Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в нашей стране есть действующее законодательство, в котором нет формулировок ’добытчик’ и ’хранительница очага’, зато есть закрепленная законом РАВНАЯ обязанность для обоих супругов по материальному обеспечению
все остальное - на договорной основе внутри отдельно взятой семьи, а не на уровне ОБЯЗАН.
И раз уж вы о хранительницах очага заговорили - то в нашей стране они очень и очень никудышние. Потому что ’хранительница’ считает, что мужчина ее не только финансово должен содержать, но и на равных участвовать в бытовых вопросах - в том самом хранении очага, его уборке и приведении в комфортный вид.
Если уж хранительница - то муж не должен даже знать, куда мусор из ведра девается, не говоря о мытье посуды. Но такие хранительницы не в моде, хранительницы хотят проводить время с ребенком, не зарабатывать ни копейки и делить поровну быт - сфига ли, скажите мне?
Ой с этим вашим постом я очень согласна, просто
вам ))))
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Да не делайте аборт, рожайте на здоровье )) но с чего вам платить помощь, если вы на ее ни копейки н отчислили?
Потому что даже в осень развитых странах самым низким слоям населения принято помогать социальной помощью. Хоть какой то.
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
ну послушайте,не все могут себе позволить пойти на работу,а уж на 3000 и подавно.Расходы на ребёнка,проезд и питание на работе,соответствующая одежда гораздо больше.
я из двойного декрета не вышла,хотя могу начать искать с з/п от 7000.Но муж говорит сиди дома-сад,школа,болезни,кто этим будет заниматься?Это при том что он сейчас тоже без работы,ищет.
значит у вас богатые родители. Или квартира в наследство.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
Посмотрела я свое дело в ПФУ. У меня в стаж декрет засчитывается. Только вот от ФОПа там куда-то потерялись 5 месяцев работы (не отпуск по уходу за ребенком, а именно декретный, который дается перед родами и после и за который за меня ФОП заплатили тогда 33% налогов)
Никто не подскажет, куда обращаться?
В ПФ. Они Вас направят. Возможно в отчетах Ваш бухгалтер что-то неверно указал.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я вам обрисовала реальную ситуацию на рынке труда в отдельной отрасли
я жду от вас ’возможностей’, давайте, увидьте то, чего не видит человек, за которым работодатели его отрасли в городе в очередь выстраиваются, как только узнают, что он хочет сменить место работы?
вы мне ничего не обрисовали - та информация что вы дали - это вода. и я вам ничего не должна показывать. тем более возможности.
я привела примеры из своего опыта и из своей жизни.и исходя из них я делалю выводы - кто хочет, тот находит. вы иной мысли - ок.
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
я с первого класса домой сама ходила и выросла, слава Богу.
Я тоже, но я не жила в Киеве с кучей машин и на 9 этаже
Ответ дляlumonbka
Что каждому своё? Вы внимательно прочли?
Вот теперь скажите, мне пожалуйста, что было тогда бы лучше для меня: ребенок с устойчивой психикой либо хорошая должность и карьерный рост?
Вы считаете, что жертвовать ребенком - это наилучший выход, верно?
Как в Европе дети с мамой до полугода, а потом в садик? Мда.... теперь страшно туда ехать, ведь дети там поголовно с искалеченной психикой, и из них выросли такие же взрослые (((( кошмар!
А в нашей стране можно не бояться: поголовно ходят за ручки парами благовоспитанные детки в белых носочках, разговаривают безумно тихими вежливыми голосами и беспрекословно слушаются старших ))))) и из них вырастают очень вежливые и нежные взрослые, которые даже голос повысить не умеют
Ответ дляAnnaSmith
я там вам в ЛС написала
Ответ дляJhenya_Sh
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
то есть ваша жизнь - это эталон, на основании которого вы имеете право раздавать советы, не утруждаясь конкретикой? я все правильно поняла? что во мною описанном вода? я вам описала условия в отрасли в своем городе с графиком, сложностью работы и соответствующими этим условиям зарплатами - вода где? вам город нужно конкретизировать или отрасль?
