Исходные данные? 37 лет, 62 кг, рост 160.
Уже почти месяц не ем сахара (по крайней мере осознанно - чай, кофе без сахара. Могу в кофе добавить молока но без сахара), сладкого не ем в принципе. Стараюсь по минимуму жаренного. Хлеб не ем вообще, или беру фитнес (в Сельпо с семечками), и то всего два раза за месяц покупала.
Активность - каждый день минимум час ходьбы в среднем и выше среднего темпе + занятия (правда не долго, месяц занималась с тренером и результата нет).
Встаю поздно, на завтрак кофе (больше ничего не могу), уже через пару часиков могу позавтракать (чаще всего это кус-кус, 4-5 ложек). На обед что-то первое (чаще всего окрошка), на ужин или снова окрошка или каша с салатом или рыбные котлеты. Перед сном могу еще кефира (тут грешна, могу выпить грамм 400). Днем еще сок - томатный, около литра и фрукты. Ужинаю около 9 вечера. Спать ложусь где-то в час ночи.
Вес никуда не движется. Максимальные изменения - 1 кг. Вообще перестать кушать? Что не так делаю?
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
мясо, рыбу и первое. честно. а без всего остального могу спокойно жить. Если кушаю без мяса - через час уже совсем беда, урчит в животе не по детски((( Овощи ем потому как надо, кашу так же.
Ешьте мясо без гарнира и воды, ощутите разницу в насыщении. 150 грамм за прием пищи. С салатом, с овощами-гриль.
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
почти))) только + немного сметаны (не больше 10% жирности, это самое малое что я нашла)
Не пойму какой смысл в таком блюде. Насыщение не дает, и особо вкуса тоже. По БЖУ вообще бесполезное.
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
а мне нравится) честно))) почему-то мне это вкусно. и чего-то думалось что и полезно(((
Ну ешьте:) Тарелку такой окрошки, только мяса туда бухните больше.
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
я так понимаю в общем:
утро, каша (не больше 50 гр)
обед мясо и овощи
ужин то же
можно кефир в 9
Ходьбу оставляю и упражнения тоже три раза в неделю
так? или что-то не учла?
утро, каша (не больше 50 гр)
обед мясо и овощи
ужин то же
можно кефир в 9
так? или что-то не учла?
Да, перекус после завтрака фрукты добавьте. И после обеда тоже можно кефира попить.
Можно кефир в 9, если очень голодная, то можно пару белков или белковый омлет.
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
еда получится через 2-3 часа, но ужин не позже где-то 7-ми?
Да все равно во сколько ужин, за 3 часа до сна максимум последний прием пищи.
Ответ дляРыжая бестия
это уже последний кефир считать? а то я его перед сном пила вообще-то(((( поужинала и в парк на час-полтора. километраж находила и домой, кефир и спать к часу. Явно тут тоже что-то пошло не так(((
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
Нет, это именно ужин.
Fancy Love• 25 июня 2017
Питание неправильное, не сбалансированное, нагрузки нужно пересмотреть, сон тоже. Тут только индивидуальных подход нужен, просчитать и проанализировать то, что у вас есть сейчас.
Ответ дляFancy Love
режим поменять не могу - зависит от работы. Я бы с удовольствием, но... Питание в чем не правильное? Что с нагрузками?
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
Да вам тут уже насоветовали конечно... не более 50 г каши, кошмар... Вот вам пример меню. Нагрузок очень мало.
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
за пример спасибо, а больше на сколько должны быть нагрузки? в день есть около часа свободного, что еще можно сделать?
Если нет времени на зал, советую проверенные домашние тренировки
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
Спасибо почитаю. Сейчас на зал времени нет, во второй половине лета планирую снова к тренеру. Может оно хоть куда-то двинется(((
Желаю вам успехов, с питанием разберитесь обязательно, если нужна будет помощь, обращайтесь ;)
Ответ дляFancy Love
в виде волшебного пенделя помощь нужна регулярно))) хотелось бы еще уточнить вопрос - как можно решить вопрос с длинными перерывами без еды? Если нет возможности покушать 5-6 часов? удержать себя после этого - что-то с чем-то(((
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
Стараться делать более обильный приём пищи перед предполагаемым перерывом и как вариант протеиновый коктейль пить в это время.
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляLisk
спасибо, буду думать.
Думайте, всё осуществимо, просто нужно начать делать
Ответ дляFancy Love
Да вот как раз и задумалась - потому как делаю ведь. Питание пересмотрела в сторону уменьшения, занимаюсь регулярно, а оно все никак. С питанием уже поняла что не все так просто как мне казалось, да и упражнений можно добавить. Раньше вообще проблем не было((( а в 35 как с куста лишние килограммы
Рыжая бестия• 25 июня 2017
Ответ дляFancy Love
И что не так? У Вас тоже по ссылке 50 грамм овсянки. Нафига в обед каша, когда спорта нет?
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
Чтобы делать выводы нафига каша, нужно знать потребности человека. Но чаще всего надо. 50 г - это предельный минимум для некоторых, из-за которого вполне реально получить гормональный сбой и замедление основного обмена веществ. Потом приходится различными манипуляциями с режимом питания вытаскивать людей из метаболической ямы. И хорошо, если обходится без вреда для здоровья.