Задираю носа• сегодня в 09:24
Свекруха подарувала дитині собаку без погодження з нами
Сталося це щойно.
Порода Джек Рассел.
Я в шоці!!!
Щойно принесла : «Це тобі онученько песик»
Чоловік зараз у відрядження, ще не говорили.
Із свекрухою посварилась гучно.
Я в шоці- що тепер робити ???
Віддати назад?
Це в дитини стрес
Доглядати і бавити я НЕ МОЖУ І НЕ ХОЧУ.
Дитині 9 років. Є серйозний спорт по 5 днів на тиждень.
Собака просто ніяк не вписується в наш графік і стиль життя.
Порода Джек Рассел.
Я в шоці!!!
Із свекрухою посварилась гучно.
Я в шоці- що тепер робити ???
Віддати назад?
Це в дитини стрес
Доглядати і бавити я НЕ МОЖУ І НЕ ХОЧУ.
Хочу барабульки• сегодня в 10:50
Ответ дляЗадираю носа
Можна в 30, і в 20 теж можна.
мрія має бути по силах
Я про коня мріяла в дитинстві))
мрія має бути по силах
Я про коня мріяла в дитинстві))
Але ж собаку ви принесли і їх не викинули?
Водійка хімарса• сегодня в 10:50
Ответ дляОноВамнадо
А ребенок на что имеет право?
Ребенок будет играться, а весь геморой на маме? Тогда прав на собаку ребенок не имеет
Бадабум• сегодня в 10:50
Пусть свекровь берет себе, а к вам иногда приходит с собакой, или дочка к ней иногда к собаке. Свекровь приняла решение, ей и расхлебывать. Вы спокойно ей скажите, что дома собаку оставить не можете, и что она пусть решает, оставить себе или вернуть, или продать.
А дочке объяснить, что оставить никак нельзя, что бабушка не согласовала, и что если бабушка заберёт себе, можно будет с песиком видеться. А себе лично дочка сможет завести собаку, когда станет старше и сама сможет о ней заботиться и обеспечивать .
Зяблик протестант• сегодня в 10:52
Ответ дляЗадираю носа
Нехай і в моєму домі. АЛЕ ВЛАСНИМИ СИЛАМИ - не моїми.
Нехай думає куди собаку подіти, коли вона на зборах-гастролях і т. ін.
Я навіть понянчитм згодилась би на тиждень -два.
Але відповідати за це постійно - НІ
Автор, вибачте, не можу стриматися
Як добре, що ваша дитина собаку хотіла, а не братика.
миссДавеча• сегодня в 10:53
Ответ дляКокосиха
Сочувствую. У нас в подъезде собака этой породы, это ужас, мы ее отравить хотим всем подъездом. Она не может сама быть дома, все время воет и лает,ма хозяева весне не дома. Агрессивная, бросается на всех, когда ее ведут гулять. Да и вообще собака в квартире-это геммор, у меня бы летела свекруха вместе с собакой
вот я б может и захейтила за такой комментарий, но вы правы. у моих друзей джек рассел тоже не может быть сам дома и брать его куда-то с собой нельзя - спокойно не сидит вообще. в итоге они просто тусят с собакой дома уже много лет, даже кинолог не помог им как-то изменить ситуацию
Оно само купилось• сегодня в 10:54
Ответ дляЗадираю носа
У знайомих йорка перекусив вівчар, що відірвався від хазяїна. Смерть на місці.
Боюся увявити, що аби з їх йорком дитина тоді гуляла
лихо може статися не тільки на прогулці з собакою, ніхто не знає що нас чекає
миссДавеча• сегодня в 10:54
ребенок вам будет это вспоминать всю взрослую жизнь, как травму.
если вы оставите собаку - то будете травмированы вы.
свекровь, конечно, очень самостоятельная, молодец...
Оно само купилось• сегодня в 10:55
Ответ длямиссДавеча
просто первоночально тискали и не спускали его с рук, вот он и привык постоянно быть с кем-то
Бочка порохУ• сегодня в 10:56
Ответ дляХочу барабульки
Всі працюють бо гімнастика це дорого. Кажу вам у тренера така порода. Дитині автора 9. Саме час. Трохи бісить що свекруха вибір зробила але вже як є
А если автор свекрухи га ДР алабая презентует, сказав, что ’вже як є’?