или снова я услышу рекомендацию про ’переквалифицироваться за пределами украины’?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
у нас есть государственные садики с полугода? в европе есть много где
Ответ дляИзЮмрудная
и?
народ, ну что вы делаете?
я пишу про свой опыт, никого не обвиняю. а мне в ответ - ’не все так могут’, ’а у меня по другому’... народ, если вас гризёт что-то и так сильно задевает чужое мнение - я то при чем?
народ, ну что вы делаете?
Ответ дляJhenya_Sh
Ну Вы не сравнивайте, пожалуйста, ок? Зарубежом до 12 лет ребенок не имеет права находится сам в квартире. После школы они идут в сад и ждут родителей с работы.
У нас сад работает до 16-30, я официально до 18, но на деле до 21 и выше (по необходимости). Где мои дети должны быть в это время?
Верно: няня или бабушка. Если зпл средняя по утране, то её не хватает на няню, в основном.
Работаю я 6 дней в неделю. Получается, вижу ребенка только утром, когда веду в сад. Все остальное время он воспитывается бабушкой.
Вот это круто! Главное, что я работаю.
Только кто мне вернет время, что бы побыть с ребенком. И ребенку время не вернешь, когда он нуждается в том, что бы хотя бы видеть маму перед сном.
Вот это круто! Главное, что я работаю.
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Да, у меня во дворе живет бабушка, когда-то она работала в детском саду. Я ей оставляла ребёнка , когда она заболевала , и выходила на работу.
вы ее давно знаете,? Может вы там выросли? Я например на съёмной жилье живу. В одной квартире живу 2 года. И чтоб я какой то бабке малознакомой оставляла ребенка??
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мне ничего не нужно. всё что нужно - у меня есть. и я вам советы не давала. аж ни одного.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А от чего кризис? Не от того ли, что произошёл развал страны, где люди жили? Тысячи предприятий закрылись. Я бы лучше эти деньги в нормальные зарплаты тем же учителям, нянечкам, врачам , госслужащим назначила, а не создавать мнимое ощущение благополучия у какой-то дамочки, которая больше пары тысяч в руках своих не держала.
люди, ну уже столько об экономике сказано, что хотя в общих чертах пора начинать в ней ориентироваться, а?
сейчас у нас снова развал страны и даже при наличии стимуляционных выплат рождаемость так себе - давайте их отменим, нафига нам рождаемость? нафига нам внутреннее потребление?
нафига нам вообще граждане? пусть барахтаются как хотят, лишь бы налоги платить не забывали - вы такую политику государства сейчас считаете правильной?
ИзЮмрудная• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
и?
народ, ну что вы делаете?
вы ни при чём,просто тоже не нужно так смело утверждать то,чего вы не знаете и что вам не понятно.
почему же не обвиняете? обвиняете что мол не хотят идти на 3000 аяяй.
ну и старт это что? вообще глупости какие-то.Сейчас мало рожают те кто не стартовал до родов.У меня почти все родили уже имея какой-то опыт,стаж.И так же многие не хотят выходить,т.к это нереально,просто напросто детей деть некуда.
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
не поверите, но я как раз в Киеве жила и на 9 этаже!
Когда? В преступных 90х или странных 2014-2017?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У вас какой город? Недавно видела, как мужик из элитного новостроек в Нико выкатил свою тойоту, Протер ее тряпочкой , поставил на крышу гребешок и поехал таксовать. О чем это говорит? Либо человек хорошо зарабатывал на такси; либо уровень жизни у его семьи упал , так как заработок на основной работе понизился, и , дабы его семья ни в чем себя не ущемляла, поехал подрабатывать на такси :)
запорожье
и у обсуждаемого инженера не тойота, а копейка 70 затертого года
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
что вы с этой Европой?? Там детей со скольких лет одних отпускают?