23 апреля 2012

Черное море или Азовское? Для оздоровления ребенка

Девочки,кто как думает,куда лучше ехать с ребенком 2,5 года именно с оздоровительной целью?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 116
53 (45.69%) Черное
49 (42.24%) Азовское
14 (12.07%) Без разницы
Vell_m82 06 мая 2013
Отдыхали в прошлом году с ребенком двух лет на ЮБК в Алупке. По камням - там крупная галька. Ходил отлично босыми ножками и не жаловался. когда поднималось солнышко лежали до обеда под кедрами и наслаждались морем -воздух, кто там был знает - сказка. жили прямо возле Воронцовского дворца, поэтому прогулка к морю не утомляла, но это нас не утомляла - мы активные ходильщики с мужем. вобщем все чудно, но цены, как и на всем ЮБК не низкие, поэтому 21 день финансово огого сколько нужно (мы были всего 11дней). и еще, если ехать туда то только через севастополь - дорога легче в миллион раз (мы брали такси).
из минусов:
деть забоялся волн и мало купался (другие, которым до 1,5 и постарше нашего купались отлично да мы ему жилетку купили, а надо было круг в форме зверюшки);
море было пару дней холодное (впервые в сезон такая погода за всю мою пятилетнюю историю поездок в Алупку,
все время приходится ходить под гору, что многих утомляет,
пляж очень узкий приходится брать лежаки или ехать не в сезон,
солнце прячется рано за горы, на пляже вечером долго не посидищь
Вообще там для дыхания и оздоровления -красота, да и для созерцания, но пляж маловат, солнышко рано прячется за горы.
читала, что по составу море азовское сродни мертвому морю,поэтому в этом году, как самый заядлый любитель ЮБК попробую Азов) рассматривала и болгарию - по цене, чистоте, пляжу - подходит, но переезд - или самолет (а это уже другой бюджет) или автобус - это для ребенка очень сложно будет