22 апреля 2012

Помогите собраться

Девочки, что нобходимо очень-очень взять с собой в роддом,без чего реально не обойтись?  Напишите пожалуйста,нужен МОЛОКООТСОС в роддом или нет?  и какой молокоотсос лучше (ручной иди механический,дешевый или дорогой???)   Очень нужен Ваш совет.

northcarolina 22 апреля 2012
Для мамы:
деньги
паспорт, обменная карта
мобильник, зарядка
фотоаппарат
блокнот и ручка

бутылка воды без газа (с пиптиком для удобства питья)
леденцы без сахара (орбит)
плитка черного шоколада (абсолютно не хотелось)
бальзам для губ (обязательно)

тапочки (одни для палаты, одни моющиеся для душа)
ночная рубашка (удобная для кормления) – 2 шт.
халат
бюстгальтер для кормления – 2 шт.
носки - несколько пар
одноразовые пеленки Seni большого размера – 5-7 шт.
послеродовые одноразовые трусики – упаковка из 5 шт. (не хватило, нужно 2 упаковки)
прокладки послеродовые Белла – 1 упаковка (не хватило, нужно 2 упаковки)
прокладки обычные Seni урологические (понадобились дома, они мягкие)
крем для груди от трещин Бепантен (ОЧЕНЬ нужен)
прокладки для груди (не понадобились, дома первое время пользовалась)
зубная щётка, паста
мыло, гель для душа, шампунь, мочалка (было не до шампуня
northcarolina 22 апреля 2012
полотенце (маленькое и большое)
фен (при необходимости может принести муж)
расчёска, резинки для волос
косметика….., ножнички, пилочка
туалетная бумага (ОЧЕНЬ мягкая Ніжний дотик)
жидкое мыло (для медперсонала)
бумажные полотенца (для медперсонала, ну и самой руки вытирать)
пакеты для мусора
молокоотсос (при необходимости принесут)
чашка, тарелка, ложка
книга (
northcarolina 22 апреля 2012
книга (
northcarolina 22 апреля 2012
Извините, что-то не копируется
northcarolina 22 апреля 2012
книга (
автор Аноним 22 апреля 2012
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
northcarolina 22 апреля 2012
книга (хи – не до чтения)
термометр (заставили принести)
микроклизма Норгалакс (очень пригодится на 2-3 сутки)
northcarolina 22 апреля 2012
Для малыша:

памперсы размера ньюборн (2-5 кг) – 1 упаковка
влажные салфетки – 1 упаковка
5-10 пеленок (пеленать, подстилать, вытирать и т. п.)
одежка малышу (минимум 3 комплекта одежды, запасной комплект)
одноразовые пеленки Seni небольшого размера – 5 шт.
косметика по уходу за младенцем - присыпка, масло, или крем (не пользовались в роддоме, но в роддоме заставили купить стерильное масло и водичку для инъекций)
термометр электронный (очень удобно)
northcarolina 22 апреля 2012
На выписку малышу:
конверт
нарядный комплект одежды

На выписку маме
необходимую одежду и обувь приготовить заранее в отдельный пакет, а то муж впопыхах может что-нибудь забыть, например, сапоги

Для папы на родах:
паспорт (не понадобился)
тапочки, брюки, футболка (переодеться ему в родовом зале)
бутерброды, вода, кофе
результаты флюорографии (не спрашивали, но они были записаны в обменной карте)
northcarolina 22 апреля 2012
Всё
Sm-art 22 апреля 2012
Ненужен он вам там!
КСЮТАКСЮТА 22 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
На выписку малышу:
конверт
нарядный комплект одежды

На выписку маме
необходимую одежду и обувь приготовить заранее в отдельный пакет, а то муж впопыхах может что-нибудь забыть, например, сапоги

