Схема сыра• 22 июня 2017

Географический язык у ребенка

Девченки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК? Ребенку 6,5 лет, до 5 лет у нас такого никогда не было. Ходили к педиатру — сказал, чтоб не переживали, что с таким языком живут всю жизнь. Недавно заболели (антибиотики, капельницы), смотрю - чистый и здоровый языйк у ребенка. Недели 2—3 все было хорошо, а сейчас смотрю - опять отслаивается сильно верхний слой язычка. Может кто-то знает с чем это может быть связано? Я уже думала может дизбактериоз (принимали во время уколов пробиотики) или ферментов каких—то не хватает. Жареное и жирное не ест. Врачи у нас, мягко говоря, не очень. Даже обращаться не хочется. Может вы что подскажете...
Пьера Безухова• 22 июня 2017
У моей дочери такой язык. Педиатр говорила аллергия, тоже то видно, то нет. И только когда проходили стоматолога в сад, нам сказали, что такое бывает, но очень редко, и считается нормальным.

VL• 22 июня 2017
У моей дочке был, сейчас 7 лет, он был одно время как в тонких глистах, я как и подумала, втшоке была, это около 3-4 лет, но педиатр сказала, это географический язык, ничего не делали, само сошло...сейчас уже давно такого нет!
Кто крайний?• 22 июня 2017
Это не проблема, это норма. Ребёнок склонен к аллергии при этом необязательно, что она у него есть или будет.
автор Схема сыра • 22 июня 2017
Я просто думаю, почему пока болели - все было нормально. Я ажжжж обрадовалась. Тут только выздоровели - опять
{СоJIнТсЕ}• 22 июня 2017
Автор я уже 35 лет живу с таким языком. На некоторые продукты бывает раздражение, например орехи, соленый огурец.кислое что то. А так живу обычной жизнью, ничего страшного.
автор Схема сыра • 22 июня 2017
Ответ дляVL
Скажите пожалуйста, у Вас такое было, когда ребенку было 3-4 года или это длилось 3-4 года. Просто, думаю, как долго это может длиться
автор Схема сыра • 22 июня 2017
Еще во время болезни сдавали анализ на дисбактериоз - выявили, что совсем отсутствуют лактобактерии. Думаю, что может еще с этим связано...
Кашпо• 22 июня 2017
У меня такое. Мне 38 лет. Ничего страшного. Да, раздражение бывает очень редко. Если поем с полкило орехов, например. Всё нормально. Знаю, что аллергия на яйца (могу есть не больше двух в неделю) и на цитрусовые( тоже если не больше апельсина в неделю, то ничего и не будет). С этим можно жить долго и счастливо. Чего желаю вам и вашему ребенку
автор Схема сыра • 22 июня 2017
Спасибо

Осторожная• 22 июня 2017
У меня такой. Узнала на приеме у стоматолога. Но это был далеко не первый прием и до этого она об этом мне никогда не говорила. А в тот прием я пила антибиотики и весь язык был в налете, поэтому она и отметила эту особенность. Так что я связываю это напрямую с ЖКТ.
автор Схема сыра • 22 июня 2017
Ответ дляОсторожная
У нас как раз при приеме антибиотиков ничего и небыло, а теперь опять
Осторожная• 22 июня 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я ньюсов точно не помню. Может это было после приема (недавнего). Тогда я долго лечила гайморит с отитом и сильно много выпила разных таблеток. И потом на моем языке был жуткий налет. Приходило в норму где-то месяц