Непогодка• 23 июня 2017

Клуб любителей седины, кто со мной?

Мне тут говорят чуть ли не ежедневно даже малознакомые люди, что стыдно не закрашивать седину, надо обязательно. А мне нравится, вот правда нравится! Никогда не красила волосы и с появлением седины тоже не хочется. Седины много, ну вот как бы тема об этом. Мне 40+ и я не считаю, что седина добавляет возраст. Возраст добавляет поплывший овал лица, опустившиеся веки, глубокие морщины, а седина совсем нет.

Есть еще такие?
Результат:
вже голосів: 611
172 (28.15%) седые волосы у еще молодой женщины - это неприлично и неухоженно
159 (26.02%) у меня есть седые волосы и я их закрашиваю, потому что мне не нравится седина
118 (19.31%) у меня есть седые волосы и я их закрашиваю, потому что считаю что старит
72 (11.78%) подсмотреть результаты
50 (8.18%) я крашу волосы всегда, даже если седых волос нет
22 (3.6%) у меня есть седые волосы и я их не крашу, мне нравятся!
15 (2.45%) у меня есть седые волосы и я их не крашу, мне некогда или нет денег
3 (0.49%) ваш ответ в комментах
Птица секретарь• 23 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, выглядит нормально, обычные живые люди, которые не парятся стереотипами и тем, что о них дкмают другие. В отличие от раскрашеных и надушеных клуш, которые тратят на это кучу времени, а выглядят в лучшем случае смешно.
Вот вы как бабка на лавочке, которой все красивые с укладкой и макияжем девушки, женщины - ’надушеные клуши’.

Мао_Мяо• 23 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так ведь речь не о том, что седина мешает занимать руководящую должность, отдых заграницей и регулярный секс.
Не мешает, так же как и неухоженные руки, плохие зубы и некрасивое тело.
Вы считаете это выглядит красиво ? Вот чаще в жизни я вижу что-то подобное , и потому попросила показать реальные фото , где волосы с сединой могут выглядеть ухоженно
Деми Мур не мешало бы сделать стрижку как минимум каре и помыть голову. Шерон Стоун и тут красотка. Первая женщина - это стиль ’начёс и гулька’ не в зависимости от седины. Старой закалки партработник. К седеющим мужчинам я отношусь очень спокойно.
Не понимаю, почему тут все так переживают за чужую красоту?? Наоборот, чем больше таких как я с сединой ’уродливых старух’, тем больше шансов красящимся ’красавицам’, меньше конкуренция. Может даже моего мужа смогут ’отбить’, он знатная добыча

я например отросшие хоть на миллиметр корни сразу распознаю. И это выглядит ни чуть не лучше, чем не крашенные вовсе. При активном росте волос некоторым красить необходимо почти каждую неделю, или через неделю.
Кидстаффовна• 23 июня 2017
Седина хорошо смотрится только на натуральном блонде
Это моя мама,80% седины
А мне не так повезло, я каштановая и каждый волосок - это ужас и кошмар! Но я ещё не красил ась, в поиске краски
Кидстаффовна• 23 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покажите Ваше фото, пожалуйста. Ни разу не видела, чтоб седина появлялась на волосах равномерно, чтоб это было похоже на мелирование. На тех фото, что Вы нашли в интернете, женщины почти полностью седые. Но ведь не за один день же они так поседели. Наверняка , в то время , когда седины было не более 30%, без окрашиваний это выглядело непривлекательно.
У моей мамы так, реально мелирование, даже мастера не верят что не красилась, но это просто повезло
Мао_Мяо• 23 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
могу Вам сказать , что те, кто ухаживает за собой, делают это для себя и только для себя. Комфортно Вам с седыми прядями ? Нравится Вам своё отражение в зеркале? Отлично! Мое же мнение, как и большинства проголосовавших:седина старит
а что страшного в свои 40 выглядеть на 40? я не планирую вводить людей в заблуждение, хотя моя фигура выглядит на 25, я не рожала и занимаюсь спортом. Мой мастер предлагала - давай покрасим волосы, ты сразу будешь выглядеть моложе. Я ее спросила - для чего и кого? Мне 40 и я свой возраст люблю как и себя в нём. И если мне Бог даст еще прожить, я хочу любить себя в 50 и в 60, хотя конечно морщин прибавиться, и кожа эластичность и упругость потеряет. И даже представьте, климакс наступит!!! вы можете сознательно провести свою жизнь в борьбе с сединой и старением. Вы можете получать краткосрочные результаты и маленькие победы. Но в глобальном плане еще никто не победил старость. И при всех современных технологиях - никто не победил седину. Я не хочу свою жизнь тратить на бессмысленную борьбу. И да, стареть не страшно, когда есть гармония внутреннего содержания и наружной оболочки.
Мао_Мяо• 23 июня 2017
Ответ дляКуплю орехи
На ваших 2 и 4 фото женщины с окрашенными волосами и на всех женщины с укладкой.
+фотошоп
В реальности я не видела ни одной ухоженной седой женщины с укладками.
От них, кстати, волосы выпадают быстрее, чем от краски.
Так что мои фото более, чем реальны, в отличие от ваших
http://www.oprah.com/style/how-to-embrace-gray-hai...
это вам ответ на комментарий по поводу крашеных волос. Я нашла интервью. Эта женщина давала его Опре и тема была как раз по теме to be or not to be седым волосам. Рассказ очень интересный, Опра всегда поднимает злободневные темы - неукротимая свобода серого. Извините, русского аналога нет, но вкратце она тоже много лет вела бессмысленную борьбу липкими красителями в пластиковых бутылочках. И потом еще вторая страница текста о том, как она пришла к решению не красить волосы. так что вы ошиблись - не краска. И да, она в возрасте и она это не скрывает.
Свисток ля-минор• 23 июня 2017
сивина може гармонійно виглядати в 60+ і то не у всіх, молодій жінці, вона завжди додає років, як би хто себе не тішив ілюзіями, фарбувати чи ні - ваша особиста справа
Мао_Мяо• 23 июня 2017
http://www.oprah.com/style/11-Photos-That-Show-How...

