Царевна в уггах• 12 сентября 2012

Нос заложен, а сопелек нету.

Девочки! У нас уже больше недели у ребенка (год и 10 мес) заложен нос, так что ночью храпит как мужик, а соплей нету вообще... Сосудосуживающие не помогают, да и промывать бесполезно... У кого-то что-то похожее было? что при этом делали? К лору записаны через два дня..
Nata Li• 12 сентября 2012
Наверное, аденоиды((

Ната Лия• 12 сентября 2012
Может быть и аллергия
volna-a-a• 12 сентября 2012
пока,что бы облегчить, мойте чистой водой полы но ночь в детской и вынесите ковры и перьвые подушки.Совет лор врача нашего,я ей звякнула
katrusja75• 12 сентября 2012
Аденоиды, скорее всего. Мы с таким сталкивались. Нам прописали аквамарис (спрей с очищенной морской водой) и колларгол (вроде так пишется, не знаю точно). Капались и пшикались каждые 2 часа 3!!! месяца и обошлись без операции. Малому тогда 1.5 года было, сейчас 7, до сих пор никаких проблем. Только не вздумайте пользоваться ничьими советами до консультации с врачом. Время не стоит на месте, может что новенькое появилось. Если наш способ лечения заинтересовал, расскажите о нем врачу, может вам что другое порекомендуют.
sofine• 12 сентября 2012
аденоиды
аллергия на цветущий бурьян типа амброзии
только!!! к врачу, девочки не смогут вам тут помочь т.к. только врач увидит это инфекция или аллергия, от этого будет зависеть ваше лечении, чтобы не усугубить.
Like-A-Rainbow• 12 сентября 2012
дайте что-то антигистаминное ..
bonamia• 12 сентября 2012
купите аквамарис или любой другой солевой раствор с насадкой, мажьте грудку мазьками доктор мом с камфорой, может облегчит ситуацию!
Ishtar• 12 сентября 2012
А сколько дней капали нос? если больше, чем указано, то возможно , что побочное явление ( т.е. неправильное применение) У нас так было, что сильно увлеклись, результата никакого, а мы все капаем и капаем.... Дождались, что ребенок вовсе перестал носом дашать. Отменили все , только увлажняли нос аквамарисом и все прошло
Аноним• 12 сентября 2012
Нам помогали капли в нос эуфорбиум композитиум (Heel) и что-нибудь гомеопатическое типа цинабсин, который снимает заложенность носа, а также против -аллергическое ( эриус)- это то, что я применяла своему ребёнку. И обязательно к доктору, хотя на аденоиды не очень похоже. Скорее действительно аллергического плана. Может Вы с юга недавно вернулись, тогда акклиматизация. Вообщем гадать можно бесконечно. Обязятельно к доктору.

Маркелов• 12 сентября 2012
Какими сосудосуживающими каплями пользовались, что не помогло оттек снять? Кроме отека слизистой есть еще какие то симптомы? горло не красное? ранее аллергии были?
Childrenstudio• 12 сентября 2012
у нас аденоиды второй степени...только операция...но операцию делать нам нельзя...так как переболели инфекционным мононуклеозом....вот так всё сложно...разные анализы...лечения...уже замучилась...один раз вызывала скорую...был страшный отёк горла...дали укол...у нас постоянно нос заложен и в глотке чешется...и никто не может из докторов помочь..уже не знаю чем лечить...сейчас промываем нос и горло содовым раствором...пользовались очень разными каплями и растворами...всё что назначал доктор...по ходу до одного места...едем на сдачу анализов на клеточном уровне проверим в международной медицинской академии....может там скажут что это за ерунда к детям цепляется
svenlana• 12 сентября 2012
Мы спасаемся НАЗОНЕКСом.
Childrenstudio• 12 сентября 2012
Ответ дляsvenlana
Мы спасаемся НАЗОНЕКСом.
спасаться можно время от времени..смотря от чего...а вот решать проблему нужно...вот мы сейчас на стадии в поиске решения проблемы...нам уже никакие препараты не помагают....
angell• 15 октября 2012
И у нас был насморку потом поднялаь температура 38 и выше (неделю сбывали) потом прописали антибиотик, насморк прошел температуры нет, А НОС ЗАЛОЖИЛО ТАК, что уже больше недели мучаемся. Были у лора, выписала капли, от аллергии, ангинхель, фуцис, уже 6-й день лечения, а результата нет. Что делать .
Nata Li• 15 октября 2012
Ответ дляangell
аденоидов точно нет?
avlasyuk• 16 января 2013
у нас после серии ОРВИ заложило нос (без соплей) на целый месяц

пришлось вернуться к Комаровскому (я конечно всегда стараюсь более-менее следовать, но вы же понимаете....)
начали строго соблюдать:
- прохладно, влажно, особенно в спальне, увлажнитель включен всегда (окна пришлось закрыть, ибо на улице мороз и воздух слишком сухой, проветриваем ’сквозняком’ время от времени, а не микропроветриванием постоянно как делаем обычно).
- много пьем, когда отказываемся, соревнуемся с папой кто быстрее и т.п. клоунада
- вечерние прогулки минимум по 2 часа, в любую погоду (ох, бедная мама...)
- купание ежедневно и обязательно

Задышали носом на 4й день строгого соблюдения перечисленных пунктов.
Если аденоиды, то, конечно же, абсолютной помощью эти меры не будут (только ЛОР сможет помочь), но уж не помешают это точно, и легче будет несомненно!