Семенна Семеныч• 03 июня 2017

Кто еще в Киеве бедствует , как мы

Где находите силы, не сломаться. Да есть, свое жилье, не новая уже машина. Но доход не очень, до 15 тыс
Утренняя зорька• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Чем?
своим постом

мадамГрицацуева• 03 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Не гневите Бога
+10000000
Либо человек сверх меланхоличен и мелодраматичен , либо тема создана для провокации.
Понятно же, что большинство имеют ещё меньше
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Зарплаты вечно задерживают. Бывает еще кто-то заболевает. Ясно, что есть пенсионеры и еще более бедные люди. На прошлой неделе собирались ехать в село, не поехали. Совсем не было денег.
Ну это в порядке вещей, мужу могут на 10-14 дней задержать и не вылать перед праздниками, это вообще жесть
Я шалунья• 03 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, к чему писать подобную ересь?

15 тыс даже на троих и для Киева нормальная сумма для жизни.
Половина страны имеют доходы ниже.
Да ни фига это не нормальная сумма. Это именно что выживание. Я вообще в шоке как быстро деньги расходятся.
ПочтальЁнша• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Мы не берем в учет пенсионеров. Вряд ли они есть здесь. Мы - семья с ребенком-школьником
Хотела промолчать, но...Пенсионерка, непрерывный стаж 37 лет, пенсия 1800 грн (не самая маленькая). Глаукома, обязательные капли для глаз - приблизительно 400 грн/мес. Из коммуналки плачу только электрику, Волю и телефон. Продукты покупаю в АТБ. Давление прыгает, очень боюсь, что еще и от давления лекарства понадобятся. Нужны услуги стоматолога - но позволить себе такое не могу((. Одежду практически не покупаю - донашиваю то, что есть. Но есть пенсионеры, которые живут гораздо хуже, чем я:(( У меня еще роскошь...
Ревнивая жена• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Поделитесь секретами. У вас субсидия?
да, большая, но все равно все платежи в месяц тысяча не меньше
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
+10000000
Да, мои дедушкаи бабушка имеют меньше, но я стараюсь им вкусняшек привезти и раз в год купить что- то из бытовой техники.
На границе• 03 июня 2017
о, вам надо не жаловаться, а срочно искать какое-нибудь заброшенное село, там, говорят, отличные хаты покинутые. ну и пахать от света до зари, чтоб огородик, там, курочки-свинки.
только так
Фрикаделька• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Одежда, обувь туго. Купили ребенку босоножки, 1300 40 р, нужно еще кроксы , а там и осень не за горами. А когда жить на полную?
оу)ну конечно!У нас тот же доход но обувь дороже 1000 ,принципиально не куплю!

РозаФиалковна• 03 июня 2017
Школу выбирали с минимальными взносами. Садик тоже будет, который поближе и подешевле. Пока не ходит младший, там нужно сразу грн 800 отстегнуть только на первый взнос, а дальше пошло-поехало.
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
А у меня 4 тыс в отоп сезон. Разницу чувствуете?
Жабры жабы• 03 июня 2017
15000 грн. это почти 600 длларов. Наши в Польше за 500-600 дол. пашут как папы Карло , живут в ужасных условиях и т.д. Не гневите Бога.
На границе• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
шоб я так жыл
мадамГрицацуева• 03 июня 2017
Ответ дляЯ шалунья
Оглянитесь по сторонам, выглядите в окно.
Да, это не много и далеко не средний класс. У нас те же исходные: трое, квартира, машина и 18 тыс. Я знаю, что это впритык и не пошикуешь. Но нафига писать: кто ещё бедствует на 15 тыс, если 80% населения выживают на меньшие суммы?!
К чему этот цирк?
Фрикаделька• 03 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
К чему этот цирк?
захотелось топ тему
Сеточка• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Машине ок. 10 лет. Больше тратим на ремонт, чем ездим. 5000, 2000, 4000, 3000 только и отстегиваем
Все-равно нормально вы живете. Как большинство я бы сказала.
Чики-брык• 03 июня 2017
К чему это - не гневите Бога? Это мало, очень и очень мало для достойной жизни. Автор где-то написала, что не ценит, то что имеет? У меня несколько больше доход. И что? Машину поменять не можем, откладываем с трудом. Не жалуемся и ценим, то что есть. Но объективно - это очень маленькая сумма для троих :(
Сеточка• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Не обязательно покупать новую обувь быстрорастущему ребенку всегда.
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
К чему этот цирк?
Оглянитесь! Пройдитесь по киевским тц, не бутичкам на Крещатике. Живут все хорошо, одеты- обуты, сыты, обязательно айфон, губы- ногти, дорогие машины , кафешки забиты

Блoшка-матрешка• 03 июня 2017
Покупайте продукты на рынке. Творог, молоко, зелень там дешевле. Мясо дешевле в спец магазинчиках мясных.
Если кушать все из магазина - конечно денег не хватит.
Одеваться нужно или в секонде (там есть новые вещи отдельно дороже) или заграницей.
Если машина тянет деньги - продать ее.
Ну и кушать меньше, но качественней - їсти це свиняче діло. Многие проедают деньги, спускают в унитаз.
Проезд в транспорте съедает, если вы далеко от метро, можно купить проездной на тролейбус
15 на троих можно жить достойно, но не шиковать. А кто сейчас шикует?
Дробот И.• 03 июня 2017
Вам нужно научиться экономить на тряпках. 1300 на босоножки.то на 3 месяца. А в следующем году будут малы. А кроксы зачем? Прямо такая необходимость? Обувь можно и подешевле и бу смотреть. Тем более если вы считаете, что бедствуете
РозаФиалковна• 03 июня 2017
Я тоже купила босоножки в Миде старшему за 1259 гнр. Я бы купила за тысячу, но не нашла. Младшему за 1300 грн. взяла. В Розе купила футболку старшему—120 грн себе—170 и 254 грн.
Сеточка• 03 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
К чему этот цирк?
Вот-вот...
Кто-то еще с теми же или меньшими доходами по 2-3тыс родителям пожилым помогает
Дую ветер• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
кроксы зачем????
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляДробот И.
У меня один ребенок. Для кого тогда жить и стараться нам с мужем? Вполне адекватная цена по сегодняшним меркам. Отхватила босоножки, чему рада, первоначальная цена 2 тыс. Кроксы настолько удобны, что ребенок их носит не снимая.
Настенные трусы.• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Если не хватает уменьшите свои расходы, я считаю что для летней обуви 1300 грн это много, можно купить кожу грн 500-800 легко. И почему именно кроксы????
АгатаХристя• 03 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Можно же и не кроксы, а украинского производства пенную обувь.
Доктор Хаос• 03 июня 2017
Ответ дляДробот И.
Ой, а там зима. Ленне треба купити. І плакати на советчиці, що все погано. Фу.
автор Семенна Семеныч • 03 июня 2017
Ответ дляСосулька
Вы ее носили эту пенную обувь? Купили в ашане для двора, так и выбросила. Это жесть , а не кроксы
Цветочница• 03 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Глаукома не лечится, что вы там капаете?