Не раскрытый парашют• 08 июня 2017
Сертификаты САР CIPA
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал экзамены для получения этих сертификатов.
Реально ли самостоятельно подготовится?
Если идти на курсы, то на какие лучше?
Помогли ли полученные знания в работе и уровень з/п?
Буду очень благодарна за ответы!
Реально ли самостоятельно подготовится?
Если идти на курсы, то на какие лучше?
Буду очень благодарна за ответы!
Крем для арбуза• 08 июня 2017
я только право/налоги готовила сама. управленческий и финансовый ходила на курсы. но это было более 10 лет назад.
10 лет назад это было что то, добавление к зп (я только после универа была). а сейчас на это уже никто и не смотрит.
Смешнюча• 08 июня 2017
подготовится реально самой и сдать тоже. Но эти сертификаты только для Украины, лучше ACCA или CIMA (взависимости от профиля).
Шиворот Навыворот• 08 июня 2017
я ходила на курсы. к САР можно было и самостоятельно готовиться, но мне на курсах удобнее было. CIPA для меня самостоятельно было бы не реально.
в работе помогло, на з/п отразилось.
Не раскрытый парашют
• 08 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
Сертификат ACCA можно получить только после получения САР/CIPA? Или я ошибаюсь?
Крем для арбуза• 08 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
ошибаетесь
Смешнюча• 08 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
CAP не причем.
Не раскрытый парашют
• 08 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
в работе помогло, на з/п отразилось.
На какие курсы ходили? Интересуют в Киеве :)
Зяблик протестант• 08 июня 2017
CAP- реально самостоятельно. CIPA вряд ли. На моей ЗП не отражается, но я не бух)
Крем для арбуза• 08 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не раскрытый парашют
• 08 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
CAP не причем.
Это экзамен ACCA DipIFR
Сначала решите насколько они Вам нужны. Знакомая получила ACCA DipIFR, работу искала специально с МСФО, потом получила CIMA, работает в международной компании, использует каждый день, хорошая зп. Еще одна знакомая, работает в украинской компании, уходить не собирается, получила САР/CIPA несколько лет назад, не использует, т.к. украинский бизнес, потихоньку все забывает.
Я шалунья• 08 июня 2017
Если вы уже работаете в компании, в которой ценятся эти сертификаты или собираетесь устроиться в такую, то пригодятся. В остальных случаях только для саморазвития. Одна знакомая работает в фирме с немецкими учредителями, ей пригодилось. Другая знакомая получается получила для себя, на зп и карьеру не повлияло.