Семенна Семеныч• 03 июня 2017
Кто еще в Киеве бедствует , как мы
Где находите силы, не сломаться. Да есть, свое жилье, не новая уже машина. Но доход не очень, до 15 тыс
Сеточка• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Оглянитесь! Пройдитесь по киевским тц, не бутичкам на Крещатике. Живут все хорошо, одеты- обуты, сыты, обязательно айфон, губы- ногти, дорогие машины , кафешки забиты
Проходимся регулярно. Люди очень разные. И смотря на 10% самых богатых не стоит делать вывод обо всех.
Обуты и одеты люди могут быть по акции, с зарубежных магазинов и со стока, я молчу о секонде. Айфон у подавляющего меньшинства, у большинства телефоны за 3-6 тысяч, ногти я например себе сама крашу всю жизнь сама, но по ним не скажешь, так как использую лаки хорошие.
Кафешки - забиты в основном парочками, у которых особых расходов еще нет.
мадамГрицацуева• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Для вас новость, что у нас народ любит показуху?
Я недавно ходила на маникюр домой к мастеру: губы, ресницы, айфоны и у нее и у ее дочери 18 лет, но в квартиру страшно зайти. Мебель старше меня, диван разваливается.
И в кафе можно чай с пироженком взять, а можно устрицы.
В метро покатайтесь, там свои реалии.
Мне бы было только радостно, если бы все (как вы выразились) или хотя бы большинство наших сограждан жили хорошо, но это далеко не так.
В метро покатайтесь, там свои реалии.
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ой, а там зима. Ленне треба купити. І плакати на советчиці, що все погано. Фу.
Мы уже большие для ленне. А так да, покупала, отличный комбинезон
РозаФиалковна• 03 июня 2017
На базаре у нас продукты не дешевле. Покупаю, что нахожу дешевле или по скидкам. Все готовлю из выпечки дома. Разумеется, никаких полуфабрикатов. Это дорого. Шью себе еще домашние халаты, чтоб сэкономить, шторы и пр. Долгов к счастью, нет. Это радует.
Доктор Хаос• 03 июня 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже купила босоножки в Миде старшему за 1259 гнр. Я бы купила за тысячу, но не нашла. Младшему за 1300 грн. взяла. В Розе купила футболку старшему—120 грн себе—170 и 254 грн.
А я купила на олдневі 3 футби по 2 дол. І на Баргейн босоніжки за 140 грн малій.
Дохід 7 тис на сім´ю з 4-х людей.
Жабры жабы• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Без айфона и губ - не жизнь. Вы бы еще написали, что у депутатов свои самолеты, а у вас нет, жизнь не удалась.. Езжайте в США , годик поработаете, на айфон и губы заработаете.
Solomiyka78• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Одежда, обувь туго. Купили ребенку босоножки, 1300 40 р, нужно еще кроксы , а там и осень не за горами. А когда жить на полную?
Ну зачем Вы так? Если покупаете босоножки за 1300, значит не бедствуете. Я своим купила по 700грн тоже 40-й размер. Но у меня доходы выше.
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня один ребенок. Для кого тогда жить и стараться нам с мужем? Вполне адекватная цена по сегодняшним меркам. Отхватила босоножки, чему рада, первоначальная цена 2 тыс. Кроксы настолько удобны, что ребенок их носит не снимая.
Не считаю , что любовь к ребенку измеряется ценой одежды и обуви. У меня двое, где могу экономлю. Считаю , что тоже живу для них!
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
У вас двое летей, верно? Третьего хотите. А я на одного трачусь
Solomiyka78• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну и что? Я считаю что для подростковой летней обуви это дорого. У него же к концу лета уже 40,5 будет.
Лапка• 03 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я себе покупаю обувь в среднем по 500 грн, иногда определенной любимейшей марки по 1500-1800. И это при доходах в 10 раз выше, чем у автора. Кроксы себе и ребенку нахожу тоже по 20 долларов.
Мастер Пис• 03 июня 2017
У нас доход 40 -50 тыс.
Тоже очень тяжело, щас хочется обложить дом и пристроить терассу, и немного во дворе порядок навести (травка, прудик) но что то не тянем.
Но на еду/одежду хватает конечно..
Solomiyka78• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот именно..но у меня язык не поворачивается сказать что мы бедствуем. Слава Богу за то что есть.
Ядвига Юсьлегко• 03 июня 2017
Зря Вы написали тут....
Многие живут намного хуже.
Просто можете потерять и то, что имеете.
Мы живём вчетвером на 10 тысяч. Не скажу, что шикуем, но и бедствия нет.
Многие живут намного хуже.
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Кто это ’мы’, и вы. и ваш муж, и ребенок, или только вы с ребенком большие для ленне?
Маурита• 03 июня 2017
Ответ дляСеточка
Не обязательно покупать новую обувь быстрорастущему ребенку всегда.
Обязательно.
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляНата Лия
жалко вас так, ужасть просто
надо же приходится покупать босоноги за 1300
Конечно. Мы родители себе отказываем в нашей стране ради ребенка.
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляСеточка
Вы , как моя свекровь...Все экономила на детях. А теперь с мужем воюю, затащить в магазин нереально
ПоэтеСССа• 03 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сдавайте квартиру, переезжайте в село.
Так сдать квартиру-значит угробить ее.И не такие уж большие доходы от квартиры.
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ребенка
Семенна Семеныч
• 03 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сдавайте квартиру, переезжайте в село.
В какое? И зачем?
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну так люди на грани того, чтобы сломаться... Всего лишь квартира в Киеве своя, а так нищета...
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
В какое? И зачем?
Там все свое, вам же так плохо в Киеве... В любое, стоят дома пустые через один.
ПоэтеСССа• 03 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Доход 15 тыс. и на грани?Она фантазерка.
Котик-Пупсик• 03 июня 2017
автор, на 15 - тяжело, нужно экономить где можно - вещи/обувь заказывать заранее с ин.сайтов по распродажам - реально дешевле получается, составлять меню на неделю и делать закупки раз в неделю - тоже экономит деньги, потому как на всякую ерунду в супермаркете ежедневно модет уйти незаметно 200 грн. :( На маникюр/стрижку/покраску можно брать купоны на сайтах типа Покупон - есть риск мастер не очень попадется, но сэкономить можно. Отдых если планировать - то оооочень заранее. Оформите субсидию - если офиц.доход даже 15 на 3-х, то ком.платежи не должны превышать 15% от дохода - т.е. 2250 - если у вас превышают, то есть смысл - хотя бы на зимний период. Ну и может доп.заработок поищите?
Пы.сы. Конечно, много людей живет еще хуже и сейчас ваш вопрос из просто доводит до точки кипения - типа вы сосвсем обнаглели и т.д. - но у всех все относительно же.