Pooty• 01 июня 2017

Пропофол(наркоз) в детской стоматологии. SOS!!!

Девочки, были вчера у врача. Сказала зубов 8 нужно лечить и что сын не высидит столько процедур. она рекомендует общий наркоз. Лекарство Пропофол.
Кто -то проходил подобное? как все прошло и как ваши дети перенесли данный препарат? всем спасибо, я очень волнуюсь. Начиталась уже всего и хорошего и плохого. Сыну 3 года и 8 месяцев.
Заранее всем неравнодушным мамочкам - спасибо!
harmyder• 01 июня 2017
Про лекарство ничего не скажу, но посоветую пискать другого врача, который не поленится найти подход к ребенку и полечит без наркоза. Это тяжело, но такие врачи есть.
3,8 - это уже возраст, в котором можно договориться

t.fodlash• 01 июня 2017
Я. в 3 дочке пломбировали 11 и 1 удаляли. Название не подскажу. Это не совсем наркоз. Ставят капельницу по весу ребенка и подкапывают. Он спит. Как только иглу вытащат- просыпается. Дочь перенесла отлично. Но перед этим мы кучу анализов сдавали. Хорошая вещь.
лагоденко• 01 июня 2017
8 зубов? почему запустили так ребенка?а теперь переживаете за наркоз.
vikolette• 01 июня 2017
за один подход нереально, но за 2-3 вполне, правда смотря как саму процедуру ребенок перенесет. Это если без наркоза.
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ дляt.fodlash
это оно и есть. нам тоже такое говорили. только иглу достал - сразу ребенок проснулся. спасибо за ответ.
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ длялагоденко
ну вот запустили. там точечка, сям. упал, два зуба откололись кусочки. и один с сильным кариесом. да, но спасибо за ваше поучение. очень кстати мне сейчас.
lyda23• 01 июня 2017
Реально это долго под наркозом лежать. Найдите другого доктора. Нам в этом возрасте без обезболика зубы лечили. Это ж молочные- они и жальше будут портиться- вы будете постоянно ложить. Мы лечили 6 зубов- по 1 или 2 за раз. Я даже видео сняла
Ребенка уговорили- включили мультики, разрешали трогать инструменты- помогал лампу для пломбы держать во рту- в общем идет с удовольствием. Всегда чуть побаивался- но было и интересно.

lyda23• 01 июня 2017
Ответ дляPooty
Не думайте что вас хотят поучить. Хотят уберечь. Зубы кстати могут за неделю все испортиться, у меня например после антибиотика несколько зубов почернели.у ребенка так же, после болезни сразу появлялся кариес.
kuzulya• 01 июня 2017
Мы были уже у 4 врачей. Не дает сверлить категорически ни с мультиками ни с танцами. Последний стоматолог мне говорил об это наркозе что очень хорош и нет побочек. Только у нас нигде в области его не делают(((. Скажите а вы откуда? Может к вам в город повезу
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ дляkuzulya
Полтава. Давайте, вообще на эту клинику где нам советовали хорошие отзывы. я просто подумала когда нам врач стала говорить про наркоз что речь идет о газе (дышут через трубку - Севоран называется, он самый безвредный на сегодняшний день). но этого газа в городе нету. только внутривенно. может вам про газ говорили?
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ дляkuzulya
та вот нам вчера без сверла поставили временную пломбу на больной зуб, с мультиками. и то, минут 10 с трудом высидел. рот плохо открывает. врачу тяжело сделать качественно.
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ дляlyda23
нам тоже все это давали делать. но не могу сказать что это затмило манипуляции с зубами... к сожалению..
kuzulya• 01 июня 2017
Да, про газ севоран узнавала в Киеве у Пешко Татьяны. Есть в частной клинике, но не ее клиника. Так там цена стартует от 8000 за газ и бригаду анестезии+ сами пломбы. Я не потяну (((
lyda23• 01 июня 2017
Ответ дляPooty
Очень жаль. Все детки разные, я показывала ему в инете как пломбируют зубки-он был готов.
Если вам советуют газ- то можно узнатб в Киеве. Вам не так уж и далеко. Можно созвониться- дома поздавать все анализы и записаться на операцию . А вечером уже домой вернетесь. Сейчас медицина дошла до такого уровня. Подружка грудь делала- и вечером уже домой поехада за 600км.
автор Pooty • 01 июня 2017
Ответ дляkuzulya
я видела в киевских клиниках за час газа 3700. но и плюс же пломбы.... так что дорого конечно.
Яло33• 01 июня 2017
Меня кесерили под пропофолом.
автор Pooty • 02 июня 2017
Ответ дляЯло33
Меня кесерили под пропофолом.
как вы отходили? рвота, головокружение, тошнота?