Мэри Попкинс• 20 августа 2013

Девченки, кто рожал, подскажите.

Девченки, кто рожал, подскажите
какую сумку нужно собирать с собой в больницу (всмысле что нужно), какие гигеинические процедуры делать, и т.п.
Заранее спасибо)
сЛАдКОежКА• 20 августа 2013
Дома помитись і побритись...а список речей в ЖК дають)

Ромашкинная• 20 августа 2013
Главное побриться и клизму дома сделать, а то там никто не церемонится(((
Еще я модная была, с маникюром пошла - длинными ногтями-ох, и намучалась, ребенка потом поцарапала. Муж срочно ножнички вез)
Ангелочек с рожками• 20 августа 2013
Вас проконсультируют обязательно.
Рву и мечу• 20 августа 2013
об этом в жк говорят
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо.
No problems• 20 августа 2013
Нам на курсах для беременных выдавали список - очень большой (вещи для ребенка, лекарства и преператы, капельницы, косметика и памперсы ребенку и т.д)
сЛАдКОежКА• 20 августа 2013
Клізму не обовязково!
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Я конечно извиняюсь, а как можно с таким животом бриться и делать клизму? Я просто не знаю, потому и спрашиваю.
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вас проконсультируют обязательно.
Кто проконсультирует? Врач?

Королева красоты• 20 августа 2013
http://mamulia.ua/catalog/symki-nabory-v-roddom/ приблизительно так )
но главное дома помыться и побриться и клизьму сделать (можно лекарственную)
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляNo problems
Я живу не в городе, у нас наверное нету курсов для беременных.
Ромашкинная• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
можно))) попробуйте)
не хотите, тогда за вас все сделают*)
Juljetta• 20 августа 2013
Ну из процедур, клизму, причем желательно с препаратом, а не просто с водичкой. По вещам... у каждого роддома свой список, но из того, что потребуется обезательно 3-5 пары одежек для крошки, пеленочки,гигиенические средства для малюка ( молочко, ватные тампончики итп), памперсы...
для Вас ...прокладочки, постельное белье,гигиенические средства ( зубная щетка, гель итп...) ночнушка ( желательно 2) удобное нижнее белье, расческа, я брала еще чайник, фен, и ноутбук))
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
А вот ,например , если дома не успела, то это будут делать в больнице?
Королева красоты• 20 августа 2013
побриться попросите помочь мужа, а клизьму - можно и самой (я сама делала)
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
можно))) попробуйте)
не хотите, тогда за вас все сделают*)
спасибо)))
Летчица• 20 августа 2013
Видать вам до родов еще далеко, раз вы не в курсе еще.А если серьезно, то в ЖК вам выдадут список. А дома побриться и помыться. И собирать нужно не сумку, а пакет большой, по крайней мере у меня так было, сумки нельзя.
Petrikama• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
Помочь с бритьем попросите мужа или маму или подругу, а клизму не обязательно.
Королева красоты• 20 августа 2013
медсестра и хорошо, если понимающая

автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляJuljetta
я думаю что ноутбук нужно точно брать, чтобы от скуки не умереть
КучМала• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
брил муж дома
а клизму сейчас перед родами не делают
только по желанию роженицы
Ромашкинная• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
да, но вы себе сделаете аккуратнее. мужа попросите.
мне брил муж, а вот клизму в больницу сделали, но лучше было дома)). во-второй раз я со всем сама справилась)
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляЛетчица
а какая разница -сумка- или -пакет-?
КонФФетОшка• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
Я не брилась и клизму не делала. Живот был огромный. Все нормально прошло-никто и слова поэтому поводу не сказал
КучМала• 20 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
можно))) попробуйте)
не хотите, тогда за вас все сделают*)
взять с собой свою бритву, дать пару рублей медсестре, и все сделают нормально и в роддоме
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляКучМала
брил муж дома
а клизму сейчас перед родами не делают
только по желанию роженицы
даже так.
Juljetta• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
честно, я его даже не открыла
автор Мэри Попкинс • 20 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
второй раз - все знаешь уже.
КучМала• 20 августа 2013
Ответ длякетрин777
а какая разница -сумка- или -пакет-?
о, это вам на посту в приемном отделении быстро расскажут!
при мне девочка со схватками перепаковывала из сумки все вещи в пакет
потому что с сумкой ее банально в роддом НЕ ПУСКАЛИ
нельзя и хоть стреляй
MASHUNCHIK_BUKA• 20 августа 2013
Побриться на ощупь )))все проходили это, клизму ставят нам в роддоме, из обязат - это себе для гигиены возьмите(мыло, паста,щетка зуб,полотенце , в общем что вам нужно), во что переодеться в палате. в родзал нам выдавали свое они,перчаток я брала пар 10 наверно, ребенку нам писали 3 пары шапочек, ползунков,распашонок, носочки.царапки возьмите, брать памаперсы, советую себе и ребенку памперсные клеенки или как они там наз не помню, себе возьмите лучше не обычные прокладки, а урологические, они удобны - большие и мягенькие, для ребенка возьмите салфетки. дет мыло,присыпку, бепантен мазь