ОноВамнадо• сегодня в 10:56
Ответ дляЗадираю носа
Але відповідати за це постійно - НІ
Я вам напишу как человек, который не получил детскую мечту.
А потом посчитаю количество синих морд, ибо ключевое здесь ’свекровь’ а ее принято ненавидеть.
Детская мечта болит всю жизнь!
Недавно мне мой сын предложил исполнить детскую мечту. Но я поняла что время ушло.
Тогда я отчаянно завидовала тем, у кого она была. Но тогда были 90е и нищета. Я маму понимаю
Поймёт вас ваш ребёнок? Простит?
Вы в погоне за ненавистью к свекрови совсем забыли о чувствах ребенка
Я очень надеюсь что вы тролите((
Детская мечта болит всю жизнь!
Поймёт вас ваш ребёнок? Простит?
Я очень надеюсь что вы тролите((
ОноВамнадо• сегодня в 10:57
Ответ дляХочу барабульки
У таких мам дети потом свои высокие зп на психологов тратят. Жизнь это не только оценки и успехи, деньги это и счастье, радость. И играть часто полезнее чем очередная отличная оценка.
Кому эти дети надо?((
Зяблик протестант• сегодня в 10:57
Ответ дляОно само купилось
Ні, у кожної породи свої особливості. Джек Рассел це дуже рухлива порода. Щоб він був нормальний, його на прогулянці просто ушатать треба, а не попісяли і додомцю.
Кидстаффовна• сегодня в 10:57
Спокійно!!!
Швиденько робіть відьму зі свекрухи!!!!
Боже, яке миле звірятко!!! Дитино, подивись який песик! Як гарно що тепер ти зможеш У БАБУСІ з ним гратися!!! А як тільки з’явиться можливість/час/фінанси він і до нас зможе переїхати, звісно, якщо БАБУСЯ не поверне його до продавця, так МАМО?
Швиденько робіть відьму зі свекрухи!!!!
ОноВамнадо• сегодня в 10:58
Ответ дляВодійка хімарса
Ребёнок растёт. И его можно научить. И муж не против
Сидения в машине жалко((
Ответ дляХочу барабульки
Судячи по вашим опусам, у вашої дити(якщо, вона є, в чому я дуже не впевнена) набагато більше травм і причин вже зараз звернутися до психолого, бо ви інфантильна і не доросла людина і частіше за все, при таких батьках цю функцію доводиться брать на себе навіть малим дітям
миссДавеча• сегодня в 10:59
Ответ дляОно само купилось
не спорю, ее взяли щенком и первые месяцы это была собачка дочки, а потом дочке уже стало не интересно. собакой надо заниматься, думаю, что это все знают, но автор говорит, что у нее нет ни времени, ни желания. а значит это будет примерно такая же ситуация - нервный эмоциональный пес, который будет гавкать и плакать в одиночестве и прыгать на всех, когда рядом будут люди. принимать решение о том, чтоб заводить животное должны люди, которые его заводят. порода может быть действительно сложной, но собаку можно воспитать, если будет желание. а тут этого желания нет
Электричка• сегодня в 11:03
Ответ дляОно само купилось
Вот-вот. А выше пишут, что собака может быть полностью ответственностью 10летнего ребенка. Да перед тем как завести собаку нужно штудировать литературу от и до, взвешивать все за и против конкретной породы, как решать конкретные проблемы по конкретной породе. Почитала у Джек Рассела проблемы генетические и с глазами бывают, опорно-двигательным аппаратом, помимо поведенческих проблем. Потянет это ребенок?
Ребенок на тискать под настроение и погулять иногда (!)
Оно само купилось• сегодня в 11:01
Ответ дляЗяблик протестант
возможно)но мне кажется это порода как раз для ребенка, они бегают и собака с ними)))не большая + дети чаще будут гулять на воздухе а не интернет,командам учить, мячики приносить...например йорки, той -более нежные собачки для дам,а не детей)особенно мини
Электричка• сегодня в 11:03
Ответ дляОноВамнадо
Детская мечта болит всю жизнь!
