Люблю кетчуп• 02 июня 2017

Новая почта, кто платит за пакет?

Узнала, что с 1-ого числа на Новой почте платные пакеты стала, но сама еще не отправляла ничего. У меня такой вопрос - за этот пакет должен заплатить отправитель, или можно включить его стоимость в стоимость доставки, чтоб получатель оплачивал.
КапитанльнаЯ• 02 июня 2017
Он в стоимость доставки включается
автор Люблю кетчуп • 02 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он в стоимость доставки включается
Вы уже в этом месяце отправляли?
Кофр для ноги• 02 июня 2017
Скотч хоть бесплатный пока?
Каяспер• 02 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он в стоимость доставки включается
А якщо формуєш дома ттн в інеті,то ні.
Платиш по факту при відправці.
Пульт от линолеума• 02 июня 2017
Конечно это все затраты покупателя, он ведь платит за доставку. Цена за товар к этому отношения не имеет
автор Люблю кетчуп • 02 июня 2017
Ответ дляКаяспер
А якщо формуєш дома ттн в інеті,то ні.
Платиш по факту при відправці.
И как теперь быть? Я тоже дома делаю ттн-ки.
Карамелька• 02 июня 2017
Я даже не знаю, что надо продавать, чтобы считать эти 2 грн. Неужели маржа не позволяет оплачивать такие мелочи
Бентливуман• 02 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Скотч хоть бесплатный пока?
)))))
и вход в отделение?
Бесстыдница• 02 июня 2017
Ответ дляКарамелька
таких по 2грн за год лично у меня как продавца собирается 1.5-2тыс грн
тот не доплатил 1грн тот 1.5грн тот 3 грн.
а ведь эти деньги я бы мог потратить на себя....
virtuon• 02 июня 2017
крохоборы уже не знают как ещё нае....нагнуть народ....
infox2010• 02 июня 2017
Ответ дляvirtuon
ну хорошо хоть не на 5 грн сразу подняли. 1-2 то такое
virtuon• 02 июня 2017
Ответ дляinfox2010
следующий шаг будут за бумагу для накладных деньгу брать там их несколько штук надо...
Кыся-брыся• 02 июня 2017
В стоимость доставки.
infox2010• 02 июня 2017
я еще ни разу за пакет не оплатила - вчера в своем стрейче отправила, а сегодня оператор показала мне какие-то пакетики типа файла, небольшие, положила посылку в такой пакет, сказала, платить больше ничего не надо, только то, что показало на сайте при создании накладной в личном кабинете -30 грн
автор Люблю кетчуп • 02 июня 2017
Ответ дляКарамелька
Ну знаете, товар разный бывает, очень часто заказывают недорогой товар Новой почтой. И что теперь, еще 2 грн себе в минус приписывать? Почему я должна еще и услуги перевозчика оплачивать, если заранее не договаривались об этом с покупателем.
автор Люблю кетчуп • 02 июня 2017
Ответ дляinfox2010
Получается, что покупать пакет не обязательно? А только по желанию?
infox2010• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
да, если в своем стрейче, или в коробке платить за пакет не нужно. Я когда в стрйче отправляла, сразу спросила,если в стрейче, не обязательно в пакет ложить? Сказали, можно в своем стрейче. Простите за тавтологию
Каяспер• 02 июня 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Купила тут звичайних білих пакетів і в них буду класти.
Каяспер• 02 июня 2017
Ответ дляКарамелька
В мене щодня по 10-15 відправок Новою поштою і пакети по 2-3 грн
порахуйте яка сума набіжить за рік якщо я за то платитиму.
natali_vvv• 02 июня 2017
Сегодня отправляла посылочку новой почтой. ТТН создала дома. На распечатке моей 30 грн. По приходу на почту выдали ттн и уже стоит стоимость доставки 31 грн. Объяснили что добавили стоимость упаковки. Но это еще не все. Со вчерашнего дня подорожала и стоимость доставки. Раньше маленькие посылочки отправляла как документы по 25 грн. Уже 30 грн считают. На горячей линии сказали что немного подняли стоимость их услуг. Так что пакеты это начало)))
natali_vvv• 02 июня 2017
Да и упаковку оплачивает то кто и саму посылку.
Карамелька• 02 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
так и зарабатываете ведь не три копейки
Карамелька• 02 июня 2017
Ответ дляКаяспер
И? у меня тоже. но я правда не развлечения ради торгую, и имею нормальную наценку, позволяющую мне платить по 3 грн за пакет
КапитанльнаЯ• 03 июня 2017
Ответ дляnatali_vvv
подняли только на документы
natali_www• 03 июня 2017
Не только на документы. Посылка 0,5 кг шла 30 грн. Сейчас 35. Посылка 0,2 идёт по старому 30 грн
Г@Л@В@ломка• 06 июня 2017
звонила на горячую линию новой почты и жалелась что это жлобство по отношению к клиентам.
если уже хотят сделать платными эти пакеты пусть внесут в стоимость доставки (которая и так не дешевая уже!!) а не делают этот цирк..
а то получается делаешь дома ЕН приносишь туда пакеты с одеждой и начинаешь фасовать который куда в какой пакет куда клеить ТТН и т.п.
а потом окажется не то уехало, не туда ...и не с тем заказом и плюс куча потраченного времени и таких отправителей не один и вот Вам очереди..
бред полнейший!!