Рву и мечу• 25 июня 2017

Что это значит?Переведите)))

На сайте ЗНТУ в правилах поступления-
Вступники на основі повної загальної середньої освіти можуть подати до дев’яти заяв на місця державного замовлення але не більше, ніж з чотирьох спеціальностей. Під час подання заяв про участь у конкурсному відборі вступник зазначає у кожній заяві пріоритетність цієї заяви відносно інших поданих ним заяв, при цьому показник пріоритетності “1” означає найвищу пріоритетність.
Кто может перевести на русский..или своими словами пояснить что это значит
Сметчица• 25 июня 2017
подать заявки можно в девять вузов, но не более, чем на 4 специальности. в заявке пронумеровать какой вуз и какой факультет в приоритете от 1 до 9.вроде так

udachamir• 25 июня 2017
нормальным языком, можно подать 9 заявлений на 4 специальности, и самостоятельно в заявлении определить приоритетность выбора, тем самым показать, что именно для поступающего важно
Бронетапок• 25 июня 2017
на бюджетные места, подаете заявления - до 4 разных специальностей, до 9 вузов, при подаче заявления указываете на нем приоритет для вас
Птица секретарь• 25 июня 2017
эти заявки на места гос заказа... типа госслужащих. и вы должны пронумеровать в приорететности заявления, которые подаете, где 1-это самое оно где б вы хотели учиться-работать
Спасатель Малибу• 25 июня 2017
Подаете 9 заявлений на 4 специальности (например, економіст, филолог, ИТ и биолог). На одну специальность (например ИТ) в 6 вузов, и по одному заявлению на филолога, биолога, економиста. Но больше всего хотите поступить именно в університет Шевченка на економиста., поетому в етом заявлении указьіваете как приоритет 1. Расстааляете в порядке своих желаний.
АлывердЫ• 25 июня 2017
Я понимаю почему автор спрашивает, потому что нам учителя сказали, что если вы проходите по баллам в вуз, то на бюджете сможете учится только с приоритетом 1 !!!! Правда, автор? Кто в этом году поступает, так?