Всех анонимов аноним• 19 августа 2013

Как узнать, в какую школу я имею право отдать своего ребенка?

Выручалка• 19 августа 2013
Выбор школы всецело зависит от Вас-идите в любую,какая больше нравится.

Лиса Патрикевна• 19 августа 2013
позвонить в районо вашего района и спросить к какой школе относится ваш адрес.
Я супер-пупер• 19 августа 2013
В любую обсолютно любую!
Поросенка• 19 августа 2013
В районо. Например в Дарницком р-не Киева http://druo.inet.ua есть список домов, прикрепленных к школам.
Научительница• 19 августа 2013
Есть школы общегородские - гимназии, специализированные. Там не нужна обязательно прописка в конкретном районе, но, скорее всего, там вступительный экзамен и неплохой вступительный взнос.
Есть школы районные по прописке. В такую школу ребенка обязаны взять, если соответствует прописка. Без прописки, по фактическому месту проживания возьмут, только если есть свободные места.

Есть школы, в которые берут всех, независимо от места прописки, это школы, в которых остались свободные места. Как правило, не самые лучшие и близкие к месту проживания школы.