красивою, усміхненою." ага, роды ладно, а вдруг болезнь, несчастный случай и будут и крики и кровь и ещё что пострашнее, не дай Бог конечно, но тогда на кого же кроме мужа полагаться, к кому за помощью обращаться? А во время родов тоже может сучиться что угодно и лучше, чтобы муж был рядом, заглядывать куда то совсем не обязательно и даже пуповину перерезать никто заставлять не будет, а крики...ну во время секса женщины тоже бывает кричат...и мужчин это совсем не пугает
Inna Medvetska 27 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
да, что ж Вы мужчин совсем в слабый пол записали! "Ваш чоловік майже завжди вас бачить красивою, усміхненою." ага, роды ладно, а вдруг болезнь, несчастный случай и будут и крики и кровь и ещё что пострашнее, не дай Бог конечно, но тогда на кого же кроме мужа полагаться, к кому за помощью обращаться? А во время родов тоже может сучиться что угодно и лучше, чтобы муж был рядом, заглядывать куда то совсем не обязательно и даже пуповину перерезать никто заставлять не будет, а крики...ну во время секса женщины тоже бывает кричат...и мужчин это совсем не пугает
ну я ж написала "Майже завжди". Від нещасного випадку ніхто не застрахований. А чоловіки майже всі слабий пол, бо я думаю, що ніякий би чоловік не витримав пологів на своїй шкурі. Деякі кров бачать і свідомість втрачають, а тут таке.
Аноним 27 апреля 2012
Слова моего мужа: "Почему все думают, что роды, это кровавое побоище? Ничего страшного в них нет! Что страшного, в том что ты увидишь как появляется ТВОЙ ребенок? А жену я люблю не за то, что она красивая!"
Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
да, что ж Вы мужчин совсем в слабый пол записали! "Ваш чоловік майже завжди вас бачить красивою, усміхненою." ага, роды ладно, а вдруг болезнь, несчастный случай и будут и крики и кровь и ещё что пострашнее, не дай Бог конечно, но тогда на кого же кроме мужа полагаться, к кому за помощью обращаться? А во время родов тоже может сучиться что угодно и лучше, чтобы муж был рядом, заглядывать куда то совсем не обязательно и даже пуповину перерезать никто заставлять не будет, а крики...ну во время секса женщины тоже бывает кричат...и мужчин это совсем не пугает
Ну Вы сравнили... Во время секса кричат отчего? Оттого, что хорошо! Поэтому мужикам и не страшно, а наоборот! А если кричать во время родов? Мужчина подумает, что очень больно и со слов об этом знает, поэтому может испугаться!
skripa12 27 апреля 2012
Просто те женщины,чей муж не захотел быть на родах,никогда не поймут тех кто там был
Sm-art 27 апреля 2012
Ответ дляskripa12
Просто те женщины,чей муж не захотел быть на родах,никогда не поймут тех кто там был
Это точно
+1000000000000
Марина 5555 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну Вы сравнили... Во время секса кричат отчего? Оттого, что хорошо! Поэтому мужикам и не страшно, а наоборот! А если кричать во время родов? Мужчина подумает, что очень больно и со слов об этом знает, поэтому может испугаться!
про секс я конечно пошутила , "А если кричать во время родов? Мужчина подумает, что очень больно и со слов об этом знает, поэтому может испугаться!"-так пусть и пугаются, потом будет гораздо больше уважения к женщине-матери! Мужчины не пугаются, а переживают за любимую и ребёнка, но счастье когда мужчина видит только, что родившегося ребёнка после переживаний, а может и испуга ни с чем не сравнить (это со слов мужа, дважды участника таких переживаний)))
Ekaterina123 27 мая 2012
Пусть каждая семья решает для себя сама. Но я очень рада, что муж присутствовал: и помогает и отвлекает. Создается впечатление домашности, что ли, меньше чувствуется казенная атмосфера роддома. А непосредственно "туда" можно и не смотреть. Ему и так найдется чем заняться. Зато теперь он сам советует знакомым мужчинам присутствовать на родах жен. И еще гордится собой :) , а мной еще больше :)))
masjanja-78 27 мая 2012
))) я только за ))) рожали вместе ) хотела чтобы муж был с самого начала схваток ))) но по дороге в роддом, он попал как назло во все мыслимые и немыслимые пробки, потому прискакал в роддом за 10 мин до самого интересного момента ))) поддержка очень сильная ) стоял около головы, подсказывал что и как надо делать ) и на ручки взял малявку через 5 мин после ее появления на свет, когда меня зашивать стали под наркозом ) связь самая сильная появилась моментально. в дочуре души не чает ) ни капельки не жалеем что родили вместе )
Bruneto4ka 05 июня 2012
только вместе!!!очень сближает психологически и отношения ближе, я только ЗА!
Аноним 18 июня 2012
Я за, муж был со мной, но он у меня типчик хладнокровный и у него сомнений на этот счет не возникало.
Все мои внутренности пересмотрел и ребенка бежал за голову вытаскивать :))))
Конечно, надо смотреть какой мужчина, если у него от одной мысли паника, то может и не стоит настаивать - паника в родах не лучший помощник :)
Аноним 18 июня 2012
Я за, муж был со мной, но он у меня типчик хладнокровный и у него сомнений на этот счет не возникало.
