22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Я говорю о фонде школы. Это решение директора, чтобы сдавала семья, а не с ребенка.
Родители не всегда решают сами что-то делать, очень часто это диктует тот же директор и озвучивает родкому. Вот чтобы не дразнить собак, могут и не брать с каждого ребенка.
Это благотворительность по идее, дело добровольное.
Тема не про фонд школи, а про ремонт класу. А з рештою згодна, діло добровільне. І автор може добровільно здати половину того, що здає мама двійнят.
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
вот скажите, пожалуйста, с какого такого перепугу, на количество мам??? А если у меня трое детей в трех разных классах. в чем принципиальная разница с теми которые сидят в одном кабинете или в трех разных кабинетах?
Если ваши дети живут в трех разных комнатах, то ремонт вы делаете каждому отдельно. Если детская общая, то ремонт обрйдется в 3 раза дешевле. Мебель покупаете каждому отдельно.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
У нас в первом классе были двойнЯши я лично голосовала что бы за одного сдавали .
пусть сидят на одном стуле и на половине парты
Пусть у них будет одна книжка на двоих
Логично?
Непостоянная постоянность 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
я понимаю, что Вам тяжело, но вот например у мамы 3 детей, но они в разных классах, как она сдает, как Вы думаете? 3 раза за каждого.
Так и тут - за каждого, но в одном классе
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я як одинока мама - то платити половину?
Якщо ситуація як в автора - так, логічно. І тим в кого є ще діти школярі теж можна платити 1/2, 1/3 ітп.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
вот скажите, пожалуйста, с какого такого перепугу, на количество мам??? А если у меня трое детей в трех разных классах. в чем принципиальная разница с теми которые сидят в одном кабинете или в трех разных кабинетах?
Никакой) я за полную оплату за каждого.
Вот так вот, смайлик не поставил вовремя, и пост из стебного превращается в серьезный)
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
С чего такие выводы?
с того. Если один ребенок младенец зв ращ выпивает 240мл смеси, никому же в голову нк ариходит двойне давать по 120? А в шуолк почему-то платежи половинят, причем Вася/Петя выпьют воды вдвое больше, чем один Ваня, и т.д.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
У меня близнецы, сдаю как ща одного
А че?
Веселуха Муха 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
Я из двойни, всегда сдавали на ремонт на одного, потому что моим родителям было накладно. Конфликтов не было
Малинка 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Проголосувала за варіант ’за кожного окремо’.
Але вважаю що в ідеалі було б перевірити, чи були від школи запити до відділу освіти на виділення коштів на ремонт класів. І якою була відповідь відділу освіти.
І не забувати, що всі здачі грошей на ремонт добровільні абсолютно. Це означає, що мама двійнят може і за жодного не здавати, якщо не хоче.
Плюсуюсь 100. По логике за каждого отдельно. По закону может вообще ничего не сдавать
ШапкаУшанка 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
пусть сидят на одном стуле и на половине парты
Пусть у них будет одна книжка на двоих
Логично?
А что парты и книжки тоже платные?
natalisia 22 июня 2017
Столько, сколько посчитает нужным. Поборы- это не законно. Я например, много чего делаю для сада за бесплатно. ( Шила маскарадные костюмы,народные, шторки разные,одежду куклам...) Поэтому иногда просто игнорирую необходимость сдавать. И мне все равно,что там кто думает.
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляМалинка
Плюсуюсь 100. По логике за каждого отдельно. По закону может вообще ничего не сдавать
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
А че?
Несмотря на то, что я мама двойняшек, тоже считаю что сдавать нужно за каждого, но только по тем статьям, которые идут конкретно на ребёнка. Хотя мы и на ремонт школы сдаём за каждого
Штуша 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
Ну и глупо, что не забрали. Какой-то странный принцип получился у Вас, кому и что доказали?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
А че?
То шо самая умная
Хай другие башляют за ее второго ребенка
Снатал2015 22 июня 2017
Ответ дляЧукИГеки
У меня погодки в одном классе, сдам в полном объёме. Но в классе есть многодетных семьи, и ни сдают половину
Ну на потребности должны сдавать одинаково, а там от государства пусть просят
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
с того. Если один ребенок младенец зв ращ выпивает 240мл смеси, никому же в голову нк ариходит двойне давать по 120? А в шуолк почему-то платежи половинят, причем Вася/Петя выпьют воды вдвое больше, чем один Ваня, и т.д.
додам: виплати при народженні дитини теж ідуть як за двоє дітей, а не як за одну. при чому не як за дві перші дитини, а як за першу і другу. Правда зараз вже все рівно(
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляШтуша
Ну и глупо, что не забрали. Какой-то странный принцип получился у Вас, кому и что доказали?
Я никогда не унижаюсь, тем более из-за денег. Пусть кушают
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляШапкаУшанка
А что парты и книжки тоже платные?
Мы сдаем деньги еще на 4 парты и 10 шкафчиков
Их не хватает
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я из двойни, всегда сдавали на ремонт на одного, потому что моим родителям было накладно. Конфликтов не было

Аргумент, конечно!
А остальным нормально, не накладно. У всех остальных же по 1 ребенку, наверное, и больше никаких расходов, сплошные доходы.
А на питание тоже за 1 сдавали?
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
с того. Если один ребенок младенец зв ращ выпивает 240мл смеси, никому же в голову нк ариходит двойне давать по 120? А в шуолк почему-то платежи половинят, причем Вася/Петя выпьют воды вдвое больше, чем один Ваня, и т.д.
А мне вы это зачем объясняете? Я написала, что за воду сдавать за двоих.
Ща как дам 22 июня 2017
Ответ для100%
Многодетные семьи сдают половину
у нас трое, сдаем 100%
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Несмотря на то, что я мама двойняшек, тоже считаю что сдавать нужно за каждого, но только по тем статьям, которые идут конкретно на ребёнка. Хотя мы и на ремонт школы сдаём за каждого
в темі йдеться про ремонт класу. Яка частина ремонту іде конкретно на дитину, а яка ні?
Пффф 100% 22 июня 2017
Девочки, а вы видите, что речь идёт не о нуждах, а о ремонте? Т.е. одна семья должна сдать в два раза больше остальных?
На нужды: бумагу, канцтовары и пр., конечно же за каждого. На парты если, то же самое. А вот на ремонт, я считаю, нужно одну сумму сдавать.
У меня, если что, один ребёнок и я председатель родкомитета.
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Можно было разделить сумму на ремонт не на количество детей, а на количество мам.
лучше на количество пап, их почему-то всегда меньше чем мам)
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
в темі йдеться про ремонт класу. Яка частина ремонту іде конкретно на дитину, а яка ні?
а как тут разобрать? Сдаю и всё
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а как тут разобрать? Сдаю и всё
а на що здаєте як за 1го?
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
а на що здаєте як за 1го?
ни на что
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
лучше на количество пап, их почему-то всегда меньше чем мам)
Это точно