Ща как дам• 18 июня 2017

Температура и кашель 6 дней Подскажите

Дочке 5,5 лет.Во вторник ночью поднялась температура 37,4 и лёгкий кашель горловой,горло ещё было не красное.В среду ночью уже было 38,8 и кашель сильный,утром поехали к врачу.Я видела,что сама не справлюсь с таким кашлем.Назначил:Цефикс,бронхолитин,новирин,ингаляции физ раствор+небутамол.Вобщем все делали.
Аб начала давать со среды,в пятницу вечером ещё была темпа 38,8,суббота 37,4.Сегодня 37,3-37,4 и кашель не откашливается,а бурлит в бронхах,воспалены аденоиды,так как там внутри гундосит и шморгает.Нос был заложен несколько дней,капали сосудосуж и изофру.
Диагноз в среду был ларенго-трахеит.
Я непойму почему так долго темпа,и если аб-почему ещё такой кашель,неужели цефикс не покрыл это?Завтра к врачу.
Будет наверное другой аб?
КапитанльнаЯ• 18 июня 2017
скорее всего у ребенка вирус, а на вирусы АБ не действуют. Кровь сдавали?

тарцвет• 18 июня 2017
Я сильно не понимаю но несколько докторов мне говорили. что при температуре нельзя нибулайзером пользоваться( инфекцию еще глубже можно опустить в бронхи.)
тарцвет• 18 июня 2017
У нас пока отёк в горле не сняли кашель не проходил.
тарцвет• 18 июня 2017
и на 7день пили антибиотик
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет.Смысла не видела.У дочки часто ларенгиты и трахеиты.Я научилась сама это лечить,уже знала как вывести кашель в мокрый.А тут кашель,я с таким не сталкивалась ещё.Как гармонь,я уверена что аб нужно будет.
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ длятарцвет
Наш врач говорит,что когда темпу сбили или она до 37,5 ингаляции можно.Это не тепловые методы расширения бронхов.
КапитанльнаЯ• 18 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
По ’громкости’ кашля не определяется вид инфекции.
тарцвет• 18 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
многие мои подруги рассказывали, что АБ не действует при вирусе и на 6-7 день сама температура спадала но за кашель речи не шло.
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А я не писала о громкости кашля.Я говорила о кашле другого вида,гармонь,бурлит в бронхах.И не откашливается.

Единая страна!• 18 июня 2017
АБ снимает воспаление , но не выводит мокроты.
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ длятарцвет
Согласна с вами,я тоже знаю,что не действует.Но вирус задаёт организму встряску и где слабее там вылазит проблема,если сам организм не справился.Но вирус в себе что-то несёт-осложнение на что то.В нашем случае сразу бронхи получается.
Когда я спросила врача,может подождать с аб пока,хотя бы посмотреть как темпа себя вести будет,он сказал,послушав дочку,что максимум один день можно подождать,больше не советует,так как две недели уже идут с вирусными пневмониями.
Что буквально за 1 день и опускается.
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Да,я это знаю,но параллельно мы принимали бронхолитин.
автор Ща как дам • 18 июня 2017
Ответ длятарцвет
А вы отек чем снимали?Полсканием и антигистаминные?
тарцвет• 18 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Очень банальное название , я не верила но пришлось проверить при температуре , кашле , который перешел в отит среднего уха -это ’нурофен’. Ели нет температуры ’вентолин’ в нибулайзер но лучше с доктором , разные случаи...
K.Varvara• 18 июня 2017
Нужно обязательно к врачу,лучше к нескольким и еще-хорошо помогает профессиональный массажист,у нас мокрота после массажа отошла