Трахтибидох• 17 августа 2013
Страхование имущества после ремонта квартиры
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сделали ремонт дорогой, постелили ламинат. Над нами (мы живем на 3 этаже) не живут постоянно ни на 4, ни на 5-м. Уже несколько раз нас топили, то канализация засорилась сверху, то... Крайних не нашли, все на ЖЭО ссылаются.
Вопрос: хотим застраховать квартиру от неожиданностей типа потопа и пр. Кто страховал, какие есть нюансы, есть ли вообще смысл. Может, посоветуете страховую компанию?
Nastya1987• 23 августа 2013
Страховать квартиру, конечно же есть смысл. Это же сотни тысяч кровно заработанных и вложенных в квартиру и ремонт денег. Статистика указывает, что в сутки происходит 17 пожаров и 33 затоплений.
В первую очередь нужно выбирать хорошую страховую компанию из тройки, пятерки лидеров по выплатам, которая в действительности при наступлении страхового случая возьмет на себя обязательства и выплатит сумму ущерба, а не тупо отморозится.
Хорошо ознакомиться с договором, и непонятные вопросы уточнить у специалиста.
Желательно найти специалиста, который готов ответить Вам на все вопросы, и будет Вас сопровождать на весь период страхования.
Что происходит, если Вас затопили и у Вас есть страховка? В первую очередь Вы звоните в свою страховую компанию, в ЖЕК, получаете инструктаж, что необходимо делать, от страховой компании приезжает представитель и проводит осмотр поврежденного имущества, составляет акт осмотра. Вы в свою очередь подаете в страховую компанию необходимые документы. С момента подачи необходимых документов страховая компания принимает решение о выплате и выплачивает Вам сумму, необходимую для восстановление квартиры в то состояние в каком она была до наступления страхового случая( в эту сумму входит и стоимость материалов, их доставка, стоимость ремонтных робот), даже если затопило одну стену в комнате, то страховая компания будет возмещать стоимость материалов и ремонтных работ на всю площадь комнаты.
Я работаю в СК ’Уника’. Компания с австрийским капиталом, более 19 лет успешной работы на рынке Украины, занимает лидирующие позиции по выплатам. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы, помогу подобрать самые оптимальные условия, подскажу на что стоит обратить внимание,при необходимости помогу с урегулированием.Также подскажу по другим видам страхов СДЕЛАЮ СКИДКИ.
У нас есть очень хорошая программа по страхованию квартир-’Экспресс-страхование квартир’
По этому договору застрахованной является:
- квартира,
- отделка, ремонт, коммуникации
- движимое имущество (вся мебель, вся техника, личные вещи и ценное имущество)
Страховые риски:
-огневые риски: пожар, взрыв, удар молнии
-повреждение водой:выливание воды из комунальных систем,проникновение воды и других жидкостей из соседних помещений
-катастрофы: землетрясение, наводнение, паводок, сели, обвал
-противоправные действия третьих лиц: грабеж, разбой, вандализм, бой стекла
-стихийные бедствия: ливень, шторм, ураган, буря, смерч, шквал, град
Для расчета стоимости необходимо знать только площадь Вашей квартиры.
За символическую сумму - 27,00 грн/м2 (для Киева), Вы получаете гарантию защиты имущества на 15 000,00 грн. за каждый квадратный метр!
Пример:
Квартира общей площадью 50 кв.м.,
Страховая сумма 50*15 000 = 750 000,00 грн.,
Платеж по договору 50*27 =1350,00 грн. (НА целый год)
Также можна застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами (соседями) ’если вы кого то затопите или причините ущерб’
на 100 000 грн. платеж 200 грн.
на 200 000 грн. платеж 333 грн.
на 300 000 грн. платеж 450 грн.
Меня зовут Анастасия (Настя :)
тел. 063-63-046-63
Звоните, даже просто за консультацией. Также проконсультирую по другим видам страхования: туристическое медицинское страхование, авто страхование:гражданка, КАСКО, страхование имущества: квартира, дом; добровольное медицинское страхование.
Буду рада помочь
- квартира,
- отделка, ремонт, коммуникации
Страховые риски:
Пример:
Квартира общей площадью 50 кв.м.,
на 100 000 грн. платеж 200 грн.
на 200 000 грн. платеж 333 грн.
на 300 000 грн. платеж 450 грн.
Меня зовут Анастасия (Настя :)
тел. 063-63-046-63
Буду рада помочь