Все мои внутренности пересмотрел и ребенка бежал за голову вытаскивать :))))
Конечно, надо смотреть какой мужчина, если у него от одной мысли паника, то может и не стоит настаивать - паника в родах не лучший помощник :)
Аноним 18 июня 2012
Я за, муж был со мной, но он у меня типчик хладнокровный и у него сомнений на этот счет не возникало.
Все мои внутренности пересмотрел и ребенка бежал за голову вытаскивать :))))
Конечно, надо смотреть какой мужчина, если у него от одной мысли паника, то может и не стоит настаивать - паника в родах не лучший помощник :)
Er-i 20 июня 2012
Муж, из бесхребетности, беспомощности в необычной ситуации, соглашается, да и порой сам предлагает эту затею, а потом чтоб не презрели, всю жизнь повторяет, как ему там понравилось. Папа это не дубликат мамы. ему вовсе не обязательно быть соучастником этой стороны рождения его детей. Женщины, хотя-бы из уважения к собственному мужу, лишили бы его такой радости, а дарили ему только положительные эмоции, а болезни и старости сами придут.
Аноним 14 августа 2012
Я против однозначно. Папе достаточно на зачатии присутствовать. Это лично мое мнение, как сильной и красивой женщины. Процесс совершенно неэстетичный при любом раскладе. А спинки тереть и прочая мутотень - муж не подружка и не жилетка, чтобы плакаться. Я боль переношу плохо - поэтому заранее решила, что будет эпидуралка. И все замечательно обошлось :)
Аноним 30 августа 2012
Я рожала вместе с мужем. Он сам захотел. Но считаю, что принуждать и ’ставить перед фактом’ ни в коем случае нельзя!!! Мужчина - создание нежное и впечатлительное )))
Катя Катерина 30 августа 2012
Мне осталось несколько недель до родов, недавно муж даже смотрел видео о самом процессе. Пока соглашается пойти со мной, сказал будет делать массаж и остальное, что нужно. Но я всеравно буду брать в помошь маму, она присутствовала при 2х моих родах и все знает. Мужу сказал, если не захочет оставаться то может спокойно выйти в коридор и ждать там.
yulyashka-liza 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Я против однозначно. Папе достаточно на зачатии присутствовать. Это лично мое мнение, как сильной и красивой женщины. Процесс совершенно неэстетичный при любом раскладе. А спинки тереть и прочая мутотень - муж не подружка и не жилетка, чтобы плакаться. Я боль переношу плохо - поэтому заранее решила, что будет эпидуралка. И все замечательно обошлось :)
Мой муж мне ’самая лучшая подружка’
Аноним 25 октября 2012
Я ЗА, но только если мужчина к этому готов! Мой муж сказал что будет со мной после посещения курсов для будущих родителей, там нам рассказали как это хорошо, когда рядом есть близкий человек... Особо он мне там не помог, т.к. к моменту родов уже забыл все что нам рассказывали, но спинку массировал и если что случилось бы смог позвать бы кого-то из врачей, да и потом пока меня чистили зашивали мог приглядеть чтоб там все хорошо с нашим малышом было, а когда малыша сразу после рождения положили мне на животик он аж прослезился))
Правда мой муж не из слабонервных и не из тех кто считает что женщина должна даже по дому на 10см шпильке ходить. Не скажу что он как-то более трепетно стал ко мне после этого относиться или что ему противно стало...Но он потом всем рассказывал какая я молодец и как достойно выдержала все испытания))
А у одной девочки после совместных родов муж настолько впечатлился, что рвал несколько дней, почти не ел и сказал что люди не должны так размножаться... так что много от мужчины зависит, от его настроя и вообще характера
Мамочка Бусинки 11 января 2013
Мы рожали вместе. Второго ребенка. Схватки были вместе в родзале, а когда залезла на кресло уже тужиться-попросила мужа подождать за дверью)))) Боялась за его психическое здоровье, да и не хотелось, чтобы он видел весь процесс (я там не красивая ) Он все слышал и оооочень переживал! Только малая закричала, меня укрыли, его позвали и он сидел с нами еще долго... Не жалеет ни капли!
Ромашишка 08 июля 2013
муж был со мной на вторых. Снял боль со всех схваток массажем до приемлимой. Проржали половину процесса-развлекал. поддерживад на верт стульчике-я на нем отдыхала, облокотившись. и с пониманием потом, что встать не могу. находился позади постоянно, массируя спину. все прошло супер! (несмотря на то, что роды вызывали по мед показаниям и рожать под капельницей-жесть! перерывов нет)
Kiti 08 июля 2013
Ответ дляАноним
50/50%.
Бывают случаи, когда мужчина после того, как принял участие в родах, теряет сексуальное влечение к жене. Очень индивидуально это.
СОГЛАСНА на 100% , ЭТО ЖЕ КАК-НИКАК ТАИНСТВО. В женщине должна быть загадка.. А муж на родах - точно лишний.