Голубец• 26 июня 2017
Ахатина не ест. Что с ней?
Девочки, купила три дня назад у незнакомого человека две улитки. Встретились, девочка мне их отдала и убежала. Они были в коробочке и я их доставать не стала. Домой пришла, рассмотрела, а у них битый, треснутый панцирь (скорее всего давно). В общем, посадила я их, насыпала кокосового субстрат, так как земли без добавок в магазине не оказалось. Кормлю огурцами, картохой, капустой, мел, яичная скорлупа. Одна из них кушает, а вторая просто зарылась в этот субстрат и сидит там. Не ест почти). Это нормально для них или она заболела? И что делать? Всем спасибо заранее.
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
может привыкает. .... вы их купали?
Купала. Немного обливала. А муж ходит с пшикалкой, влажность им там поддерживает.
valleriya14• 26 июня 2017
я когда своих 3-х забрала, одна тоже некоторое время почти не ела...стресс) понаблюдайте за ней
Мотористка• 26 июня 2017
Девчонки, а для чего они?
Для чего они Вам?
Дедушка ребёнку подарил, смысла не могу понять
Для чего они Вам?
Баба на горошине• 26 июня 2017
Ответ дляГолубец
Не надо их купать особенно в водопроводной воде. Лучше найдите невысокую устойчивую ёмкость поставьте с водой, это лучше и не нужно влажность поддерживать
valleriya14• 26 июня 2017
Ответ дляМотористка
Девчонки, а для чего они?
Для чего они Вам?
я за ними наблюдать люблю) у меня трое, и все разные по характеру) одна любит путешествовать по аквариуму, вот раз 5 за вечер может кругосветку совершить) другая пофигист полный) из домика до кормушки и обратно, в идеале вообще спать там где еда)...а третья любит висеть вниз головой, часами, и ест даже так)
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Три дня не показатель еще, наблюдайте дальше. Привыкают, от стресса отходят.
Моя два дня не ест, тоже в новое место переезжала
Спасибо
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ дляvalleriya14
Спасибо, успокоили
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ дляБаба на горошине
Поняла, спасибо
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ дляvalleriya14
Вот, они сначала, как летучие мыши подвисли, а потом одна закопалась. Думаю, может, они недовольны чем-то)
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
от перемены дома отдыхает ))
я начиталась, что они могут захлебнуться и поэтому купание проходит так - я сажу на ладонь себе и второй мокрой рукой проглаживаю и мою их...капельками
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
девочки, а в чем они у вас живут?
а то я сперва их в разных емкостях держала, каждую отдельно в 6-литровых бутылях (лежали на боку бутыли). Сейчас пересадила их пока в 10-литровый аквариум, каждая живет своей жизнью, не мешают друг другу.
Но знаю, чтобы они росли надо побольше дом )) 10-литров каждой, вот думаю прикупить пластиковые контейнеры или что придумать?
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
от перемены дома отдыхает ))
Спасибо. Стараюсь тоже осторожно. Буду еще осторожней.
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Пластиковый контейнер на 12 литров купила.
Голубец
• 26 июня 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Картошку им нельзя
Спасибо за информацию.
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
я своим разное давала, л
любят они - огурцы, кабачки, ракушка с мелом и листья шелковицы и салата
равнодушны к моркови, картошке, петрушке, листьям одуванчика, яблоку
вот размышляю, что бы им ещё такого дать
п.с. я брала две улитки для дочки, но сама развлекаюсь ))) а дочка только ждет, когда они вырастут и можно их на лицо садить ))) я смеюсь
Не прохожу мимо• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Аквариум на 30 л. был...До этого ведро пластиковое, но аквариум и эстетичнее и прозрачнее
Тарабарщина• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
вот моя беленькая и такая же черненькая есть )
какая милая гыдота
Кубик Рубика• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
я буду аквариум-террариум покупать на 30л., даже здесь видела в продавалке
Кубик Рубика• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я своим разное давала, л
у меня морковку едят...и помидоры) из-за этого раковины у них сейчас красноватого оттенка) а вообще любимое блюдо-это огурцы и салат...сначала их сьедят, а потом уже то, что осталось)
valleriya14• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я вот 1 ягоду клубники положила, посмотрю )
мои практически не ели клубнику...тоже положила на днях, так почти целую и выбросила
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Террариум 50×30×30 см, заказывала, чтоб на стол на кухне стал. Но вообще хочу в Эпицентр или МЕТРО зайти и большой контейнер найти из пластика, стекло все же тяжелое и хрупкое, да и я такая разбить могу
Голубец
• 27 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Красотка)
Голубец
• 27 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я своим разное давала, л
Попробую им листики предложить