Мама Карло• 18 августа 2013
Страшная буква Р для взрослых.
Здравствуйте девочки, мне 28 лет, не выговариваю букву Р, в детстве родители не занялись этим вопросом, а позже немного начала комплексовать из-за этого, старалась использовать поменьше слов с этой зловещей ))) буквой. Сейчас воспитываю маленького ребенка и тоже нужно будет учить его правильно говорить, а сама не умею (. С уздечкой языка все нормально, тоесть физически все возможно, хочу спросить или у кого-то взрослого получалось поставить самому этот звук, так как у нас в городе логопедов для взрослых не смогла найти. Спасибо.
Мама Карло
• 18 августа 2013
Еще интересует или есть здесь на сайте люди, которые преодолели эту проблемку?
Гага Газу• 18 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У мужа такая же проблема-но он не парится по этому поводу уже в свои 38 лет))), а вот когда я дочку водила к логопеду, то спрашивала у нее-можно ли и взрослому это исправить-сказала ДА. Вам надо с детским логопедом в частном порядке договариваться
+1 знакомая вдила дочку к логопеду и сама научилась)))
бЭйбА• 18 августа 2013
Я не выговариваю, но у меня короткая уздечка, обращалась трижды к логопедам - в детстве, подростковом возрасте и лет в 20 - все сказали однозначно - такое строение языка, ничего не сделаете. И сын в меня, тоже врач сказал уже - упражнения не помогут, но для самоуспокоения можете с ним позаниматься, если сильно хотите :(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2013
Ответ длябЭйбА
в таком случае уздечку подрезают
Спасатель Малибу• 19 августа 2013
Вот замечательная ссылка, девушка делится своим опытом, у нее все получилось, главное иметь желание!
бЭйбА• 20 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в таком случае уздечку подрезают
уздечку подрезают в том случае, если она расположена далеко от основания языка. И у меня, и у сына нечего подрезать - уздечки как таковой практически нет - сразу ткань начинается. Я в строении языка уже специалист
.
Мама Карло
• 21 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
СПАСИБОЧКИ
Спасатель Малибу• 21 августа 2013
Ответ дляМама Карло
СПАСИБОЧКИ
Еще есть очень хорошие аудиоупражнения . Я по ним сама сейчас занимаюсь, недавно начала, но результат уже чувствуется