Брехушка• 01 июля 2017
Читала темы про просящих присесть в автобусе и оно со мной случилось..
Еду в маршрутке на передних местах, я у окна, рядом мужик какой-то сел. Дверь мне не видно, смотрю в окно. Еду себе еду. Вдруг по плечу меня хлопают и просят уступить место маме с ребенком. Автобус полный, у мужика рядом сумка , мне чтоб встать нужно ее преступить и как-то втиснуться в толпу пассажиров. Я говорю попросите мужчину, мне встать неудобно. Мужик сидит с каменным лицом. Женщина с ребенком истерит, мол че за молодежь (мне 34 ей хз сколько, вроде помладше) пошла, не присесть и бал бла. Я в итоге с усилиями пролезла вперед, тетю усадила. Еду и думаю, что блин за хрень! Мужик тот просто пересел на мое место к окну а тетя села с краю. Два вопроса. Почему мужика не попросили изначально? Почему мужик сидел с лицом морозильной камеры? Мне встать не трудно, так для справки.
Я Вас не боюсь• 02 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Недавно в поездке к этому же логопеда стала свидетелем потрясающей сцены. Маршрутка полная, я сижу с ребенком за водителем, заходит супружеская пара, где девушка беременна на последних месяцах. Все морозятся, место не уступают. Дядя тут же поднял с переднего места сбоку пассажира и посадил жену. Тут освободилось место рядом со мной, он сел, заходит еще одна беременная на последних сроках. Этот дядя и ухом не повел. Так сидел остановку с каменным лицом. Нам пора было выходить - и девушка только тогда присела
он тоже ждет ребенка))))
всегдаДаДа• 02 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Да нет, просто у нас путают ’свободу личности’ с быдлячеством.
А ещё доброту со слабохарактерностью. Нашим людям угодить нельзя. Те же реплики, адресованные автору, что раз её сгоняли, значит на жертву похожа. А вот интересно бы знать, кого тут жертвой считают? Человека, у которого нет на лице маски стервы, снежинки или кого? (вопрос не лично к Вам, конечно)
Пропеллер на 6 персон• 02 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
’Бывает’ и ’часто’ это разные понятия вообще-то
В Киеве живу. К сожалению, такое встречается все чаще.
Еду с работы с парнем, сидим оба. Он работает с 7 до 11, устаёт дико, мне его здоровье важнее, чем кого либо другого.
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Судя.по ответам.на авторе пахать можно.))) Я не думаю.что тетка просто мужика пожалела или испугалась.Но почему то уверена.что у нее были причины поднять именно автора. Мы там не были и судить не можем.Однозначно.что автору надо было встать . Ни под одну категорию льготников она не тянет. А что говорить о мужике.если мы ни чего не знаем по ситуации? Теоретически он вполне мог быть льготником.
Что за хрень вы несете. 35 летний мужик мог быть льготником,а автор нет. Вот мне щас дали 2 степень, а хрен кто в маршрутке даже подумает о таком, глядя на меня. Но я уже неделю как могу восседать, где хочу!
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Мужик тоже ни разу не пожаловался, был без костылей, без бинтов и кровищи, с сумарем спортивным и сам в шортах и вполне спортивный, выше писала)
ТО есть, для вас, безграмотной инвалид и калека - это одно и тоже? Я могу поднимать всех, сидящих на моих местах, но внешне не калека, ну совсем, хотя имею 2 группу, а выгляжу как в 25, хотя мне 36. И что?
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляCarin
Расскажу пример, почему из мальчиков вырастают ... свины )
у нас город курортный, заходит в трамвай возле Привоза вечером семья турыстов с бебехами: папа, мама, дите - мальчик лет 6-7, не маленький. В трамвае сидячие места все уже заняты. Становится семья возле меня. Трамвай себе поехал. И тут ’дите’ напрочь дурным голосом начинает орать и визжать, что ему страшно, и он упадет. И гнусно, громко, у меня аж в ушах звенит. Народ, в принципе, у нас доброжелательный, начали искать вместе с кондуктором, кого поднять. Мужики как назло все или с детьми, или с бебехами по уши, да и никто толком не понимает, почему взрослый мальчик в пустом трамвае возле поручня так гадски вопит. Ладно, дама сзади предложила взять на ручки - нет, на ручки не идет, только к маме. Дите так густо орет как больное, народ уже подробно начал обсуждать, что за воспитание такое, мама молчит, папашка кроет матом обсуждающих. Я не выдержала звуковой атаки, уступила. Села мамка дитяти и самое дите. Ни спасибо, ни извините - ей как все должны на этой земле. Малый, хитрая мелочь, МГНОВЕННО замолчал, замечательно стал рассматривать что там за окном и с мамой болтать ) У меня, к слову, ведро было с фруктой и кулек, папашка даже рылом не шевельнул в мою сторону, чтобы помочь при выходе, а они выходили вместе со мной.
Вот такая семья ) достойная, и дите растет тоже чудесное, думаю, визг подымать будет до 10, а дальше всех материть, чтобы ему место уступали ...
5й трамвай, Вы соседка?
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляCarin
нет, это был маршрут по Черноморской дороге от Привоза... 26 или 31 - уже к сож не вспомню
но таки почти соседи
Та мы с Вами в который раз)))
Но я Вас понимаю)) Вы несеье в массы, тоже, что и я, но им же поФ
Ответ дляЭлектричка
Та мы с Вами в который раз)))
ой, и снова добрейшей прохладной ночи
с дождиком нас )
ну надеюсь, и Вам перепало!
извиняюсь, упорно не узнАю, но пусть это будет хороший знак, Вы знаете к чему
да, несем, но, может, и донесем )?
с дождиком нас )
ну надеюсь, и Вам перепало!
да, несем, но, может, и донесем )?
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляCarin
ой, и снова добрейшей прохладной ночи
с дождиком нас )
ну надеюсь, и Вам перепало!
да, несем, но, может, и донесем )?
с дождиком нас )
ну надеюсь, и Вам перепало!
да, несем, но, может, и донесем )?
Аха, дождиком. В Отраде только ’пахнет’ водоросляками, которых сегодня было бррр))))
Электричка• 02 июля 2017
Ответ дляCarin
эге, значит, на всех того чахлого дождика не хватило (
ничего, водоросли все же натурпродукт, лучше ими, чем нашими турыстами
Седня жуть, наваляло в наши берега ’зеленого борща’, а на привычный пляж 2 часа тратить жалко, живу в 100 метров от оного, но....мне седня на ноги приезжие мадамы сталили подстилку и еще пришли с вопросом, ’ а вы не проследите’, ответ ’нет’,....становлюсь снова социопатом
Ответ дляЭлектричка
милейшие люди , бЭз комплексов )
ничего, с сентября опять станем социофилами