Мэри Попкинс• 20 августа 2013
Девченки, кто рожал, подскажите.
Девченки, кто рожал, подскажите
какую сумку нужно собирать с собой в больницу (всмысле что нужно), какие гигеинические процедуры делать, и т.п.
Заранее спасибо)
MASHUNCHIK_BUKA• 20 августа 2013
Ответ дляКучМала
как показывает практика, вряд ли так же бодро пойдет новая темка... вот тут хотели пообщаться - пообщались
не думаю, что мы чем-то обидели автора
Ну тогда я спокойна ))))
КучМала• 20 августа 2013
Ответ дляГоловная
Ну тогда Вы меня понимаете,как никто.
Спасибо всем за поддержку

Вот автор завтра удивиться,сколько мы тут накатали.
Спасибо всем за поддержку

ну я вам еще напосоледок подсыплю позитива - диагнозы эти были в первую беременность
сейчас у меня трое здоровых деток
так что верьте, надейтесь и не давайте страху испортить вам жизнь
и пусть все будет хорошо!!!
сейчас у меня трое здоровых деток
и пусть все будет хорошо!!!
ОЛЬГА 2012• 20 августа 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
А давайте сделаем отд тему?для нас кто здесь хочет пообщаться. кто за?
если Вы хотите пообщаться всего с несколькими девочками - то лучше в личке
а то тему может прочесть кто угодно, и потом тебе в самый неожиданный момент припомнить, еше и искаверкать, что не рада будете
в силу того, что тут есть анонимы, это особенно непрятно - будто в клетке собачонка тявкает, а стукнуть ее никак не получается
я тут давненько, есть анонимы, которые следят, читают, потом припоминают
короче, весело тут, точно не соскучитесь )))))))))
КучМала• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
вот так все легко обижают анонимов... а мы далеко не все злобные и подлые
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
не, вот лично Вы - хорошая! )))
ео ведь есть экземпляры, что ховайся
Блондинка в Шоколаде• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
я думаю что ноутбук нужно точно брать, чтобы от скуки не умереть
насмешили меня. я не спала практически, какой там ноутбук. вообще не до этого было. может планшет возьмите, с ним хоть удобней лежать.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
аххаах автор пока все перечитает ))))))) и до вашего совета дойдет
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
))))))) Да суть не о боли, а о том, что тужится надо по принципу как ходить в туалет
этот ответ я давно искала, всмысле как надо тужиться.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
Я поняла в процессе, но пока поняла )))))была вся в фиолет точку,и один глаз как у дракулы красный, т.е как говориться дулась в лицо, а вот как поняла так и все ок
КучМала• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
не переживайте
в процессе акушерка рассказывает, что когда делать
не так уж сложно, как кажется
хотя почитать заранее не помешает
только поменьше ужасов - лучше какую-то статью, чем форум со страшилками ’как у кого было’
не так уж сложно, как кажется
хотя почитать заранее не помешает
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2013
А вообще самый главный совет - слушайте все что вам говорят, когда и что и ск раз, не паникуйте, вам помогут
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
так у меня тоже было под контролем
мы планировали
я несмотря на страх, так сказать, забеременела
я в первую беременность даже к психологу ходила по поводу страха - помогло, кстати
так что памятник не надо
надо страх перебороть - нельзя чтоб он управлял вашими планами на жизнь
мы планировали
так что памятник не надо
Спасибо за совет о психологе.
Ужасно боюсь рожать, вот читаю и дрожу от страха.
Мне точно нужен будет психолог
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

неплохая идейка
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
не переживайте
не так уж сложно, как кажется
хотя почитать заранее не помешает
не так уж сложно, как кажется
хотя почитать заранее не помешает
она то расскажет, а вот услышу я это или нет, во время родов.
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
Спасибо за совет о психологе.
Мне точно нужен будет психолог
так, может, не надо себя заставлять?
когда захочется, тогда и забеременеете
или Вы уже?
когда захочется, тогда и забеременеете
или Вы уже?
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Девченки, большое спасибо за ваши ответы,
советы, очень много услышала интересного, того ,что не пишут в книжках.
Уверенна, что мне все это пригодиться.

Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так, может, не надо себя заставлять?
когда захочется, тогда и забеременеете
или Вы уже?
когда захочется, тогда и забеременеете
или Вы уже?
Нет, еще нет.
Вот думаю почитаю, поспрашиваю, узнаю больше.
Я пока себя и незаставляю, просто одноклассницы, одногруппницы, подружки у которых есть дети, такие счастливые, радостные,
а как поняньчишся с ребеночком ,так и себе хочеться)))
КучМала• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
Нет, еще нет.
прикольно
еще не беременная, но уже о сумке думаете
вот чесслово, о чем я только не думала, когда о детях задумывалась... но не о сумке в роддом
это не камень в ваш огород, автор, так, просто , наблюдение со стороны...
КучМала• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
из личного опыта - все то, что вы заранее услышите от знакомых или сами прочитаете в книжке, вы скорей всего в родзале, ’в процессе’, забудете напрочь
а вот акушерку я слышала очень даже хорошо - зависит от умения взять себя в руки, ну и от акушерки тоже - насколько она сможет вас ’встряхнуть’ и привести в чувство в нужный момент
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
прикольно
Я думаю в этом ничего такого нет, просто хочу знать наперед. Или уже спрашивать о беременности можно только беременным???
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
прикольно
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
Мне кажется что у меня начнется паника...
КучМала• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
вот я знала, что вы обидетесь
я ведь написала - просто наблюдение, а не обвинение
КучМала• 21 августа 2013
Ответ длякетрин777
если вы хотите ребенка, то действовать надо по принципу ’глаза боятся, а руки делают’
если (пока) не хотите, то смысл заранее бояться?
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2013
Главное желание обоих, я вот вроде согласилась, но когда шли месячные я почему то рада была им, чуть позже меня охватило дикое желание все таки уже забеременеть и долго себя не заставило ждать, тут видимо еще хотеть нужно двоим и все получится
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляКучМала
я сама не знаю, почему я уже боюсь..
Мэри Попкинс
• 21 августа 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
конечно Вы правы)
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2013
я тоже трусиха девочки, и пока честно вот Лизочка в животике не начала подавать мне сигналы я не понимала всего ))))страшно сначало, а потом понимаешь, всю суть, когда вы уже одно целое, то чувство меняется