Для папы на родах:
паспорт (не понадобился)
тапочки, брюки, футболка (переодеться ему в родовом зале)
бутерброды, вода, кофе
результаты флюорографии (не спрашивали, но они были записаны в обменной карте)
Это ж в каком роддоме всё ЭТО надо???Просто интересно
КСЮТАКСЮТА 22 апреля 2012
молокоотсос,если будет всё нормально-то он вам не нужен вообще!
northcarolina 22 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Это ж в каком роддоме всё ЭТО надо???Просто интересно
Это то, что брала лично я, что-то мне понадобилось, а что-то нет.
northcarolina 22 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Это ж в каком роддоме всё ЭТО надо???Просто интересно
А что я написала, что-то то что не нужно?
КСЮТАКСЮТА 22 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Это то, что брала лично я, что-то мне понадобилось, а что-то нет.
ааа,тогда понятно.А то список похож на НИИ ПАГа,только там ещё надо было и было
northcarolina 22 апреля 2012
Я просто все законспектировала, чтобы в следующий раз ничего не забыть
КСЮТАКСЮТА 22 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
А что я написала, что-то то что не нужно?
Ну,я в рододоме жила все 8 месяцев.А всё остальное было предоставленно(я платно рожала,вернее кесарили)-брала трусы,олвейз(беллу там давали,но это же седло),полотенце,тапочки пенки.
А памперсы,салфетки,туалетная бумага,мыло куском и жидкое,полотенца бумажные висели,ночнушка менялась каждый день(и они новые были)-короче было ВСЁ!!!Только на выписку мама привезла всякие пеленочки-распашоночки)))
northcarolina 22 апреля 2012
Ну а я рожала в обычном роддоме, за роды платила врачу, хотела лежать в платной палате, но когда родила все платные были заняты, а забронировать никак нельзя :) А в обычной палате ничего кроме постели не давали. Как бы в платной было и что там дают не знаю.
автор Аноним 22 апреля 2012
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Автор
northcarolina 22 апреля 2012
Автор, легких вам родов и счастливой встречи с малышом!!!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Автор, легких вам родов и счастливой встречи с малышом!!!
Большое пребольшое огромное СПАСИБО!!!!!
Ири_на 22 апреля 2012
а мне ещё понадобилось обычное стиральное мыло(коричневое), посоветовала акушерка-им хорошо мыться(имеется в виду если будет надрез)
а тапочек хватило и одних)
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляИри_на
а мне ещё понадобилось обычное стиральное мыло(коричневое), посоветовала акушерка-им хорошо мыться(имеется в виду если будет надрез)
а тапочек хватило и одних)
Спасибо
northcarolina 22 апреля 2012
Ответ дляИри_на
а мне ещё понадобилось обычное стиральное мыло(коричневое), посоветовала акушерка-им хорошо мыться(имеется в виду если будет надрез)
а тапочек хватило и одних)
Я рожала зимой, поэтому ходить в палате в мокрых тапочках, как-то не очень...
А если летом, то думаю одних точно хватит.
Ири_на 22 апреля 2012
и про молокоотсос-и 1й раз и 2й пользовалась самым простым и дешёвым,была довольна,зачем платить больше??))
Ири_на 22 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я рожала зимой, поэтому ходить в палате в мокрых тапочках, как-то не очень...
А если летом, то думаю одних точно хватит.
я как раз и старшую и младшего летом))
На-перекуре 22 апреля 2012
у нас в роддоме молокоотсосом не разрешали пользоваться, т.к. молозиво он нормально не отсосёт, дома уже пользовалась авенотом механическим - купила бу здесь на сайте, мне очень понравился)) у кого лактация устанавливается сразу, молокоотсос не нужен, я заранее не покупала, но в подписке у меня были, чтобы сразу купить))
Я брала с собой -
- одёжку малышу
- памперсы
- пелёнки
- жидкое мыло детское
(маслами, присыпками и всякими другими штучками в роддоме у нас пользоваться нельзя, до сих пор не пользуюсь, только крем под подгузник и всё
Себе -
- паспорт
- обменную карту
- трусы обычные (в одноразовых надобности не было), после обхода врачей одевала обычные трусы
- моющие принадлежности
- тапочки
- полотенца
- ночнушки, хотя одевала потом ихни, т.к. нужно менять ночнушку каждый день, а у меня одна была
- памперсные пелёнки
- расчёску
- к выписке муж косметику принёс
постельное не брала - на больничном спала - не видела необходимости, вымазала бы)
- фотик, ручку, блокнот, телефон, зарядку и всякие мелочи))
northcarolina 22 апреля 2012
Ответ дляИри_на
и про молокоотсос-и 1й раз и 2й пользовалась самым простым и дешёвым,была довольна,зачем платить больше??))
А каким??? А то я брала Chicco механический, осталась недовольна, вообще не выполнял свою функцию
автор Аноним 22 апреля 2012
Девочки,спасибо Всем за ответы!!!!