Моль Молливна• 18 июня 2017
Проверяем Олх
Захотелось мне проверить, насколько эффективно сейчас (именно сейчас, а не год-два назад) работает Олх и есть ли смысл вкладываться там в рекламу ?
Берем хорошо продаваемый на других ресурсах товар и запускаем объявление с полным пакетом рекламы (ракетный старт, обещают рост продаж раз так в 30 :) Фото очень приличные, детальное описание и, самое главное, реально низкая цена (на 10% ниже минимальной, которую удалось найти в Интернете и значительно ниже средней).
Для сравнения, публикуем объявление с похожим товаром, но уже без рекламы (цена совпадает, фото и описание почти один к одному)
Буквально через 10 сек после публикации рекламируемого объявления прилетает сообщение от анонима с приглашением к сотрудничеству (продавать его товар). Это единственное сообщение, которое поступило за трое суток.
По обычному объявлению ситуация сходная, минут через 20 после публикации пришло одно сообщение, тоже от анонима, с предложением продать ему товар со значительной скидкой (никаких приветствий, уточнений и прочих излишеств)
Просмотров на данный момент 170 и 30 соответственно. Финансовой пользы никакой :)
Поделитесь своим опытом торговли на OLX
Результат:
вже голосів:
99 (92.52%)
Торгую понемножку, в рекламу не вкладываю, малоэффективный ресерс
8 (7.48%)
Постоянно вкладываю в рекламу, товар продается хорошо
неДодекаэдр• 18 июня 2017
Я заметила когда оплачиваю, нет результата. Когда просто размещаю простые обьявления, продаю быстро
Я-ваш шанс• 18 июня 2017
Я вот тоже заказала рекламу глухо. Думала будут продажи.... Цена не высокая( эх.