Редиска Я• 29 июня 2017

сломали нос

Такое дело. Собрались мы на праздник в детской комнате, мы каждый год собираемся и устраиваем детям праздник. Всегда одна и та же компания. В этом году пришла " новая " мама с 3 детьми.
дети играли. И дочка " новой " мамы ( ей 9лет) бросила девочке(3года) в лицо такую типа как боксерская груша, только размером поменьше. Бросила она не случайно, а специально. И сломала девочке нос. Мама виноватой девочки никак не отреагировала, она была занята младшим ребёнком.
Я помогла маме пострадавшей девочки, поехали в больницу. Сказали делать операцию. После операции врачи удивились, чем можно было так ударить чтобы так сильно сломать перегородку и порвать сильно слизистую.
Эта подруга с другого города, с собой много денег не было. Мы все с кинулись деньгами чтобы помочь, пока муж не приехал.
Но мама виноватой девочки упала на мороз, даже не извинилась, уже не говорю о том что могла бы вместе с нами скинутся,хоть 50 грн.
У нас группа в вайбере есть, мы там это обсуждали и эта мамаша удалилась просто из нее.
Понятно что это дети и всякое может быть, но такой неприятный осадок блин...
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Как бы вы отреагировали если бы ваш ребёнок сломал нос другому ребёнку???

Любительница• 29 июня 2017
жах
КинДза• 29 июня 2017
Написала бы заявление. Мамашу бы прищемили за не воспитание. Девочке 9 лет, уже осознает.
Папобус• 29 июня 2017
написала бы заявление. минимум - должна компенсировать расходы на лечение.
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Если бы это мой ребёнок сломал, я бы места себе не находила уже. Помогала бы всем..
Живчик-счастливчик• 29 июня 2017
Мне было бы очень неприятно и стыдно, но если это было не специально, что б сделать больно - это одно. А если специально, хотела сделать больно - это совсем другое
Ра ру ра ру ра• 29 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Если в детской комнате собираются дети 9 и 3 лет - жди беды...

И что там за операцию пришлось делать?
И чему так врачи удивлялись - травма как травма, ничего сверхъестественного в ней нет
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра

И что там за операцию пришлось делать?
Перелом носа со сильным смещением,порваная слизистая...фигня,ничего сверхьестественного
Понятно, что могли бы и случайно сломать. Но реакция мамы, точнее её отсутствие, шокирует
Живчик-счастливчик• 29 июня 2017
А что это за игрушка такая в детской комнате и как ещё надо было швырнуть, что нос сломать....
Вы видели как это было?

Живчик-счастливчик• 29 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Может она и не в курсе, что её дочка сломала кому-то нос?
Где были родители, когда это произошло? Кто смотрел за детьми? Если ребёнку 3 года, то все игры нужно было контролировать
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы видели как это было?
Да,одна знакомая увидела
Чем, блин незнаю как объяснить. Вот был такое детское место,огражденое сеткой. А внутри и туннель, и горка,и шарики мелкие на полу. И была там такая фигня, как пуфик чтоли. Оно похоже на маленькую боксерская грушу
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она в курсе, дочке её делали замечание несколько раз. Так как она буянила,бросалась игрушками в других.
Мама девочки отвернулась на минуту, и в это время сломали нос
Ра ру ра ру ра• 29 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
именно что ничего сверхъестественного в смещении и травмированной слизистой нет.
Не пойму, почему вы считаете, что сломали специально? Ребенок вполне мог не рассчитать свои силы и массу этой груши
автор Редиска Я • 29 июня 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я понимаю, что девочка бросила не с целью сломать нос. Но ей и её маме до этого ’приключения ’ раз 10 сделали замечание. Потому что она бегала и бросала в детей(маленьких) игрушками и даже машинками(на которых катаются), а её мама как глухая. Будто это поведение является нормой
Я о том что маме было пофиг на это
Ра ру ра ру ра• 29 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Я о том что маме было пофиг на это
Ну так зачем эту маму приглашали? Не со стороны же она пришла?
Масяня Я• 29 июня 2017
у меня дочка с подружкой ходят на площадку с канатами (по 12 лет детям). И вот подружка бросает канат моей дочери, дочь отвлеклась и не словила или не поняла, что ей бросают, чтоб ловила, не важно. Узел каната ударил по шее, думали сломала гортань, дыхание перехватило, говорить не могла несколько дней, потом голос осипший еще неднлю был.
Подружка маме не сказала, мне не до того было да и я бы точно с нее денег не брала, если вдруг что, ничего продолжают дружить и мы тоже общаемся, мама наверное до сих пор не знает. Но тут основное, что она это сделала не специально, они просто играли.
В вашем случае даже не знаю, просто игры у 3-х леток и 9-леток разные. Не думаю, что деавочка специально хотела вред причинить, так вышло. Ну и еще думаю, что вина в этом случае больше мамы маленького ребенка, т.к. если я вижу, что есть опасность или мне не нравятся какие-то игры, я увожу своего ребенка. Мы племянницу 5-летнюю на площадку с канатами, например, не пускаем, не пускаем, т.к. опасно.Так и тут, все же родители видели, что нужно принимать меры, ели мама девочки и сама девочка не реагирует.
Пишущаяся• 29 июня 2017
Трех летние с 9 ти летними...