22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
Здесь на минутку 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
мне интересно, с такой логикой, кормят они их дома тоже как за одного- Васю по четным, Петю по нечетным?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
Если вы малоимущая то я согласна сдавать за втрого ребенка
Если вы просто хитрая то изв ните
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
Н-да....
Уср...ь но не покорюсь?
да
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Учитель тоже был удивлен
А остальные кроме меня молчали в тряпочку
А это мама двойняшек такую тему подогнала? Она, небось, и в саду так славала
Так мать-то чем аргументировала?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
На то, что рассчитывается на количество детей, сдают за двоих. На общее сдают за одного.
Например, покупка парт, воды, учебников за двоих. Покраска стен, новые окна, доска, плазма за одного.
плазму один будет смотреть?
Пугачиха 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
А если дети в разных классах, тоже платить за одного? Тогда полшколы будут платить за одного. Тогда всем остальным больше сдавать, потому что у них один ребенок?
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вы не умеете уговаривать.
вы - все сдают 500 грн на ремонт класса
Иванова - я сдаю только за одного ребенка
вы - хорошо. Иванова сдает 500 грн. остальные родители по 550, чтобы покрыть необходимую сумму
Супер! З цифрами вийде трохи по іншому, але ідея класна!
ОноВамнадо 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
а двое это уже много?
для некоторых советчиц и один много
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
так Вам нужно было взять двух бабушек с собой за оплаченную лишнюю пару родителей, да и все
да нафиг оно мне надо
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
А это мама двойняшек такую тему подогнала? Она, небось, и в саду так славала
Так мать-то чем аргументировала?
Аргументировпла что так было и в саду
Вот Она Я 22 июня 2017
Я в шоке!!! Девы? Какой ремонт класса? Запрещено официально. Ваш учитель это допускает? Не боится быть уволенной за поборы вместе с директором?
Вот завтра пойдёт эта мама двоих деток и напишет в гороно жалобу. Нафиг вам это надо?
Требуйте с директора. Пусть ж. Со стула поднимет.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
Здрасти! А у меня один ребенок ходит в первый класс, второй в третий. Мне только за третьеклассника платить, а за младшего нет? А еще у меня может быть сын студент или дочь в саду, так что, можно выбрать кого-то одного? Странные аргументы по поводу зп...
Маргарита и Мастер 22 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
наверное, поту ,что мама то одна
Но те, у кого дети в разных классах мама тоже одна
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
На то, что рассчитывается на количество детей, сдают за двоих. На общее сдают за одного.
Например, покупка парт, воды, учебников за двоих. Покраска стен, новые окна, доска, плазма за одного.
т.е. близнецы по умолчанию пьют вдвое меньше воды, изнашивают две парты как один ребенок?
Тогда уж, ради справедливости, из нужно водить в школу по одному через день
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Аргументировпла что так было и в саду
класна логіка. А в саду аргументувала тим, що в пологовому теж платила за 1 пологи і за 1 палату.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
На то, что рассчитывается на количество детей, сдают за двоих. На общее сдают за одного.
Например, покупка парт, воды, учебников за двоих. Покраска стен, новые окна, доска, плазма за одного.
Так че за одного то?
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Зависит от ’политики’ школы. В класс у нас сдают за каждого ребенка, в фонд школы - с семьи. Хоть 10 детей учится. Но учитывая то, что уже несколько раз были запросы о выделении средств (а они выделяются), скоро собирать на школу перестанут. Боязно.
Маргарита и Мастер 22 июня 2017
Ответ дляЧукИГеки
У меня погодки в одном классе, сдам в полном объёме. Но в классе есть многодетных семьи, и ни сдают половину
Я многодетная и мдаю за всех в полном объеме
дамаАмстердама 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что уточнить? Я на пальцах рассказала, что если в кафе идут мама и ребёнок, то почему я должна сдавать за двух детей и за двух мам. Никто не въехал. Ну и хрен с ним.
Понимаете, вы сделали хуже только себе и своим детям, которые из-за вашей гордости не пошли погулять с однокл..
