Брехушка• 01 июля 2017

Читала темы про просящих присесть в автобусе и оно со мной случилось..

Еду в маршрутке на передних местах, я у окна, рядом мужик какой-то сел. Дверь мне не видно, смотрю в окно. Еду себе еду. Вдруг по плечу меня хлопают и просят уступить место маме с ребенком. Автобус полный, у мужика рядом сумка , мне чтоб встать нужно ее преступить и как-то втиснуться в толпу пассажиров. Я говорю попросите мужчину, мне встать неудобно. Мужик сидит с каменным лицом. Женщина с ребенком истерит, мол че за молодежь (мне 34 ей хз сколько, вроде помладше) пошла, не присесть и бал бла. Я в итоге с усилиями пролезла вперед, тетю усадила. Еду и думаю, что блин за хрень! Мужик тот просто пересел на мое место к окну а тетя села с краю. Два вопроса. Почему мужика не попросили изначально? Почему мужик сидел с лицом морозильной камеры? Мне встать не трудно, так для справки.
Веснушка• 01 июля 2017
Ответ дляТень льва
Видимо у вас вид жертвы вот вас и согнали! Прям вы и мужик сидели, а на всех остальных местах бабки и тетки с детьми?
+1... вы и встали..могли сами мужчину поднять..

Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
... в случае, если они уже не заняты льготниками. В противном случае - звыняйтЭ
Так в этом случае я и не спорю,это само собой понятно, но автор насколько я поняла к льготной категории не относится
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Для того, что бы не возмущаться по поводу хренового воспитания мужчин им понятия надо с детства прививать.Но сегодня мамаши вы кричите,что ребенок 12 лет должен сидеть,а завтра вы возмущаетесь почему юноша не встал.Все логично.Определитесь наконец, что вы хотите получить в итоге?
Сидеть должен ребенок дошкольного возраста
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляCarin
Расскажу пример, почему из мальчиков вырастают ... свины )

у нас город курортный, заходит в трамвай возле Привоза вечером семья турыстов с бебехами: папа, мама, дите - мальчик лет 6-7, не маленький. В трамвае сидячие места все уже заняты. Становится семья возле меня. Трамвай себе поехал. И тут ’дите’ напрочь дурным голосом начинает орать и визжать, что ему страшно, и он упадет. И гнусно, громко, у меня аж в ушах звенит. Народ, в принципе, у нас доброжелательный, начали искать вместе с кондуктором, кого поднять. Мужики как назло все или с детьми, или с бебехами по уши, да и никто толком не понимает, почему взрослый мальчик в пустом трамвае возле поручня так гадски вопит. Ладно, дама сзади предложила взять на ручки - нет, на ручки не идет, только к маме. Дите так густо орет как больное, народ уже подробно начал обсуждать, что за воспитание такое, мама молчит, папашка кроет матом обсуждающих. Я не выдержала звуковой атаки, уступила. Села мамка дитяти и самое дите. Ни спасибо, ни извините - ей как все должны на этой земле. Малый, хитрая мелочь, МГНОВЕННО замолчал, замечательно стал рассматривать что там за окном и с мамой болтать ) У меня, к слову, ведро было с фруктой и кулек, папашка даже рылом не шевельнул в мою сторону, чтобы помочь при выходе, а они выходили вместе со мной.

