Телепузик• 05 июня 2017

Порекомендуйте коррекционного педагога\олигофренопедагога для ребенка УО?

Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Какой ещё олигоф... Сейчас уже есть современные методики, а не совдепия, когда она уже канет в образовании и воспитании детей..

Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Сколько лет?
Непогодка• 05 июня 2017
Где?
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Сколько лет?
6 лет
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
6 лет
Есть речь? В чем трудности?
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Где?
Киев. Вы знаете такого специалиста?
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Есть речь? В чем трудности?
Речи нет,совсем никакой,просто гласные звуки без умолку но с разной интонацией. Ребенок не глухой. Непонимание речи(сенсорно-мторная алалия)
Непогодка• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Киев. Вы знаете такого специалиста?
В Киеве -нет.В Днепре-да.
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
В Киеве -нет.В Днепре-да.
Блин,мы только от туда уехали. А в каком районе или заведении если не секрет?

Непогодка• 05 июня 2017
На Тополе.Универмаг Тополек(рядом).
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Возможно это вторичная уо, она появляется у детей с проблемами с речью. Посмотрите на такие источники, территория речь, там есть бесплатно вебинары, много инф, они очень крутые, играйте по их методике. посмотрите сайт Новиковой иванцовой, пойте по её методике, почитайте флортайм гринспена и сенсорная интеграция кислинг. И в этих областях ищите специалистов. Боритесь за речь.
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Извините, а что вы делали уже для речи?
Непогодка• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Я откроюсь.Если актуально,дам телефон в личку. Этот педагог ставила речь моему ребенку .
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Да,Вы правы,так и есть,что вторичная. А мы что только ни думали-от эпи до аутизма. Оказалось алалия такое дает,но от постановки диагноза все равно ищем выход. Поражена вся зона речи на мрт(с рождения). Проблема еще в том,что ему ничего не интересно,кроме грызть предметы и ребенок не на чем не концентрирует внимание,если пристально голову направить куда нужно-все равно смотрит в другую точку или вырывается.
Спасибо за информацию,а специалистов по нашему профилю не знаете?
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Да, хотите по тел расскажу все что знаю. Не отчаивайтесь, просто нужно работать!
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Спасибо,педагог по Киеву?
Непогодка• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Спасибо,педагог по Киеву?
Днепр.
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Днепр.
Мы сами с Киева. А в Днепр к Рахманову ездили.
Непогодка• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Понятно.У нас с Рахмановым не сложилось.

автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Та и у нас также.
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Инна и автор темы, а что не сложилось? Сколько раз были?
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Мы были там три раза. Это не наш вид реабилитации. А так там очень много деток,которым помогает. Нам тоже помог только в другом.
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
А в чем помог вам? Да, я знаю о нем тоже.
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Касательно общего состояния здоровья,но по неврологии\психиатрии не помогло. Может и пробовали бы еще,но нам очень накладно ездить туда по финансам.
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Подскажите,если не секрет,почему не сложилось?
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Жаль конечно
Непогодка• 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Не было контакта.Ребенок не шел на контакт.Крики и истерика.Все.Как оказалось,нам нужен был именно дефектолог,который ставил звуки,разрабатывал парализованную гортань,учил соотносить картинку,звук,написанное слово,различать буквы и звуки,складывать в слова,исправил зеркальное письмо,исправил произношение.У нас звуковая форма и понятие жили отдельной жизнью.Гипноз нас не берет.
автор Телепузик • 05 июня 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Жаль конечно
Может еще как-нибудь съездим. И там тоже сказали,что аутизма нет 100%
Ленивица-красавица• 05 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Думаю, не важно какой диагноз, нужно смотреть где пробелы и над ними работать
Роза завяла• 05 июня 2017
Не читала все.В центр стимуляции мозга Киев обращались?