Ширли-Мырли• 03 июня 2017
Подкидыш. Киев
Девочки, просто поток сознания.
Сегодня приехала в больницу на выходные подменить свою маму (она лежит с моей дочкой пока я сама лечилась). В соседней палате подкидыш, совсем крохотная девочка грудничок. Пол ночи плакала.
Я свою дочку уложила, а кроха подкидыш ´квакать´ начала. Думала пойду посмотрю, может успокою. Мне сказали, что нельзя, типо они должны привыкать, что никто не придет.
У меня сердце на части рвется...
Я всегда думала, что на новоожденных на усыновление очередя стоят.
Я всегда думала, что когда свои дети вырастут, то усыноалю ребенка, и первая мысль в голове - может это знак?! Но насколько я интересовалась оформление минимум 2-3 месяца....
Очень путаються мысли...
Может кто-то ищет как раз ребенка и все документы уже на руках. Девочка в киеве в детской больнице #9 на копыловского в первом отделении
У меня сердце на части рвется...
Очень путаються мысли...
Тепличная• 03 июня 2017
Напишите в фб есть Микола Кулеба, уповноважений з прав захисту дітей, по киеву експеремент временная семья, там подскажут куда обратитьсч, какие доки.
Я шалунья• 03 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Первый раз с мобильного на советчице. Как тему закрыть?
Автор, вам пишут, что хотели бы взять малышку, ответьте пожалуйста!
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Неповнолітня
Після згвалтування
Якщо покинув батько дитини, а сама не витягне ніяк
У дитини тяжкі патології
І ще може бути купа варіантів, де не все так однозначно.
Не треба бути категоричними, не знаючи всієї інформації.
Після згвалтування
У дитини тяжкі патології
после изнасилования можно аборт.остальное мать родившая и любящая дите свое не покинет
Я не такая• 03 июня 2017
совсем не так давно девочку подбросила мамаша .у нее уже есть трое.вот принесла и кинула в больнице -сказала не нужна.
есть отец который пару раз пришел пьяный.вот о чем думали они?
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
Життя часто підкидає цікаві життєві ситуації дуже категоричним особам. Не балуйтеся з цим.
Пишущаяся• 03 июня 2017
Ответ дляАдминко
Мои знакомые в очереди на усыновление грудничка стояли около 3 лет...Недавно усыновили малыша.Это обошлось в 150 тыс грн.Если бы не заплатили,еще бы несколько лет стояли в очереди.
А кому они платили?и где эта очередь,куда становится?
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Платили - це хабар, очевидно. Офіційно за всиновлення ніхто не платить (судовий збір чи там плата за якісь аналізи при підготовці документів не рахуємо).
Черга - це треба підійти в службу у справах дітей, вони дадуть список документів, готуєте, приносите, якщо все ок - вони реєструють як кандидата в усиновлювачі і ставлять в чергу. Далі або чекаєте, поки Вам запропонують малюка (чекати можна вічно, як пощастить), або шукаєте по всій Україні самостійно. Є сайт , де є фото та короткі дані про дітей, яких можна всиновити чи взяти під опіку (тобто повністю вже всі документи готові). Плюс так можна пробувати ’ловити’ по обласним службам, запитувати, дзвонити, їздити.
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Жаль, что нельзя вам ответить... жаловаться же побежите...
Таким категоричным правдолюбкам- праведницам жизнь очень хорошие уроки преподносит
Пишущаяся• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Справки действительны 1 месяц.Пока стоишь в очереди,нужно постоянно собирать справки через месяц.
ХдеЯсь?• 03 июня 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Там документы готовить месяца 3 нужно...
Да разве это срок? кто хочет усыновить - это не преграда
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
1 рік після того, як зареєструють кандидатами.
Спочатку береться довідка про несудимість (вона найдовше робиться, інколи до місяця), після того швиденько по лікарям, довідка про доходи, і все.
Потім тільки раз на рік оновлювати, якщо протягом року дитину не знайдеш.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
ваши же пожелания да вам в руки)
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
по вашим постам-вы какая то обделенная.злая....такая себе железяка
Серьезно?
Я в отличии от вас в курсе усыновления. И много разных историй знаю. Не все так однозначно
И в отличии от большинства и, в том числе и от Автора, не просто хочу усыновить.
А пошла и сделала это.
Разницу улавливаете?
А пошла и сделала это.
Разницу улавливаете?
Заикальница• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
ваши же пожелания да вам в руки)
Це не побажання, а дружня порада. Ви самі не розумієте, чим ризикуєте.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
с ваших слов -еще спасибо таким горе мачухерям говорить нужно)
к.Буланова• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Не зарекайтесь
С вами бесполезно спорить. Вы теоретик.
Удалено администрацией...
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Серьезно?
А пошла и сделала это.
Разницу улавливаете?
А пошла и сделала это.
Разницу улавливаете?
слава богу что я не в курсе- усыновления-смогла себе родить сама)))и тоже много знакомых есть которые усыновили)
поставьте себе памятник,за то что усыновили!
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
вы тоже.
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
почему то сразу и я так подумала.не она другая-усыновила и гордиться этим.пост выше
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Какие это 1месяц?
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Ну конечно
Аргументов нет - переходим на личные оскорбления.
А хотя бы все ответы собеседника почитать
зачем
Мне без сахара• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
это в библии написано? )))))
Помидорина• 03 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
Не переживайте, я то же двоих родила сама.
Памятник мне не нужен. Спасибо)))
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляОмлетик
это в библии написано? )))))
а бросать ?в библии пишут?
Я не такая• 03 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Памятник мне не нужен. Спасибо)))
вы просто так написали-пошла и усыновила-в отличии от автора которая только хочет-просто молодец!рады за вас!
Вот Она Я• 03 июня 2017
так детдомоские дети усваивают с пеленок - я никому не нужен, ко мне никто не подойдет.
в дореволюционные времена в приютах для новорожденных была спец медсестра, которая ходила разговаривала, гулила, улыбалась - это была ее работа.
Сомневаюсь, что никто не подходил, если плакали.
У нас ’продвинутое’ современное общество.
Пишущаяся• 03 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Спасибо,значит уже продлили.Раньше нужно было за 1 месяц найти ребенка.
Чупокабра• 03 июня 2017
я с сыном лежали в детской больнице и тоже была девочка отказная, ее успокаивали мед. персонал на руках носил, а вот к деткам по старше (4,5 лет) подходить не разрешали( я тоже за одним мальчиком потом еще долго плакала(
Я не такая• 03 июня 2017
я всегда преклоняюсь перед матерями.которые усыновили,удочерили-не каждый может на это пойти.полюбить чужого ребенка.какие скрытые гены и болезни могут проявится,наследственность и все такое .