Вот такая семья ) достойная, и дите растет тоже чудесное, думаю, визг подымать будет до 10, а дальше всех материть, чтобы ему место уступали ...
ЭтА он вырос и ехал со мной, мы нашли его! Ой слезушки навернулися! Свидетели пришествия священного пиптика уже среди нас!
Malparida• 01 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
однозначно. тоже всегда сгоняю с этих мест наглецов. когда еду с ребенком на руках
На машине или такси ребенка отвезти не судьба? Если денег нет, то тащитесь на конечную и езжайте себе сидя, а не девах сгоняйте, которые после раб. дня домой едут. Или наглых мужиков поднимайте.
Семен Семеныч• 01 июля 2017
У меня было, сижу в середине маршрутки, ехала из больницы. С мамой по телефону разговариваю, рядом тётка сидит. Я не обращаю внимания на тех кто зашёл, думаю о своём, тётка начинает меня по плечу теребить и что -то зудеть, мне нужно было разговор закончить о важном. Говорю, что вы хотите, я занята. Она дальше теребит и показывает, типа беременная зашла уступи, говорю- сейчас, она опять теребит, я встала. Тётка на следующей остановке вышла. Ну на зло, понимаете.при чем наглая такая дергает за плечо
Carin• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
не, не успел бы, но у него все впереди с таким воспитанием (
уступать свое место точно никому не будет
Тоскующая• 01 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Потому что полстраны не имеет машин и не может ездить на такси.
И чьи это проблемы? Раз нищебродка, то будь добра ездить стоя или требуй сидящих мужиков подняться, а не девушек.
Тоскующая• 01 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Кстати, всегда подхожу к мужчинам, особенно к парням. И говорю: Уступите, пожалуйста, место, это места для пассажиров с детьми. Еще ни один не отказал. Молча встают, а часто сами уступают, когда видят на руках ребенка. Но вот женщины... а особенно молодые девушки, вот кто начинает глохнуть, а то и отгавкиваться в ответ
Как будто завтра она сама не окажется в таком же положении в транспорте с малышом на руках
Ну так, а какого, спрашивается, рожна поднимать изначально сидящих девушек, а не парней? Они мужчины или нет? Что это за прелюбодейство перед этими лбами стоеросовыми?

Тоскующая• 01 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Это написала неграмотная быдлохамка. Передние места в транспорте обязана уступить и будет уступать как миленькая. А не нравится - пусть насосет себе на машину
Так а чего ж вы, любопытно мне, не нас*с*ли на машину? Лол, это ж надо такое ляпнуть было, советчица просто кладезь персонажей.
Сигарный шланг• 01 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не, должны садясь на эти места понимать что через 2 остановки придется встать
Человек становится наглецом просто потому, что сел на это свободное место?
Сигарный шланг• 01 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Нет, просто уступить тем, доя кого эти места предназначены.
И..? Человек наглец просто потому, что сел на свободное место?
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Да ну дааа, ну шо вы не понимаете! Место не свободнооооо... Оно занято ИМИ!
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
А я где-то назвала человека наглецом? Нет он не наглец, и не будет таковым, если при входе человека которому по праву предоставлено это место молча, без просьб, подымет свою попу - так как понимает что это льготное место. Если же начинается мороз - то да, пожалуй вы правы наглец
Кумушка• 01 июля 2017
мужиків баби бояться! тому і не чіпають а вони цим користають. я їхала в маршрутці з дитиною .сидів малий біля мужчини,потім ще одна мамочка свого посадила біля мого. мужик і носом не повів.а птім влетіла тьотка років 50 і почала кричати забирайте дітей бо мені тре сісти ,тут стояти неможливо купа людей бачте!скандалила з нею цілу дорогу!а мужика то чо не зганяла і така ще огого років ще 50 стояти годна буде!
Сигарный шланг• 01 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может и не вы. Не удобно с телефона искать тот пост.
Но человека назвали наглецом, потому, что он сидел на ’льготных’ местах. Вот мне и интересно, почему он наглец? Если он сел на свободное место
Сигарный шланг• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Патриоточка• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Что за культ ’охраны мужских особей в общественном транспорте’, просто капец какой-то
Еду беременная стоя возле сидящего мужика, заходит женщина, видит это и пристыдив мужика усаживает меня на его место. НО, впереди сидящие, две женщины, начинают заступаться за этого мужика. Моя ’заступница’ пожелала чтоб их детям и внукам такие мужики, которые жоп.у не поднимут, всегда в транспорте попадались. Быстро рты позакрывали.
Pride.ua• 01 июля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
а я не понимаю чего переться с ребенком в битком набитый автобус
А как быть если ехать надо и каждая маршрутка на остановку приезжает набитая?)

