Каркуша Клара• 05 июня 2017

Буферная зона между подростком и мужем

16 лет дочке, характер пипец, муж вспыльчивый, постоянно как буфер между ними - то дочке объясняю то мужа уговариваю не обращать внимание на её взбрыки. Просто сил нет терпеть, у мужа приступы агрессии - кидается на неё, а она такое впечатление что на зло . Прям садо мазо какое то. В итоге - дочка говорит, что ненавидит его, а он - в интернат ее надо было сдать. В спокойном состоянии прям душа в душу, но стоит дочке быковать - скандал может в секунду разгорется. Кровь пьют оба. Это у меня так, или есть ещё такие?
Лагшмивара• 05 июня 2017
доця вся в папу плюс подростковый возраст. Характер такой.

Тоска в носках• 05 июня 2017
Да, она может и назло, ей простительно.Ей 16,а ему думаю больше и умнее должен быть человек.Нужно стараться по хорошему.Это ж подростковый возраст.Муж что ,не понимает.
Объясните дочке и мужу, что таким их поведением Вы теряете здоровье.Каждый нервный срыв забирает жизнь(минуты,часы,года).И если они хотят чтоб Вы в будущем с ними жили и были здоровы, должны подумать хорошо,стоит ли эти бзыки Вашего здоровья.
автор Каркуша Клара • 05 июня 2017
Ответ дляТоска в носках
Наверное не понимает... или просто не хочет себя вспоминать в таком возрасте... говорю ему быть терпеливее, молчит до поры до времени , а потом как бесы вселяются... хотя когда маленькая была - только с ним и лазила везде... а здоровья уже нет вообще, плевать они оба хотели видимо на мое здоровье - рассеянный склероз для них привычное во мне, привыкли, что хромая и сил нет бороться уже с ними.
Распутница• 05 июня 2017
Дайте мужу почитать или сами ему читайте Найджела Латту про общение с подростками. Там все с юмором у него, просто. Моему мужу очень помогло. Дочь ему неродная. Как начались выбрыки у обоих, я стала ему читать, он увлекся и сам еще пару книг проглотил. Успокоился и она, естессно, тоже перестала бычиться. Теперь практически мирно. Он ее понял.
автор Каркуша Клара • 05 июня 2017
Ответ дляРаспутница
Спасибо
КоролеВешна• 05 июня 2017
Сначала выяснили, что это папин характер, и она на него похожа.
И ругаются и взбрыкивают, и возбухают одинаково.
А потом,
когда он мне на нее жаловался, рекомендовала к зеркалу подойти и пожаловаться.
А меня увольте.
Папа млел, когда понимал , что это его характер.
И они сразу договоривались.))