графиняВишенка• 14 июня 2017

А вы скрывали от мамы что ведёте половую жизнь?

Как-то так сложилось, что с мамой мы никогда не были близки, она всё время была занята работой, собой, новыми мужьями. Но при такой душевной отстранённости она меня держала в ежёвых рукавицах. Мне 29, не замужем. Третий год живу в отдельной квартире, мама с мужем. Но при всём этом видимся очень часто. Но не в этом дело. недавно мне стало очень стыдно от мысли что она может знать, что я веду половую жизнь. То есть мы всегда так общались что раз я не замужем то по определению и не сплю ни с кем. А тут начала мне лекцию читать что знакомиться в интернете плохо, я соврала что не знкомлюсь, услышав ответ что хорошая девочка. Она ещё так внимательно посмотрела на меня когда я сказала что в интернете ищу себе попутчиков в отпуск, как будто я шлюха. Девочки, что делать? Нормально это - иметь стыд в 29 лет перед мамой, как девочка?
Сметчица• 14 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
родителей не выбирают, у нее личная жизнь не сложилась, отец алкоголик, может потому и так вышло. Но всегда завидовала тем, у кого мамы как подружки
ну так у неё не сложилась,так она и не хочет чтобы и у вас сложилась.Такое часто.Подсознательно.И у меня есть несколько таких семей знакомых.Самое правильно что вы уехали,но надо бы ещё что-то придумать чтобы не каждый день созваниваться.
у моей подруги мама как подружка,и на ночь поцелует всех,и друзья все приходили,мы толпами у неё ночевали.Но личной жизни у девок не было.Все женихи маме не такие,и девчёнкам втёрла что они принцев ждали.А сами-то,ну.......не красавицы в общем,чтобы ожидать белых мерседесов.В общем, что старшая уже после 30 увела из семьи,и живёт так,абы було,что младшая родила вне брака, и тоже не замужем.
Моя такой подругой не была,но в мою жизнь не вмешивалась.А у подруги и было что разошлась с парнем,его вина,но потом иногда встречались,так внычку,чтобы мама не знала.Это жесть вообще.

На-перекуре• 14 июня 2017
Это результат неадекватного восприятия своего ребенка. Не знаю откуда это берется, возможно совковое воспитание. У меня с моей мамой такие же отношения, но вы большая молодец, что живете отдельно. Это поможет избежать многих проблем, которые были у меня из за того что я в вашем возрасте жила ещё со своей мамой.
Булка с маслом• 14 июня 2017
Ну что я, автор, могу вам посоветовать? Крепитесь. Держитесь. На маму не обижайтесь. Ее реакции хоть и неадекватные, но скорее всего, от желания защитить вас. Был опыт, видать. Просто это единственный способ, который она знает. И он неправильный, к сожалению.
Выйдете когда-то замуж (или не выйдете, как сами захотите), родится у вас дочка, постарайтесь не повторять ошибок вашей мамы.
Оцененная• 14 июня 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это не нормально. Тем более уже в наше время, 21 век. Я начала пж в 17, скрывала от мамы пол года, потом пришлось признаться, были нюансы. Мама чуть не убила, орала, что мозгов у меня нет и тд. Ужасно! Но, спустя пару лет уже стала смотреть абсолютно нормально. У меня уже дочь и мама прекрасно понимает и соглашается, что в наше время пж до свадьбы это норм и не норм - если ее нет! Свою дочь я воспитываю в современном духе, но что бы была с мозгами!!! Мозги в этом деле отключаться не должны.
Ваша мама старой закалки. Не огорчайте ее, пусть слышит от Вас то, что ей хочется услышатт. А вы уже взрослый человек и сами решаете с кем и когда спать. Мама тут не советчик.
чем же 21 век такой особенный, что чистота и порядочность девушки уже не ценится и супругам абсолютно все равно сколько у кого до свадьбы было партнеров?
Подмигашка• 15 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну, это вы так рассуждаете, как нормальный человек. А она вышла замуж очень рано, девственницей, рано родила меня, и она почему-то считает что девушка должна выходить девственницей замуж, а если не вышла, так сиди уж как есть. Её бабушка так консервативно воспитала. После недавнего разговора , на услышала что люди знакомятся в интернете и заподозрила что я тоже так еду, начала мне тихонько промывать мозги, что едут вместе, деньги воруют и т.д.
Ну вага мама в каком веке живёт? Этим вам с мужчиной не стыдно заниматься, а маме стыдно признаться? Или она реально у вас считает что в 29 лет вы ходите девствиницей? А физиолгичиской потребности у вас нету?
Помилуйте мадам• 15 июня 2017
Ответ дляОцененная
Тем, что женщина уже имеет право получить образование, развестись.
Имеет право (не во всех странах пока) получать удовольствие от секса.
Раньше женщину человеком не считали, а просто инструментом для удовольствия и рождения наследников.
Мужчина мог иметь сколько угодно женщин, ограничение только для девушек было.
Оцененная• 15 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
А ещё особенность в том, что женщины не смотря на все привилегии 21 века, совершенно перестали себя уважать, и выдают за свободу, а потом не знают что делать с последствиями вот этот свободы.
Крем для арбуза• 15 июня 2017
Моя мама завжди казала, щоб я думала головою. Я з 17 років живу окремо, як поїхала навчатись в інше місто так і лишилась, зараз мені 27, заміжня. З чоловіком почала зустрічатись в 24, і фактично відразу майже жили разом, батьки про це знали, і адекватно сприймали. Мама знала і про хлопців, які були раніше, але в подробиці не вдавалась. Секс у моєму житті теж з 17 років, але з постійними партнерами, і з почуттями. Сором був присутній можливо до років 20. Я звикла так, все що я роблю, за це відповідатиму сама, тому й не чудила. Якби я шукала попутника для подорожі, мама переживала б перш за все чи це не маньяк.