мААААсквичка• 31 мая 2017
Доехать из Киева в Луганск
Девочки,подскажите,пожалуйста,кто недавно ездил в Луганск по Украине.как лучше добраться? может есть уже знакомые проверенные перевозчики,поделитесь,пожалуйста.еду одна с ребенком,можно не самый дешевый вариант,но более комфортный.
Засомневаю• 31 мая 2017
на бла бла кар посмотрите, с ребёнком в машине всяко лучше, чем в автобусе и цена 400-500грн, кто сколько хочет
8 местный бус Киев -Луганск через Артемовск. 950 грн с носа
Вам нужен пропуск на вас и ребенка и разрешение от второго родителя
Дешевле поездомдо Лисичанска - там маршруткой до Станицы (заранее договариваетесь о месте) в Станице переходите - но с ребенком и сумками не просто (хотя если есть кому встретить то норм) , и там автобусы на Луганск
Учтите что если заезжать через Россию, то и выезжать тоже только через Россию надо
мААААсквичка
• 31 мая 2017
Ответ длякраснодон
автобусы киев -луганс через россию , масса автобусов харьков -луганск, микроавтобуссы, поезд -киев -лисичанск -с лисичаска на станицу луганская -с ребенком через блокпост пропускают без очереди с ребенком до 7 лет ,
я знаю ,но вот в прошлом году по интернету выбрали автобус,оказался просто жуть(( грязный,дребезжащий,матюкливый водитель.вот поэтому пытаюсь выяснить конкретного водителя у тех кто ездил)
Танцепесенная• 31 мая 2017
Не вздумайте через Россию ехать на автобусе. Очень утомительно. Еще и с ребенком. С Киева поезда ходят на Рубежное. Оттуда частники возят до блокпоста в Станице. Там по пропускам проходите блокпост и все. Пропуска нужны обязательно. Я сама не ездила. Моя мама так к нам в Киев приезжает.
мААААсквичка
• 31 мая 2017
Ответ дляАрина85
вы ездили именно этим автобусом? автобус нормальный,водитель? у меня есть и пропуск,и доверенность,едем не первый раз.просто хочется в этот раз нормальный автобус((
Добрый Жук• 31 мая 2017
Девочки, а пропуск для всех обязателен? У меня подруга гражданка Швеции, летит до Киева, а дальше в Луганск ей где этот пропуск брать? Я могу ей его заказать заранее или как это все происходит?
Солнечный день• 31 мая 2017
Ответ дляДобрый Жук
Если через РФ ехать (выехать в Харьковской области и заехать в Луганской), то пропуск вообще не нужен. Если по Украине ехать через КПП, то на этом сайте пропуск оформлять
Добрый Жук• 01 июня 2017
Ответ дляСолнечный день
Спасибо! А как проще и комфортнее и быстрее по времени получается?
Ответ дляДобрый Жук
автобусом через рф вообще не комфортнее и быстрее, границы стоять.
во всех способах есть свои плюсы и минусы. но учтите, если вы сюда приедете через Станицу Луганскую. обратно в Украину тоже через станицу. Если через Россию то можно обратно через станицу.
Знакомые ездят так - киев-харьков на интерсити, с харькова автобусы-маршрутки через РФ-Изварино-луганск. это 10-12 часов от Харькова, если с таможней все норм.
Прямые маршрутки через рф из Киева едут до 40 часов.
Киев-поездом до лисичанска-Станица - минус - не все таксисты едут в станицу после обеда. Плюс- комфорт на поезде и по времени вроде как должно быть быстрее.
Станица наименее безопасный район как по мне в плане боевых действий. Хотя все ездят и всё в порядке)