Или вы так объяснили или родком у вас такой. У нас в классе все суммы озвучиваются отдельно на взрослого и ребенка. Тем более, что у вас уже 4 кл.
Я люблю транзисторы 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потому что ни разу за 14 лет мне не было ни одной скидки. Эти поборы на родительских собраниях.. Так, сдаём по 400 на фонд школы, а да,забыли, с Вас 800. Хоть бери и рисуй.
зато когда книжки на 8-й класс выдали моим дали по 1-й на двоих. А что такого, они же всё равно в одном доме живут. Но тут я не молчала...
вы о чем?У вас собирали на кафе-350 это сумма с вас
С вас взяли 700
Вы странная?
Причем тут скидки?
Фонд школы- у нас , обычно, 50% скидки, если учится второй ребенок-это озвучивается всем, а уже ваше право -конролировать правильность сумм,возможны ошибки, у меня в прошлом году было 1500 ген ,которые оказались лишними-я голову сломала-почему и как-оказалось,нам сделали скидку на выпускном в клубе-а я, будучи под кафе, забыла и не записала...
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
Я в шоке!!! Девы? Какой ремонт класса? Запрещено официально. Ваш учитель это допускает? Не боится быть уволенной за поборы вместе с директором?
Вот завтра пойдёт эта мама двоих деток и напишет в гороно жалобу. Нафиг вам это надо?
Требуйте с директора. Пусть ж. Со стула поднимет.
И это тоже. Учителя как черт от ладана от таких вопросов. Это исключительно ’инициатива’ самих родителей
Пугачиха 22 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
Я в шоке!!! Девы? Какой ремонт класса? Запрещено официально. Ваш учитель это допускает? Не боится быть уволенной за поборы вместе с директором?
Вот завтра пойдёт эта мама двоих деток и напишет в гороно жалобу. Нафиг вам это надо?
Требуйте с директора. Пусть ж. Со стула поднимет.
Ремонты делают не в квартире учителя и директора. Никто ничего не вымгает. Родители сами заинтересованы, чтобы дети учились в благоприятных условиях.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
т.е. близнецы по умолчанию пьют вдвое меньше воды, изнашивают две парты как один ребенок?
Тогда уж, ради справедливости, из нужно водить в школу по одному через день
Кстати, отличная идея))
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Так че за одного то?
И я не понимаю этого
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
класна логіка. А в саду аргументувала тим, що в пологовому теж платила за 1 пологи і за 1 палату.
Ооо, точно! Вот откуда ноги растут!)
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Зависит от ’политики’ школы. В класс у нас сдают за каждого ребенка, в фонд школы - с семьи. Хоть 10 детей учится. Но учитывая то, что уже несколько раз были запросы о выделении средств (а они выделяются), скоро собирать на школу перестанут. Боязно.
так а до чого тут політика школи? батьки самі вирішили зробити ремонт в класі, вони і вирішують скільки здавати грошей і на яких умовах.
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
плазму один будет смотреть?
Плазму хоть 1, хоть 100 будут смотреть общая сумма на нее не изменится.
дамаАмстердама 22 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
Я в шоке!!! Девы? Какой ремонт класса? Запрещено официально. Ваш учитель это допускает? Не боится быть уволенной за поборы вместе с директором?
Вот завтра пойдёт эта мама двоих деток и напишет в гороно жалобу. Нафиг вам это надо?
Требуйте с директора. Пусть ж. Со стула поднимет.
Мы отопление сами меняем, а вы новорите ремонт
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
И это тоже. Учителя как черт от ладана от таких вопросов. Это исключительно ’инициатива’ самих родителей
учитель сказал что не хватает парт и шкафчиков
из желе я 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Серьезно
Сегодня на род собрании стал такой вопрос от одной сильно умной мамочки
У нас в саду есть двойняшки. На все поздравления мама сдает как за одного. Мама так себя поставила. Сад платный. Родители в основном не бедные поэтому никто не стал возмущаться. Семья достаточно обеспеченная.