Lyiza2• 01 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
навіть річній дитині ноги не відваляться?
Я ни разу не видела, чтоб с таким маленьким ребёнком, ездили без коляски, а с колясками у нас ездят в троллейбусах, а не в маршрутках. Сама мама уже взрослой дочки, но никогда не считала, что ей кто-то должен был уступать место и никогда этого не просила от других.
Разумная Губка• 01 июля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Pride.ua• 01 июля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
++++ а утром мамы запихивают школьников в двери автобусов, маршруток. Бедные дети, их так зажимает дверьми, я не понимаю святую веру мамы, что ее ребенка увидят, и уступят место впереди? Пока он туда доберется, ему все кости переломают. И это ежедневное: Всем ехать надо. За что ж вы так не любите своих детей, зачем так далеко школу выбирать?
Швабристка• 01 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Потому что выбирают таких жертвенных на вид, возле меня тоже вечно нависают, вагон будет мальчиков/парней сидеть, но станут надо мной и потом не ребенка садят, а сами садятся и ребенка взгромождают себе на руки.
Тоже вспомнила....Ехали в метро как-то с подругой. К слову мне 37, а знакомой 50. И молодежи хватало вокруг. Но дядька, представиившийся инвалидом, с просьбой о месте обратился именно к нам. Я естественно встала, подруга тоже, но возметилась, чего он именно к нам обратился. Говорю, радуйся, значит мы хорошо и молодо выглядим .еще и девушками назвал :).
РокерША• 01 июля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Здесь уже не нищета моральная а дно
И люди этим гордятся
Пичалька
пьЯНА• 01 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
’Передние’ места в транспорте для инвалидов и пассажиров с детьми. К какой категории лично Вы относитесь? Не фиг садиться на такие места.а уж если сели и видите.что зашла мамаша с ребенком или кто то из льготников то будьте любезны оторвать свою попу и уступить место.
когда продают билеты на вокзале - то продают любые места любым людям,верно ? Так почему я,купившая билет и случайно попавшая на это переднее место ,должна ’оторвать попу и уступить место’ ?
Я так всё время езжу к родителям в пригород и обратно - до станции есть автобус,на который покупаются билеты в кассе автовокзала. И там кассир продает ЛЮБЫЕ билеты (и передние и тд) ЛЮБЫМ покупателям, без уточнений категорий. А судя по всему- именно на этом этапе и нужно ПРАВИЛЬНО продавать билеты.

п.с. речь в моем посте именно про автобусы, а не маршрутки.
Совбез• 01 июля 2017
Ответ дляпьЯНА

На междугородние это правило не действует. Там не должно быть стоячих вообще.
Коварная Зая• 01 июля 2017
Ответ дляпьЯНА

тому що правила такі. Для інвалідів пандуси зобовязують робити, і місця на парковках спеціально є призначеі. Ви, до-речі, з тих, хто там паркується ?
Совбез• 01 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
Какие такие правила. А межлугородки никто ни3ому и не должен уступать. Залезли-стойте.
Trisha• 01 июля 2017
О, сколько открытий чудных, благодаря советчица узнала правила по умолчанию))) на тех маршрутах где я езжу места для инвалидов обозначены наклейками, и они обычно на одинарных сиденьях в средине салона, или если кресла впереди смотрят один на один, Никогда не видела наклейку инвалид или мама с ребенком в двойном ряду за водителем.
Кто пишет про это правило, где это указано в правилах перевозки???
Та никада в жизни• 01 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
меня восхищают благородные рыцари, которые радостно вскакивают , уступают место и при этом заявляют- ’Садитесь, я все равно выхожу сейчас!...
А бывают такие,которые знают,что через 2 оставновки выходят и...отсидяд эти 2 остановки,а потом -пожалуйста,садитесь Вот это железная логика!