ЗаведУющая• 26 июня 2017

Как уживаются два кота?

У нас есть котик, ему 3 года. Хотим взять еще котенка-мальчика. Но боюсь, как она будут уживаться вместе.

Может, у кого-то есть два котика? какие у них отношения?
Чучело-Мяучело• 26 июня 2017
возьмите лучше девочку

frolik• 26 июня 2017
Отношения сложные.
Карамбулкул• 26 июня 2017
У нас уживаются 6)
Индивидуально от характера зависит.
У нас кот нормально принимал новеньких.
А вот кошка трудно воспринимала новых жильцов.
СпайдерВумен• 26 июня 2017
если возьмете второго котика маленького-проблем не будет! пару дней пошипит,пока новый житель вашим запахом не припитается, и все! проблемы будут если в дом придет взрослый кот!
Добро с Кулаками• 26 июня 2017
Сначала притирались : маленький хотел играть с старшим , тот шипел и пытался шмякнуть лапой (за что получал) . Теперь не разлей вода .Сейчас младшему 1.5 года , бегает за старшего все решает( мяу-мяу и бежит , если с первого раза не реагируешь , может к мяу добавить и кусь-кусь) : старший молчун -сидит тихо и ждет , не бегает не просит .
На момент когда приехал масик , старшему было 8 лет , кастрирован . Младшего тоже кастрировали .
Голубая фишка• 26 июня 2017
От кота зависит, я часто подобрашек в дом ношу. Но всех приходится пристраивать побыстрей, пока мой кот их не сожрал, категорически против нового жильца, зараза пушистая.
Дея Торис• 26 июня 2017
по-разному) как и люди)
Запароленое одеяло• 26 июня 2017
У меня 2 кошки, старшая кошь воспринимает младшую как котенка, а младшая в 2 раза мельче - доминирует.
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
кастрация - стерилизация очень сближают ,поверьте. У меня уживаются семеро )))характеры у всех разные ,кто-то дружит ,кто-то просто игнорирует. Все появлялись в разное время

2_soldi• 26 июня 2017
У нас 2 кота. Кастрированные. Живут очень дружно. Взяли второго, чтобы старшему было не одиноко в наше отсутствие.
Elka-palka17• 26 июня 2017
У наших прекрасные отношения. Они родные братья, родились вместе, другой жизни, как не вместе, не знают. Бывает дерутся иногда, но больше, чтоб кости размять. И через секунду уже целуются, обнимаются, зализывают боевые раны друг другу.
cartesio• 26 июня 2017
Взяли ’подружку’, когда коту был почти год. Притирались тяжело, даже боялась, что пришибет малышку. Сейчас друг без друга не могут физически - просто привыкли быть вместе, пытались их разлучить - фиг, истерики. Не лижутся, вместе не спят, когда вместе никаких ’я без тебя не могу’, но на самом деле друг без друга не могут.
Чем младше коты, тем легче свыкаются. Но все со временем притирается.
Мои коты стерильны.
_Циветта_• 28 июня 2017
У нас кот 16 лет и кошка 5 лет. Дружбы никогда не было.Старший терпел игры мелкой,а потом его достало и он стал агрессивно себя вести. Сейчас у каждого своя зона на которую другой старается не заходить.