Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Ответ дляSfinkss
а вы не берите вообще никаких когда родите- покажите массам свой пример!)
Тем жалкие 130 я и не брала вообще, стану я ради копеек в очередях скакать... а единоразово помощь, 8 с копейками тысяч, я получила. Почему я должна дарить кому-то эти деньги? Я до Рождения ребёнка, между прочим, проработала.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
инженер - не приговор. Переквалификация, работа(да, тяжелая) за пределами Украины.
А если есть семье нечего, то и таксовать.
переквалификация в сборщика клубники на польском поле? вы это сейчас серьезно, да? То есть не только стране не нужны квалифицированные работники, но и рядовые граждане не понимают зачем такие работники нужны? Зачем экономике производство товаров с добавленной стоимостью?
И самый главный у меня вопрос - почему рядовой гражданин не требует от государства создания благоприятных условий для развития рынка труда, а сразу рассматривает ’за пределами Украины’? Где ваш патриотизм, дамы?
Не за Будка• 15 июня 2017
а меня еще возмущает, что вот я домохазяйка, по дому работаю з 9 до 18, а то и больше. а стаж не идет. это ж не чесно!
Ответ дляlumonbka
не, можно работать на 2500 в месяц и гордо всем рассказывать, какая я молодец, что работаю.. А то, что заработка не хватает даже на поесть в обед самой великой труженице, то, как бы, ничего особенного
Зато человек нарабатывает какой-то опыт, и впоследствии он уже может устроиться в компанию побольше или получить повышение в этой, а н гордо вываливать своё резюме перед перепуганным работодателем вроде: я окончила университет ..надцать лет тому назад, и девять лет плыла из декрета в декрет. Но я ценный сотрудник, я требую зарплату от двадцати тысяч, оплачиваемые больничные ( в режиме три дня работаю, две недели на больничном - у меняжедети), отпуск в двойном размере и когда я захочу (уменяжедети) , ну и тому подобное )))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
о, боже. старт - это всегда возможность. устраивает безсперспективное будущее - ну что ж, выбор у каждого свой.
я вам обрисовала реальную ситуацию на рынке труда в отдельной отрасли
я жду от вас ’возможностей’, давайте, увидьте то, чего не видит человек, за которым работодатели его отрасли в городе в очередь выстраиваются, как только узнают, что он хочет сменить место работы?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
так что лететь в бездну вместе с экономикой? у вас все плохо...
это не у меня плохо
это у страны плохо
и ваши розовые очки этого не меняют, к сожалению
это у страны плохо
Ответ дляОчень-очень
А если я родила после универа? Так нельзя? Надо было сделать аборт и поработать год, а потом пытаться забеременеть, потому что ..да просто так. Надо ж работающей быть. И в 20 лет копейки получать.
Да не делайте аборт, рожайте на здоровье )) но с чего вам платить помощь, если вы на ее ни копейки н отчислили?
Ответ дляJhenya_Sh
как в сказке.. Тут не один год нужно пахать и не продавцом, что бы тебя хотели работодатели, а не ты их
ИзЮмрудная• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
а на ларьке варианты работы закончились?
я конечно понимаю, что у всех ситуации разные. но у меня также и много примеров, что когда действительно жизнь ’дожимает’, так люди намногое способны - и английский более-менее выучить, и закончить какие-то бесплатные курсы (или не бесплатные, но для этого нужны деньги поэтому соглашались на самые ’черные работы’, включая точки продажи пива летом ), и хоть где-то начать работать, чисто для опыта .
ну послушайте,не все могут себе позволить пойти на работу,а уж на 3000 и подавно.Расходы на ребёнка,проезд и питание на работе,соответствующая одежда гораздо больше.
я из двойного декрета не вышла,хотя могу начать искать с з/п от 7000.Но муж говорит сиди дома-сад,школа,болезни,кто этим будет заниматься?Это при том что он сейчас тоже без работы,ищет.
Не за Будка• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
пусть ваш муж открывает ЧП, оформляет вас домохозяйкой, платите отчисления и т.д. и будет идти вам стаж. что не так?
все не так. госсударство ж должно позаботиться о женщинах
(это сарказм, если что)
Ответ дляlumonbka
Что каждому своё? Вы внимательно прочли?
Вот теперь скажите, мне пожалуйста, что было тогда бы лучше для меня: ребенок с устойчивой психикой либо хорошая должность и карьерный рост?
Вы считаете, что жертвовать ребенком - это наилучший выход, верно?
нет не верно. не нужно перекидывать на меня свои домыслы.
для меня наилучший вариант - поиск оптимального решения. да, это трудно, я по себе знаю. я знаю, как трудно искать работу, я была на сотне собеседований, может даже больше. мне тоже предлагали работать 6 дней в неделю и быть на связи 24/7. но среди кучи неадекватов хоть пару-тройку этого самого оптимального варианта как раз и проскочит
Посмотрела я свое дело в ПФУ. У меня в стаж декрет засчитывается. Только вот от ФОПа там куда-то потерялись 5 месяцев работы (не отпуск по уходу за ребенком, а именно декретный, который дается перед родами и после и за который за меня ФОП заплатили тогда 33% налогов)
Никто не подскажет, куда обращаться?
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
однако быстро мы разбаловались на детских, да?
а кто помнит, откуда они взялись эти ’детские’
не от демографического ли кризиса? давайте отменим - в стране и так работать некому, давайте еще и рожать перестанут, ну зачем стране будущие налогоплательщики - да?
А от чего кризис? Не от того ли, что произошёл развал страны, где люди жили? Тысячи предприятий закрылись. Я бы лучше эти деньги в нормальные зарплаты тем же учителям, нянечкам, врачам , госслужащим назначила, а не создавать мнимое ощущение благополучия у какой-то дамочки, которая больше пары тысяч в руках своих не держала.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
заработок на треть меньше, чем на основной работе - это если не ’подработать’, а полноценно часов 12-14 за баранкой
если ’подработать’ - это на запчасти, которые убьются по нашим дорогам за время таксования
У вас какой город? Недавно видела, как мужик из элитного новостроек в Нико выкатил свою тойоту, Протер ее тряпочкой , поставил на крышу гребешок и поехал таксовать. О чем это говорит? Либо человек хорошо зарабатывал на такси; либо уровень жизни у его семьи упал , так как заработок на основной работе понизился, и , дабы его семья ни в чем себя не ущемляла, поехал подрабатывать на такси :)
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
а зачем скакать в очередях ради жалких 130 грн? Все ж вместе оформляется
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
практика показывает, что к 5 годам дети перестают много болеть (если быть точнее к 6 годам формируется иммунная система полностью)
Ага, а потом в школе адаптация, некому забирать и т.д
Ответ дляlumonbka
так вообще-то декрет до 6 и продлевается каждые 6 месяцев.. через комиссию
А я пишу каждый квартал) вы ведь прекрасно понимаете, что многие покупают нужные справки. Раз хотят сидеть дома нлегально, не имея на то веских причин, так пусть тратятся так, чтобы невыгодно стало справки покупать.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну некоторые зарплаты позволяют нанять няню. Некоторые позволяют нанять соседку, бабушку какую-нибудь.. но ведь советчицам это не нужно, нянька должна быть обязательно с высшим педагогическим, высшим медицинским образованием и знанием пяти языков. Четыре языка не устраивает, ни-ни! ))))
Ну не знаю. От меня вот с работы девочка в няньки ушла. На полный трудовой день 5 раз в неделю.
Она без опыта в этой сфере и без образования профильного
Так что не знаю сколько сейчас няням платят. Но сильно задумалась. У меня должность руководящая, но такую няню я себе позволить не могу.