Да будет так• 22 июня 2017

ребенок отказался от дневного сна.

уже недели 2 не спит днем.ему 1,8 всего и я не понимаю что дальше то? а в садике как спать будет?! может к врачу, к какому? мне кажется,что до школы дети днем должны спать. а то и после школы подремать часик.
Оно само купилось• 22 июня 2017
Пробуйте больше выматывать ребенка!
Много гулять пешком.
Помню знакомая мамочка дочку стал в по утрам на детский фитнес водить, чтобы та уставала.
Но с 3-х лет все-равно перестала спать.
Смотрите по поведению и состоянию ребенка до вечера, если он нормально без истерик гуляет, рано ложится вечером то может и не нужен ему сон дневной.
Все дети разные, многие с 2 лет не спят

Надежда наш компас• 22 июня 2017
Кому должны?
автор Да будет так • 22 июня 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Кому должны?
своей неокрепшей НС
автор Да будет так • 22 июня 2017
Ответ дляОно само купилось
Пробуйте больше выматывать ребенка!
Много гулять пешком.
Но с 3-х лет все-равно перестала спать.
Все дети разные, многие с 2 лет не спят
прогулки длительные, по 2,5-3 часа. это и днем и вечером. истерики конечно есть, ложу спать- глаза трет, крутится но так и не засыпает.
Аноним Секретарь• 22 июня 2017
О,мы не одни такие. Нам тоже 1,8 мес. Все началось месяц назад-после отлучения от груди. График сбился,позже просыпается,поздно ложится. Я ее максимально выгуливаю,стараюсь без коляски гулять. Я ужасно выматывают,когда она не спит. Вот несколько дней как получается ее уложить. Посмотрим,что дальше. Гуляйте дольше, больше активных игр и по возможности ножками, без коляски,больше уставать будет.
Надежда наш компас• 22 июня 2017
Ответ дляДа будет так
своей неокрепшей НС
У. И как вы его заставите спать?
У меня два таких бодрячка - не спали днем с 1.8. Ничего, нс окрепла
Нарисовалось• 22 июня 2017
У меня в 2,2 откпзалась и по сей день, уже 10 лет
автор Да будет так • 23 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
к нас не с гв, просто ни с того ни с сего. на тебе мамочка.гулять далеко ездим, в парк, без коляски ни куда. но только как средство передвижения. так, активные игры с мячом, изучение жучком, потом песочница и горки, кормежка птичек в пруду, ну и плюс всякие мелочи типа мелков, пузырей мыльных.... может наоборот переизбыток эмоций?
АгатаХристя• 23 июня 2017
Я с года не спала днем.
Ложилась в 21:00, просыпалась в 7:00. Ничто не могло меня разбудить.
Такой режим был с года до 17 лет, пока не уехала в другой город, в общежитие.
Вроде ЦС не сильно пострадала.
Дети мои днем не спят с 2,5.

Ух ты какая Я• 23 июня 2017
а во сколько утром просыпается и ложится вечером?
автор Да будет так • 23 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
подъем около 9, обед сон в 14-14,30. ночной с 22 ,00
Аноним Секретарь• 23 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Переизбыток тоже может быть причиной. Моя доця любит до 9-10 часов подрыхнуть, вот думала ещё попробовать будить раньше,правда это чревато плохим настроением...
Ух ты какая Я• 23 июня 2017
Ответ дляДа будет так
попробуйте раньше поднимать, у меня ребенок в 1,8 тоже отказался от дневного сна, но если я будила в 7 утра - то очень даже спал час-полтора в обед. а вот если будила в 8-9 - то категорически не спал.
автор Да будет так • 23 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
буду пробовать.))
Все возможно• 23 июня 2017
мамочка, не поддавайтесь, таким маленьким и аж до школы нужен дневной сон. чтобы мозг отдыхал. у нас тоже где-то в этом возрасте отказался от дневного сна - я даже обрадовалась - вечером раньше укладываю и есть для себя свободное время. о, как я ошибалась. через недельки две он стал таким нервным - бился о стену говловой, утром проспыался и уже орал и ыбл всем недоволен, сложно засыпал, психовал... я пока поянла, что это из-за недостатка сна - чуть не поседела - это самая черная страница моего декрета. когда поняла, что нужен сон дневной обязательно - начали возвращать его в режи и через меясц ребенок стал нормальным снова. сейчас спать днем - любой ценой. у них так мозг отдыхает, перегружается. им это очень нужно, иначе психи, скандалы и никакого развития.
Стервочка• 23 июня 2017
Ответ дляКонфиденциальность
100% поддерживаю
vorobyshek82• 23 июня 2017
Моя дочь перестала спать днём в два года. Сейчас уже закончила первый класс. И все нормально.
У подруги сын тоже не спит, в саду таких деток несколько. Их можно забирать домой или просто с этими детками играет нянечка, пока все остальные спят.
Ваш ребёнок вам ничего не должен.
Моя сестра не спала днём, ни дома, ни в саду. Сейчас её дочь такая же, ни в саду не спала, ни дома, уже второй класс закончила.
Ребёнок ребёнку рознь. Кому-то необходим дневной сон, кому-то - нет. Насильничать не стоит. Знаю много активных и здоровых детей, которые не спят днём с малечка.
Взять хотя бы мою активную дочь.
vorobyshek82• 23 июня 2017
Ответ дляКонфиденциальность
У нас ничего подобного не было.
Ни психов, ни истерик. Спокойный активный ребёнок, который бегает, прыгает, рисует. Живём в селе, игры на улице, активные, постоянно на свежем воздухе. И нормально. Выросла здоровым ребёнком, отлично закончила первый класс.
Днём спала только после школьного лагеря( с 8 до 2 дня), активные игры плюс жара.