Пончик Солнечный• 06 июня 2017

Нормально ли это?

Родители купили новую машину себе, а моя сестра забирает ее себе на неделю-месяц и катается? Вот у меня тогда вопрос на фига ее покупали себе родители? Я понимаю, что это их имущество и пусть что хотят то и делают, но меня бесит то что к ней всегда относились а ей больше надо, а она младшенькая кто ей еще поможет, а у нее муж не путевый, а ты старшая должна ей помогать.
К слову у меня есть своя машина, так что не завидую, просто не нравится что она вечно у них деньги берет или машины (кстати купили машину и сразу на нее оформили, почему на папу не оформили?? говорят переживали за субсидию)
Результат:
вже голосів: 46
24 (52.17%) нет, сестра хитрая
16 (34.78%) да, нормально
6 (13.04%) ваш вариант
Каркуша Клара• 06 июня 2017
Ну ей и купили, просто Вам открыто не говорят, так как знают Вашу реакцию..)

Apple3010• 06 июня 2017
Деньги, машины, квартиры которые принадлежат родителям только они имеют право распоряжаться и дарить кому они хотят, хоть дочери, хоть соседке.
Постель-ка• 06 июня 2017
В вас говорит не зависть а ревность. Поэтому и бесит.
автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
Ответ дляПостель-ка
Всегда знала, что ее больше любят! хоть мама пусть 1000 раз говорила, что одинаково, но я знала что это нет так. Она всегда была меньшенькая
автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
а разница у нас 1,5 года
Телефон Рубика• 06 июня 2017
Автор, решите для себя, что Ваша сестра - это не Ваш крест. И не помагайте ей. И на все ’ты должна’ так и говорите. Гораздо легче станет (проверено).
А что делают Ваши родители - это их дело.
Милашка-оторвашка• 06 июня 2017
Боже,как же меня бесят такие родители -лицемеры
Упругая попка• 06 июня 2017
Ну и что, даже если и подарили ей, вам жалко что ли? У вас же есть. Что за сестры такие?
Серьезная баба• 06 июня 2017
по ходу , ей и куплена, а вам типа отмазка чтоб не нерничали .
это не нормально , но , автор, есть такие родители и многие ’ младшему в попу дуют до старости ’ а ’ старшая , сама не пропадешь , ты ж можешь сама ’ .
и , автор, вы не нерничайте , не переживайте за родителей, типа сестра их обобрала- поймите ! она их не оббирает , они сами ей хотят давать , сами !
у меня такие же , это дело не в сестре, а в их отношении к детям , разное .
сейчас в тему набегут мнение ’ никто никому не должен ’ , кумарят такие , прямо пипец какие все самодостаточные.
а то что каким бы успешным не был человек ему хочется хоть какой то заботы от родителей , а они считают ’ у тебя все ок, и даже можно не звонить , не интересоваться жищнью ребёнка , а младшую нянчят до пенсии ее

автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
поверьте, очень мало родителей, которые одинаково ко всем своим детям относятся, все равно есть более любимый и менее любимый ребенок
Серьезная баба• 06 июня 2017
речь не о машине ( тем кто не понял и не о том сколько у кого есть , а об отношении родителей )
и да, ревность это нормально , а родители виноваты в том что не умеют детям равноценной относиться
Упругая попка• 06 июня 2017
У меня брат младший и я вижу что мама его больше жалеет, но мне всё равно-от меня не убудет) он же маленький для неё был и будет всегда и его жальче)
Милашка-оторвашка• 06 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
не знаю таких!!!! Ни одной семьи ,где видно ,что любят детей одинаково!
автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
ага, до сих пор помню, историю с расческой: сестра собиралась в лагерь (она в 7 я в 8 классе) мама отдала ей мою расческу, которую я себе недавно купила (понятно что деньги были родителей), я поехала к бабушке без ее спроса и отрезала себе волосы под каре)) кде-то см 15 волос состригла)) мама еще ночью за мной следом приехала, так как не знала где я)
Телефон Рубика• 06 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Это точно. Знаете, у меня это дона из причин, что ребенок 1. Т.к. мои родители не сумели любить нас с сестрой одинаково.
Хотя в какие-то моменты, мне было легче, от того, что меня любят меньше.
автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
и какие это были моменты?
автор Пончик Солнечный • 06 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
честно, даже я сейчас не одинаково, мне так кажется, люблю своих двоихдетей, но относится к ним буду одинаково всегда!!
Скокмоно - стокнуно• 06 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
мой муж младший, но его родители считают пробивной, и подтирают слюни до сих пор старшему. а ему 37 уже его брату. все ему.
Телефон Рубика• 06 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
и какие это были моменты?
Ну один, такой яркий. Я младшая. Сестра старшая, на бюджет не поступила, училась на контракте.
Пришла пора мне поступать, я хотела в ВУЗ средней престижности, но все же с конкурсом. Т.е. был шанс на бюджет не поступить. Подходит ко мне мама, и говорит, 2 контракта мы не потянем, а высшее образование обязательно, так что иди в другой ВУЗ, куда ты точно поступишь, т.к. со школой договор есть, и ты идешь по собеседованию.
Ну, были и по крупнее конечно вещи. Но то давление и мамины истерики почему-то больше задели

100pudov• 06 июня 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот я такая младшая. помогающая теперь старшей... хочется плюнуть иногда, но тогда родители зануться, тянуть на себе еее и ребенка, их жаль.
Не всегда младшенького любят. А вот любить одинаково действительно мало кто умеет.
И да. у меня тоже один ребенок
Телефон Рубика• 06 июня 2017
Ответ для100pudov
И да. у меня тоже один ребенок
Я в Вашей компании... Тоже младшенькая, сестра старшая. И вроде устроенная, но ни одной проблемы, серьезнее вызова водопроводчика, решить не в состоянии.
100pudov• 06 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Это Вам так кажется. Помню, как бабушка так говорила. мол как можно детей любить по-разному... и давала моему отцу пакет надгнивших яблок, а его сетсре загружала машину мясом, фруктами и т.д. и вез их дед за 80 км машиной. а мы шли пешком на электричку 5 км, отсапав огород бабушки. Мам моя тоже поражалась, ка ктак.. но я всегда просто донашивала за сетсрой (хотя была в 2 раза худее), сестру учили на контракте (откуда она вылетала), ей искали работы. я уже молчу о школе и более раннем детсве...
А я была отличница, учась на стационаре работала, чтобы себя содержать. Но родителям казалось, что всё нормлаьно, ведь по итогу я вроде как больше получаю (не важно, что это моя заработанная ЗП)).
Жена брата Админа• 06 июня 2017
Знаете, мне пофиг, что было в детстве. У меня самой уже двое детей. Надо жить сегодняшним днем, а не вчерашним. Что касается, своих детей, то люблю их одинаково. Это честно. Младший требует своего внимания, старший—своего. По факту я мало получила материального от родителей, старшей сестре больше досталось. Но мне это абсолютно неважно. С сестрой я в хороших отношениях, она самый близкий мне человек. Деньги можно заработать, я не нуждаюсь сейчас. Помощь взрослым детям я вообще не понимаю. Отец давно умер. Матери помогаем.
Нафаня Маня• 06 июня 2017
Нет, это не нормально!
Родители должны сделать так, чтобы дети не чувствовали этой разницы в отношениях, хотя есть она наверное у всех.
У меня тоже двое детей и люблю их по разному, стараюсь не разделять, но старшему достается меньше внимания. Не знаю как компенсировать, очень переживаю по этому поводу((.
Жена брата Админа• 06 июня 2017
Родители не могли обеспечить, в детстве было более или менее. Сейчас мои дети имеют намного больше, чем было у меня. Я рада. Хотя нет предела совершенству. Мащину —иномарку купили с мужем в кредит, выплатили.
Беззубовна• 06 июня 2017
у меня тоже брата меньшего больше любят и его детей больше чем моих, ну что ж поделаешь.