Омлетик• 21 августа 2013

Вот не сплю ем виноград

Вот придумала рецепт красоты. Ем виноград и ковыряю косточки, хочу их вымыть, высушить, перемолоть на кофемолке и использовать в качестве скраба для лица и тела. Вот только не знаю с   чем смешать. Может с жидким мылом или с умывалкой. Подскажите, может вам что в голову прийдет?
smail75• 21 августа 2013
Стоп, в духовке только орехи просушиваюся. Когда вы обмакнули в кисель, нитки вешаете на сподручную палочку и на балкон. Чрезе 2-3 дня будет готово. В духовку не нужно!

smail75• 21 августа 2013
Ответ дляУдачная
Спасибо! Сухие орехи можно использовать?
Только сухие и нужно использовать.
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляsmail75
Рецепт супер-простой: давите сок из винограда, кипятите его до уваривания в два раза, добавляете 200 гр холодного сока, перемешаного с 150 гр муки. Провариваете минут 5-7 постоянно мешая и окунаете в получившийся кисель нанизанные на нитку орехи (у меня грецкие и фундук). Обязательно перед ’оканунием’ очень хорошо просуть орехи. Я нанизываю сырые орехи (так меньше трескаются) а потом сушу в духовке уже на нитках. Если кисель сильно стекает, обмакиваете 2 раза. Хранить в корбке картонной или в х-б плотенце завернуть. ФСЕ. А то мой деть уже конфеты просит, а я покупные не даю, сама выкручиваюсь.
Вскуснее всего черный винаград и виноград напополам с гранатовым соком. Из 3,5 кг винограда получается 2,5 литра сока, 12-14 ниточек чурчхелы
Обязательно попробую, когда-то чурчхелу покупали в Крыму, ребенку не понравилась, но думаю домашняя будет в тему
smail75• 21 августа 2013
Автор, сорри за мои помехи в поедании винограда.
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляsmail75
ааа, ясно! орехи сушить россыпью или уже нанизаными? и как спасаться от мух?
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляsmail75
Та не мы и винограда поедим, и скраб сделаем, и конфетки забацаем. Хозяйки, умницы, красавцы мы все
smail75• 21 августа 2013
Ответ дляОмлетик
Домашняя совсем другая. На продажу кладут мало орехов и в заливку добавляют крохмал, лимонную кислоту, сахар. У меня девушка знакомая на продажу делает, так продавцы требуют и краситель красный добавлять и желатин для блеска. Короче там от виноградного сока одно название отается
Удачная• 21 августа 2013
Можно использовать уже готовый сироп-

http://www.amazon.com/Koska-Grape-Molasses-14-1oz-...
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляsmail75
Ага, она была зеленая, мой с таким аппетитом набросился, а потом плевался. Спасибо, что написали рецепт, я бы никогда сама не готовила, думала она вся такая как продается

smail75• 21 августа 2013
От мух не знаю как спасаться, у меня мух нету на балконе, высоко для мух, видимо. Я нанизываю сырые орехи (их легче нанизать, не трескаются), а потом уже нитки с орехами на 20 мин в духовку просушиваю.
Удачная• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Марлей по периметру закрыть.
smail75• 21 августа 2013
Я не сторонник готовых сиропов для ребятенка. Так я сама точно знаю, что в конфете только сок из винограда и орехи. А что в том сиропе, кто его знает. И так сплошные консерванты вокруг. Да и реально дешевле из винограда - я взяла 4 кг по 10 грн, орехи свои. Так что себестоимость 1 нитки получилась 3,5 грн. С сиропом дороже.
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляsmail75
эти собаки ко мне как-то на 9 этаж умудряются долететь - в комнатах сетка + на балконе, а на кухне нету, мне через нее мало воздуха, когда готовлю, вот и летят

