Не против• 21 июня 2017
Шампунь после кератина, какой?
подбираю шампунь безсульфатный и за все ТМ такие отзывы противоречивые
пал мой взгляд на безсульфатный лореаль, так он себя позиционирует, НО в составе сульфаты присутствуют, это я чего то не понимаю или так и должно быть?
п.с. шампуни от бабушки агафьи вообще доверия не дают
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а сиос пользуюсь
а можно его фото или ссылку? мне их шампуньки раньше очень даже подходили)
Купите Эстель отиум аква , литровый в голубой бутылке, или Капус кератин
Или любой другой безсульфатный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
Я пользовалась и этими двумя и Оллин мегаполис , сейчас себе взяла линейку фул форс , тоже безсульфатная.
Не выбирайте шампуни из супермаркета , эффект кератина продлится недолго. В проф. магазинах косметики можно взять на разлив и попробовать. Поначалу будет непривычно - они очень плохо пенятся .
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
могу вечером сделать фото своего, он так и называется сиос безсульфатный
спасибо, погуглю)
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляЛикси
спасибо) а в инете есть можно найти?
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляЛикси
это он?
Ответ дляНе против
но в нем есть сульфаты(
Sodium Laureth-5 Carboxylate – анионовое поверхностно-активное вещество, изготавливаемое из пальмового масла и обладающее очень мягким очищающим воздействием. Может быть использовано в косметике по уходу за детской кожей.
Sulfosuccinate - это не то, чего нужно боятся
ДИНАТРИЙ ЛАУРЕТ СУЛЬФОСУКЦИНАТ (DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE)
ПАВ, уменьшает раздражение других поверхностно-активных веществ. Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого оттенка. Способствует уменьшению раздражения на коже от других анионных поверхностно-активных веществ. Богато тонкой пеной.
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляЛикси
то есть голубенький эстель можно можно спокойно брать? это на него я выше ссылку кидала?
А сульфаты
НАТРИЙ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ (SODIUM LAURETH SULFATE)
Ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS, но добавлена эфирная цепь. Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он — очень дешёвый и сгущается, при добавлении соли. Образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это — довольно слабое моющее средство. Используется, как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует, кроме нитратов, ещё и диоксины.
Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсерной кислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека
Причём первый сульфат достаточно мягкий , присутствует в большинстве шампуней , а второй считается агрессивным , один из главных компонентов любимого хед энд шолдерса, от которого нереально сложно отвыкнуть...
Ответ дляНе против
Да , берите , не пожалеете ) Шампунь отличный и отдушка хорошая.
Причём голову рекомендую мыть у корней , они после кератина очень жирностях, а длину волос уже пеной которая образуется и подержать на голове 1-2 минутки
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляЛикси
Спасибо Вам) а бальзам тоже лучше взять этой серии? у меня есть нумеро пол банки литровой с овсом, он не вымоет кератин?
Ответ дляНе против
Мне парикмахер говорила, что именно этим для сохранности пленки мыть надо раз в неделю, есл иетсь надобность, второй раз можно любым подходящим
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляAny
Хотите подарю? У меня стоит пару раз пользованый голубенький шампунь и бальзам, я сделала кератин, апомто вскоре сильно короче остриглась? Годен до февраля и мая 2018
пишу в личку) у меня как раз др 25 июня) но просто подарок принять не могу, давайте за шоколадку (большую)
Ответ дляНе против
Бальзам без разницы какой, сульфаты - компоненты которые пенятся, в бальзамах их нет)
Я ещё вам посоветую пользоваться увлажняющими и питательными средствами ( маски, бальзамы) . У меня первый раз после кератина волосы стали слабее
Не против
• 21 июня 2017
Ответ дляЛикси
Спасибо)
Лучше всего использовать профессиональный шампунь после кератина, а именно это COCOCHOCO
он идеально подойдет для использования после кератина, так как обладает высоким качеством
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19363133.html