{СоJIнТсЕ}• 15 июня 2017

Наследство. помогите понять. много текста

Текста много. Семья, я , мама, бабушка, дедушка (все по маминой линии). Семья это тот феномен который мне не понять. потому нужен взгляд со стороны.предыстория. сегодня чисто случайно от мамы узнала немного из истории семьи- то что узнала не особо приятное. моя мама родила меня в 23, папе было то ли 20, то ли 21. родила меня мама не от того парня что хотели ее родители. по какой то причине-маме не говорит, она от него ушла когда мне было 4 недели. и вернувшись домой мои бабушка с дедушкой выгнали или очень сильно пытались это сделать . инициатором был именно дедушка. от мамы звучала фраза- убирайся отсюда со своим ублюдком!(дедушкина фраза). дедушка бросил потом бабушку и ушел к молодой любовнице с 2 сыновьями. я родилась в жесткий кризис- смена садика была 4 раза тк они закрывались попросту. когда я была маленькая- дедшка с нами не общался и не помогал, бабушка меня люто ненавидела, просто потому что она стала бабушкой и я так ее звала. дедушка обратил внимание на меня после того когда я пошла в художку- оказывается таланто я пошла именно в него. я резко стала любимой внучкой. бабушка ненавидела на столько что в 12 лет мне заявили что жить она со мной не хочет (звучало более грубо уже не помню). мы разьехались, переезд в другой город- для меня стало жутким уударом и я из веселой девочки стала забитой мышей (издевки в школе, прыщи которые были все хуже и почти отсутствие друзей) скажу так- ребенком я была не простым но после 5 лет вроде все стало в порядке. для бабушки я стала любимой внучкой когда пошла в институт- поступила в тот о чем даже мечтать никто не мог. тк он лучшей в стране а мои навыки были средними, и полюбила ну как сказать- стали считать за человека. пережила я все лишь по одной причине - я была не пробиваемая, но лишь до института- там пошли другие моральные издевки, из за стресса убила свой организм почти.
к чему это все- что было понятно положение мое в семье. дедушка вышел на пенсию. сейчас мне 23- общаюсь и с дедушкой и с бабушкой (с бабушкой так редко как могу). дедушка общется со мной по скайпу. вижусь с ним 1 или 2 раза в год - гостю там от 2 до 6 дней. не больше. у дедушки все таже любовница что и была изначально. на ней не женился, как сказал мне год назад- у меня есть дети которым есть что оставлять. к слову- мама одна, я у нее тоже одна. наследники можно сказать очевидны. и тут дедушка примерно пару месяцев назад сказал что думает в наследство оставить квартиру своей любовнице, чтоб она там жила. детей общих у них нет. только ее два сына которым уже под 30 или 30. хотел так- оставить жилье ей, но как бы она моя, чтобы я могла приезжать (к абсолютно левой тете извините но это так) летом на неделю и квартиру продать чтоб эту я тоже не могла. разговор был между ней и дедушкой.
я знаю свою семью- хотя таковой ее трудно назвать. я никогда не рассчитывала на наследство. даже в гоову не приходило. мама была уверена что эта квартира достанется либо ей либо мне (тут без разницы-маму очень люблю и поддержу в любом ее решении). но после этого разговора- мама сказала чтоб я работала на свое жилье тк у меня нет выбора. наша бабушка сейчас живет в одной а вторая сдается и она живет на эти деньги. как долго еще не ясно. я живу на сьемном со своим любимым, мы не расписаны. услышав эту новость он был в шоке- он не понял как так можно обращаться со своими детьми, меня же это не удивило ни на грамм. подруга тоже удивилась- 3 квартиры а тебе ничего? мама живет заграницей, в украине только я. дедушка с бабушкой в крыму.
если у дедушки и бабушки проблемы- решаю их я, тк просто нет вариантов других. сгодня узнала про их отношение ко мне- очень больно и обидно. мне даже месяца не было- а меня уже ненавидели...думала обсудить с дедушкой-ждала чтобы он сам поднял эту тему, но видимо он не собирается это обсуждать. бабушка была шокированна его заявлением, тк полностью была уверена что квартира достанется моей маме. в связи со всем этим- как мне лучше поступить? опустить полностью ситуацию и работать самой и купить квартиру или же поднять этот вопрос и как то его с ним обсудить? посоветуйте тк кроме слез ничего нет, обидно очень хоть и знаю какие они. в защиту скажу лишь одно- мама у меня просто чудо, я ее очень люблю и знаю как много она для меня сделала. ошибки наверно есть, простите за них
р.с. уже несколько месяцев думала создать тему но сегодня мама меня шокировала и я поняла что больше тянуть кота за то место не стоит
Камо• 15 июня 2017
всё не осилила. дедушкина собственность= его решение кому что оставлять.

Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ваша мама зря все это Вам рассказала. Впрочем, квартира дедова - ему решать кому оставлять.
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
если смысл это обсуждать? тк его любовница сейчас делает все для того чтоб он именно ее прописал в наследстве и все. а мы как бы лесом пойдем. или просто забить?
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Я не очень поняла, дед, когда уходил - квартиру бабушке оставил?
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
не оставил, тк они и так была ее еще до их брака. наследство. у дедушки своя, у бабушки своя была
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
она*
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Откуда тогда у бабушки 2 квартиры?
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Откуда тогда у бабушки 2 квартиры?
изначально было одна 3 комнатная. мы разменяли ее на 2 однокомнатные в соседнем городе
Откушу что там торчит• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
забейте, трудно что-то доказать, любовница с ним проживала - заботилась, найдется куча мала свидетелей этому, пусть досматривает Вашего деда, а Вы общайтесь с ним да и все, плюс политическая составляющая - тяжело будет что-то оспаривать

автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
скажу так-для меня лично не особо приятен этот вопрос, и делить непонятно что и чужое я не привыкла да и самой противно. хочу решить как то этот вопрос и побыстрее и забыть про это как страшный сон
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Ну, смотрите. Ваша мама права. Все Ваши родственники, слава Богу, живы, а Вам с Вашим любимым жить где-то таки надо, посему собирать на квартиру Вам обоим стоит. Это раз. Второе - Ваша мама за границей и почему-то не собирает на квартиру, которой и у нее по сути нет, может, ей тоже стоит об этом задуматься?
По деду : он много лет жил с женщиной. Если вдруг чего - ей куда, на улицу? Опять же, Вы приезжали раз в год на пару дней погостить, а переживать-лечить-кормить - на той женщине.
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Опять же, как Вы можете решать проблемы деда, если он живет в Крыму и Вы презжаете так редко и на столь мало?
Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
хороший вопрос, однако
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
мама на квартиру собирает. и хочет чтоб я делала то же самое. а по поводу досмотра и так далее- женщина очень неприятная, скажем так. и дедушка получил много болячек именно из за нее. и у нее есть квартира- там сейчас живет ее сын с семьей. но судя по тому как она купила кухню в кредит за 2 тыс долларов то дедушке жить осталось не особо много, и вот это маму заботит больше всего. кстати ее дети ничем им не помогают, делаю все это я с украины, что мне тоже не особо нравится- ощущение что мной пользуются когда я нужна, их он напрягать не хочет как сам говорит
Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
зачем Вам вобще этот дедушка и иметь с ним дело? он свой выбор сделал в пользу любовницы, вас он не любил, вами не занимался. Чего вы к нему лезете? пускай он сам живет со своей жизнью, любовницей, квартирой и крымом как хочет. не? так нельзя?
Исправлялочка• 15 июня 2017
1..Дед в Крыму, отношения у вас так себе. Квартира далеко в чем такая необходимость в ней?
2. Дедушка при памяти и живой - что за странный вопрос с наследством? Будет завещание и увидите. Не будет завещания - будет ваша мама вступать в наследство...
3. Повлиять на ситуацию вы никак не можете. Ну разве что контакт наладить, звонить/переживать/ездить.
4.И не поняла я переживания бабушки, они сто лет вместе не живут, она жилплощадью не обделена...Кстати, она свои 2 квартиры маме оставит? Вам мало? Или просто принцип?
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
могу и решаю. достаю вещи которые нужны, дарим с мамой лекарства, по мелочи- что то сделать на компе, все делаю я либо мой парень через удаленку, хоть это и занимает много времени- его же сыновья могут лично это сделать за 30 мин, нам же труется несколько часов и более чтобы это рассжевать. но их он не просит-не удобно. и у меня остались некотрые друзья которых я могу попросить что либо сделать- их только несколько но все же
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
ну сейчас я любимая внучка- мой приезд это праздник. звонит по нескольку раз в неделю чтобы мне что то рассказать. а что со мной- ответить не могу, я сама в поисках. думала если решу этот вопрос что то да прояснится
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Понятно, что неприятная, на квартиру глаз положила))) Что именно Вы делаете для деда с Украины? Вы узнали столько всего и про бубушку, и про дедушку - но претензии у Вас только к деду.
Сумма кредита на кухню... Ну, это ен такие большие деньги для нормальной кухни, или ей в разрухе жить в утеху Вам?

Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
ну старый стал, никому не нужный. А Вам это надо? тем более он не кается никак, типа все нормально
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
я выше писала- лекарства, помощь в любом вопросе- я все решаю. притензии к дедушке- мне не понятно его двоякое отношение ко мне. бабушка у меня пошла лесом после некотрых выходок ранее- я сказала что приеду только на похоры
Из Кукуева я• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Вот и дедушку посылайте туда же, поле всего услышанного. И собирайте себе на квартиру.
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
вот я и не знаю что делать. с одной стороны дедушка, а с другой любимый- котрые по доброте своей ему помогает жертвуя временем своим котрого у него и так мало- проблемы из за недосыпа. и дедушка на пенсии котрый напрягает нас но не своих детей приемных тк их дергать неудобно, но они в 10 мин езды. вот как тут правильно себя повести???
Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Ну вам решать как правильно.
А что же (чисто прям любопытно) такое прям дедушке нужно что парень делает на компе и на удаленке и аж не досыпает?
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляИсправлялочка
отвечу только по бабушке- бабушка жить будет еще очень долго. ей всесо 70. бегает и летает. а квартиры мы тронуть не можем никак- в одной живет а другая сдается-она на эти деньги живет. и если бабушки не станет- тогда и будет этот вопрос решатся.
Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
а они с дедушкой кстати развелись официально?
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну вам решать как правильно.
сейчас виндоус. до этого 3 часа рассказывал как пользоваться телефоном. с компом там жуткие проблемы- по удаленке вечно что то чинит. но тут блин с виндой 3 дня возятся- я в шоке если честно. там работы на час или 2- если просто позвать человека а не обьяснять как это делать человеку который в этом ничего не понимает
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
да, но только аж через 5 лет как он к любовнице ушел
Ля-ля-ля• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
ну так не обьясняйте, я представляю эти обьяснения часами, скажите что так нельзя ничего сделать, надо что б человек приходил вживую и переводите тему. все. Зачем вы для закрытия своих комплексов недолюблености мучаете своего мч, это ж блин мазохизм какой то.

и вобще, ну не будет у дедушки винды и что? пускай новости смотрит по телеку, чи й не лишенько. вы реально фигней страдаете. ИМХО
автор {СоJIнТсЕ} • 15 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля

ему копм нужен чтоб общаться с родственниками- мной, мамой и т.д. в крыму по другому никак-звонки стоят бешено. тогда просто забить получается?