Опра Уинфри много раз поднимала темы о женской седине

http://www.oprah.com/search.html?q=gray%2Bhair

Продвинутый запад делает это трендом
КаРаКаТиЦа• 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
40-калетняя женщина с седыми волосами не будет выглядеть на 40 никогда.

pollyteika• 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо

Продвинутый запад делает это трендом
У мене є знайомий американець, укр походження, який пишається, що його 40 річна дружина не фарбує сивину і ходить небрита.
Але одночасно фліртує з доглянутими українками в інтернеті.
Мао_Мяо• 23 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да ладно!!!! это вы своим женским взглядом накидываете сразу десяток лет сверху. А насколько по-вашему выглядит эта девушка, у которой половина волос седина? Это киевлянка
КаРаКаТиЦа• 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Возраст не скажу, ведь фото обработано. Но то, что без седины ей было бы лучше, это 100%
парИла я парИла• 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Да конечно, половина :))) Максимум 15%, но, скорее всего, ещё меньше.
Черепаха Тортила• 23 июня 2017
У меня много седых волос,особенно челка.Это ужас!!!Наверно все таки наследственность,папа седой с армии,по его линии все седые еще до 30 лет.Мне 29 и я красилась даже беременной,хоть мне и пугали -нельзя,раз в месяц стабильно или чаще.Восторга седина не вызывает
СМСница• 23 июня 2017
Ответ дляЯ не в теме
Есть седина, крашу хной и басмой - одновременно.. с добавлением молотого кофе и эфирных масел.Уже лет 5 крашу.. выглядит, как мелирование.. Меня всегда женщины спрашивают,чем крашу.Получается красивый каштановый цвет,волосы не сожжены и имеют блеск- так как краситель натуральный.
если не сложно, напишите пожалуйста пропорции - сколько пробовала, никогда не получалось
Пурген• 23 июня 2017
я не крашу волосы, а седые выдергиваю пинцетом)
Колупалочка• 23 июня 2017
Мне почти 41. Первая седина появилась в 28, сейчас 70 % (у нас в семье к 40 все были седые - дед, прадед, отец, бабушка). Сама пепельно-русая, выкрашена в темно-каштановый. Когда были серебряные нити, то было очень мило. Но седые корни - это жуть, приходится красить раз в 3 недели. Все хочу вернуться к натуральному цвету, но все никак не получается (на работе надо всегда выглядеть прилично), смывки не хочу, и так волосы не очень.
Вот думаю к мелированию вернуться...
Гидроусилитель руля• 23 июня 2017
Ответ дляКуплю орехи
вы считаете ухоженными этих женщин?
Во-первых им не 40 лет. В 70 седина нормально смотрится. Но не на этих женщинах. Эти как ведьмы со спутанными космами.
И седина может смотреться хорошо, когда вся голова седая, а не седеющая.
Вот так очень хорошо
Куплю орехи• 25 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот так очень хорошо
хорошо, потому что укладка сделана.
Как считаете, портит она волосы или нет?

Девальвация• 28 июня 2017
Это смотрится отвратительно, не ухожено и старит, и как
Бы вы не распинались это так и есть.
Девальвация• 28 июня 2017
Потому у каждого свой выбор в жизни и отношение к этому
Девальвация• 28 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Тогда вас не волнует чужое мнение, но 99% скажут что вы выглядите старо для своего возраста