Непостоянная постоянность• 26 июня 2017
Ваша реакция на дерзость ваших детей?
Не знаю что творится с сыном и откуда ноги растут у этого. В семье мы так не общаемся...Порой обычный мальченка, а порой непонятно что происходит...В ответ на просьбу, или запрет чего-то может нахамить, пнуть (легонько), показать язык или вообще обозвать какашкой.... Я в ступоре. Испробовала уже все методы, и разговаривать и до лозины дошло уже сегодня у мужа, хотя противники рукоприкладства.....руки опускаются и не знаем как его остановить!
Как вы реагируете? Сторонников "лупить как сидорову козу" прошу проходить мимо. Ищу альтернативные варианты.
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Сыну осенью 6, имеется еще дочка младшая-почти 2 года
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляБандитка Сью
А сколько лет мальчику?
Простите, ниже написала, 5,8
Безберлоги.ру• 26 июня 2017
Блин. У моей 5,5 та же манера хамства. Наказываю на мультики, конфеты и разные развлечения. Иногда, за хорошее поведение неожиданно поощеряю. Но у неё у всех друзей так. Наверное, такой очередной ’кризис’
Замыленная• 26 июня 2017
Аналогично, сыну 5,9-ведёт себя точь в точь как Ваш. Не знаем как вырулить
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот и мы так...Но поррй так достает, ну просто сил нет, как специально провоцирует и издевается!!! Я просто не могу понять как реагировать, запреты это понятно, но вот первая реакция какая?Я говорю, наказан, а он еще больше может начать....
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Обострение у них что ли.....
Сестрица Алёнушка• 26 июня 2017
меньше орите и перестаньте дрессировать. вы за собрй не замечаете, а ребенок отзеркаливает отношение к нему взрослых. если оскорбляет, это лишь значит что вы сами его оскорбляете или унижаете. один ребенок от этого пугливым становится, другой начинает давать отпор.
Сестрица Алёнушка• 26 июня 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
за что наказан? он что-то страшное делает?
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не ору, в том то и дело...И не пытаюсь дрессировать, всегда договаривались. Но сейчас что-то невообразимое происходит! Я его никогда не оскорбляю, всегда говорю, что мне обидно, что он меня сильно расстраивает...
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не страшное, а обидное)И он прекрасно об этом знает...Осознанно смотря в глаза обзывает или бе-бе-бекает в ответ на просьбу элементарную. Говоришь- мне обидно, не делай так, пуще прежнего...
Sweetlana1• 26 июня 2017
Почитайте Юлию Гиппенрейтер ’Обшаться с ребенком. Как?’. Найдете ответы на свои вопросы, все просто и доступно. Я в восторге от ее книг. Мне очень помогли.
Садоводница• 26 июня 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ревнует к младшей, он же теперь в ваших глазах большой, а он тоже ребенок и тоже хочет доброты и ласки, а не только построения и послушания.
Сестрица Алёнушка• 26 июня 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
это ж главное основополагающее правило воспитания -никогда не говорить ’ты меня обидел (растроил, разозлил). допустима только форма - вот такая-то вещь, которую ты сделал, меня растроила или обидела. то как вы высказываете ему претензии является причиной, что он можт решить, что вы его не любите. что взрослому фигня, ребенок видит как конец света. почитайте книги по детской психологии, там есть простые ответы на все вопросы.
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляСадоводница
И люблю и ласкаю, от этого еще обиднее его глупости.....зачем он сознательно обижает?
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все правильно, я так и говорю, может не совсем верно отписалась выше. Твои слова и такое то действие обижает меня....Читала я психологию детскую...
Тут главное не обижаться,а настаивать на своем!Я всякое хамство игнорила,уходила в другую комнату,на кухню...Потом через минут 15 возвращалась и повторяла свою просьбу!Очень тяжело было по началу,все внутри кипело!Зато сейчас все нормально,помогает еще ограничение по времени-Ти играешь?Через 20мин.выключайся,уроки будешь делать!Мам,давай через 30минут!Хорошо,давай через 25.Ну,это я у себя так придумала,не знаю,как там у психологов,но как только я обижалась,мой тут же на голове сидел!
Мира всем• 26 июня 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ой, автор, Вы как про моего пишите. Тоже осенью 6. Иногда просто не реагируют или пытаюсь. Иногда тоже срываюсь.
Ацетилсалициловая кислота• 26 июня 2017
у меня ребенок не держит,знает что получит по полной программе
Непостоянная постоянность
• 26 июня 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что получит?