Поймёт вас ваш ребёнок? Простит?
Я очень надеюсь что вы тролите((
Детская мечта болит всю жизнь!
Поймёт вас ваш ребёнок? Простит?
Я очень надеюсь что вы тролите((
При чем тут ненавидеть свекровь? Если бы это даже любимый муж припер в дом, а сам уехал в командировку на месяц, то это как-то поменяло бы ситуацию? Люди без мозгов есть люди без мозгов. Как наркеты, которые бойцовских собак заводят, а потом кормят их куриными костями
ОноВамнадо• сегодня в 11:03
Ответ дляЭлектричка
Потому что в борьбе со свекровью на тему’ кто хозяин ребёнка ’
Автор забыла про самого ребёнка
Бочка порохУ• сегодня в 11:03
Вспомнила. Мне мой папаша выходного дня среднеазиата купил на 12-летие и пофиг было, что в тот период у мамы не было возможности содержать огромнйю собаку, мы жили в маленькой 1-шки, и я как ребенок не могла его воспитывать.
В итоге он подрос и начал проявлять агрессию по отношению ко мне, да и я не пылала любовью к агрессивной неуправляемой собаке, тем более выгуливать ее перед школой и после занятий не особо хотелось.
Мама отдала собаку папаше , а он ее в свою очередь - кому-то еще. Почему-то сам, проживая в ЧД, не захотел оставить себе.
Электричка• сегодня в 11:05
Ответ дляОноВамнадо
Автор забыла про самого ребёнка
Та автор не хочет брать ответственность за собаку на себя. Не потянет она эту ответственность и отдает себе отчёт в этом (что очень по взрослому, между прочим). При чем тут хозяин ребенка? Она не хочет быть хозяйкой щенка и имеет полное право не взваливать на себя ещё и эту ответственность
Бочка порохУ• сегодня в 11:07
Ответ дляОноВамнадо
Я бы не принесла вам . В семью, где собак ненавидят- я животных не несу
Пс. А вы хорошая? Точно?
Удалено администрацией...
Оно само купилось• сегодня в 11:09
Ответ дляЭлектричка
про другие породы тоже много чего написано....у меня йорк тоже много всего начитаться но живет 14 лет
Электричка• сегодня в 11:10
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Та чого зразу так. Просто людина, мозок якої не здатен вибудовувати логічні ланцюги. То пише, що підтримує свекруху, що приперла собаку в дім автора. У наступному повідомленні пише, що автору собаку б не дала. І не бачить алогічності в своєму мисленні в упор.
Як то кажуть, ’нет мозгов - нет проблем’
Хочу барабульки• сегодня в 11:11
Ответ дляol_kin
Вы из тех кто забирает у ребенка планшет чтоб он показывал только отличную успеваемость? Да это гарантия невроза и не только причем у обоих.
Інфантильна, не доросла?)
Оно само купилось• сегодня в 11:12
Ответ дляЗадираю носа
Правильно !
Ви принесли - хороша.
А викидати поганій мені
Ви принесли - хороша.
А викидати поганій мені
ви негативно настроєні, навіть якщо залишите, будете шукати в собаці недоліки, попрекати тим дитину-я ж тобі сказала, й собаку ви вже не полюбите....краще віддайте новій родини, дитина підросте заведе, що буде то вже буде
Оно само купилось• сегодня в 11:14
Ответ дляБочка порохУ
никто не любил эту собаку поэтому она и агрессивная,ни вы , ни мама-100%вспоминая все грехи этой собаке, животные чувствуют отношения к ним
Вітаміни косметика• сегодня в 11:21
безвідповідальна особа ваша свекруха- влаштувала вам скандал. Віднесіть їй собаку назад - то не іграшка і скажіть дитина буде дуже рада приїджати до бабусі і бавитися з собачкою.вмене два коти корм 10 кг 3800 грн пісок для какуль + вологий корм як крило літака стоїть. Старий кот хворіє - аналіз сечі тільки 240 грн то е шутки а купа грошей та часу. А зіпсовані речі- а щоб собаку виховати- кінолог