а рецепт шикарный, большое Вам спасибо!
smail75• 21 августа 2013
А мне тоже, может винограда хочется... Но уже три дня на диете. Только облизываюсь хожу. А я пряники доделала, пойду спать. Всем нехудеющим - приятного апетита!
smail75• 21 августа 2013
Черчхельте девочки, на здоровье!
Я такая боевая• 21 августа 2013
Автор, надеюсь я успею до того как вы это сделаете. Я вам не советую. Мне тоже такая мысля в голову пришла тем летом, ела виноград, думаю сейчас подавлю косточки и нанесу на лицо, думаю свежие витамины и масла Блин, это просто жесть, такое впечатление, что в меня впилось миллион маленьких иголок, я бегом смывать, но это мне не помогло, лицо было все в сыпи и красное. Хоть я все и смыла сразу же, ощущение иголок осталось когда дотрагиваешься до кожи, мне кажется, что они таки там есть.
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ой спасибо, а я думала если хорошо просушить и на кофемолке перемолоть, будет классно. А вы их мокрыми просто подавили и потерли лицо?
Помеха справа• 21 августа 2013
Ответ дляЯ такая боевая
косточки лучше использовать сладких сортов и желательно белых. а вы наверное после синего мускусного использовали раз такой эффект
Помеха справа• 21 августа 2013
Ответ дляОмлетик
лучше смешайте с гелем для душа и используйте как скраб для тела или ног. на лицо после кофемолки слишком крупный помол

автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
Да наверное лучше сначала попробую, для тела и посмотрю результат
Я такая боевая• 21 августа 2013
Виноград выращивают родители, сорта шикарные, белый такой суперский гроздья огромные, виноградинка с абрикоску. Косточки промыла и просушила, и в ступке размолола, я не терла лицо а только нанесла, хотела маску а не скраб, реакция была мгновенной, я сразу же побежала смывать. Кожа у всех разная, может у вас не будет такой реакции, попробуйте сначала капельку нанести на маленький участок, может у вас и не будет такого. Я решила предупредить, у меня долго лицо проходило.
Ватный Пупс• 21 августа 2013
Ооо, виноградный скраб)) Реально вспомнила свою историю и сижу смеюсь)) Это было нечто! Несколько лет назад пользовалась аптечным маслом виноградных косточек, а тут был дома и сам виноград, много очень причём, думаю, чего ж добру пропадать(в смысле, косточкам), насобирала, посушила, смолола в кофемолке, вот только не помню, смешивала ли с чем-то, и пошла в ванную скрабиться. Я с таким удовольствием его наносила на своё тело, представляла себя чуть ли не Клеопатрой в молочной ванне)) Хорошенько потёрлась, стало немного пощипывать, и я решила смывать его с тела, хоть и жалко было. И тут как понеслось- за доли секунды кожа просто вспыхнула и начала гореть!!! Я и с гелем мылась, и без геля, и вытиралась, и пробовала лосьончиком сверху намазать- всё безрезультатно! Так и бегала по квартире голая со слезами на глазах, в панике и ужасе, с красной горящей пекущей кожей, пока оно само не начало потихоньку стухать. Часа два я точно промучалась после того скраба, дааа, вот это было так было)) При чём я вообще никакими аллергиями никогда не страдала. Не додумалась сделать пробу на коже. Хорошо хоть лицо не трогала.
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо большое, за предупреждение. Я сегодня раскусила уже просушенную косточку и внимательно посмотрела на нее, наверное это скорлупа косточки такое вытворяет.
автор Омлетик • 21 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо за вашу историю, вот бы я наделала глупостей, я их уже просушила, и думаю, наверное маловато, надо еще наколупать с запасом. Словом - я очень рада, что озвучила свои мысли здесь.
Я такая боевая• 21 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
О, все таки я не одна такая. Вот и у меня мгновенно как миллион иголок впилось, летела я смывать этот ужас, аж пятки сверкали, и нифига не помогло, все равно после того как смыла такое же ощущение осталось, дотрагиваешься до кожи и все колит.