Единая страна!• 03 июля 2017
Дети и маты
Увидела переписку сына с матами. Как себя вести?
Карапулька• 03 июля 2017
Убейте))
а чего Вы ждали?
Только не пишите,что Вы в таком возрасте не матерились.Не поверю.
Возраст такой,понты руляд.
а чего Вы ждали?
Возраст такой,понты руляд.
соева-сысоева• 03 июля 2017
Деточка выросла. Если при вас не ругается - молчите, а то еще и доверие потеряете, т.к. чужую переписку читаете (я тоже читаю, ошокеваю, но стараюсь молчать
Как нефиг делать• 03 июля 2017
Когда-то слышала от своего лет в 14,во время игры в футбол.Не понравилось конечно,они там все маты орали когда играли.Когда пришел домой,сказала,ты чё так матюкаешся во всё горло на всю улицу?Он промолчал.После этого ни разу не слышала.,ему уже 27.
Дочери 20,тоже переписку увидела с парнем матами.Сказала ей,ты что как сапожник,постарайся меньше маты употреблять,парни таких не очень любят.Ответ:хорошо,не буду.
Сын просто перерос это всё,а дочь думаю будет полюблять крепкое словцо,но у неё характер пацан в юбке.
Ругать не нужно,это точно.Всё равно не поможет.
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и??? вы не знали, что дети матерятся? а Вы не материтесь?
Знала, но была не готова.
Переписка в группе и маты писал только мой
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы считаете это нормальным? У нас во втором классе из всех детей только один матерился. Это был ужас для всех. Хорошо хоть перевели его в другую школу
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Знала, но была не готова.
Удаляйте ребенку больше времени, что-то вы упустили
Баба-царьлебедь• 03 июля 2017
А я стала невольным свидетелем, когда мой крестник матом облагал моего сына, причем, за спиной. Крестник старше, уже школьник, ему скучно с маленьким и он перед вторым крестником выделывался. Сначала получил трюлей от меня, потом от своей мамы. Потому что соображать надо что и где ты мелешь, раз уж есть претензия на взрослость
Додекаэдр• 03 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Представьте себе вообще не матерюсь. А что нужно? или повод есть? У нас в семье даже дура уже криминал, никто никого не обзывает. НО! Вот моей 12 и сейчас просто жах - со школы набралась и говорит один и тот же мат постоянно. Младшему 6 и начал повторять за ней. Просто шок. Представляю если он в 1-м классе там выдаст мат при учительнице.
Автор! наверное каждый проходит такой период, но со временем взрослеют, влияет окружение и т.д. у большинства это проходит... Будет в приличном обществе и ему будет даже стыдно так разговаривать.
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да вроде и вниманием мой ребёнок не обделен. В кругу взрослых он интеллигент. Что сейчас делать? Разговаривать с ним по поводу переписки?
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
у моих детей если вылетит где-то, то я им объясняю значение этого слова, и рассказываю как это может обидеть собеседника... У меня старшенький - весь в папу (не матерится, сдержанный), а я (может из-за темперамента, потому как не могу сдерживать порой свои эмоции - лезу за крепким словцом))), и за рулем также))) Хотя родители никогда при мне ничего такого не говорила. Вопрос: перерастет или нет? или это все таки темперамент?
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
нет конечно... выйдете из доверия! мальчики этого не прощают(
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
У нас в семье не принято материться. Только в ссоре с мужем может вырваться, но это очень редко и не при ребёнке.
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
а вы ничего и нигде не упускали?
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
все дети знают маты, и по опыту и наблюдению за детьми, то чем позже узнают они новые слова, тем большая вероятность их лепить везде и не к месту.... ну и конечно же, все зависит насколько в адеквате ребенок - понимает ли он значение этих слов.... а - то прямо 1 из 30 матерился... ага....
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Это разово или уже манера его общения? Если он так разговаривает регулярно, то вряд ли приведет к чему то хорошему. Если разово- промолчите
Единая страна!
• 03 июля 2017
Группа состоит из одноклассников. Стало стыдно за сына и перед родителями, которые прочитают переписку.
Может сказать, что чья-то мама показала?
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я никогда не слышала из его уст мат.
Переписку увидела впервые. Как он разговаривает с друзьями наедине я не знаю
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не для всех семей приемлемо разговаривать на матах.
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
На него в переписке напали и он ьаким образом защищался?
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет, не напали
Там обменивались какими-то стикерами с улыбками и он написал фразу на англ языке. Она была и не в тему .
Рыжая бестия• 03 июля 2017
они сейчас так общаются, это не есть хорошо. но факт. Скоро увидите клубничку, переписку про *трах - не пугайтесь, на сегодняшний день это норма. К 18 годам успокоится, попустит
Языката Хвеська• 03 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Нет, не напали
Одна фраза на английском языке? Не думаю, что есть о чем переживать. Присмотритесь, понаблюдайте.
Рыжая бестия• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
они так общаются регулярно, притом практически все. Не витайте в облаках. И это совсем не обязательно приведет к чему-то плохому. Вопрос: к чему? Вырастет и попустит, если . конечно, семья не поддерживает такой стиль общения
Не гоню• 03 июля 2017
Не говорите что прочитали его переписку, скажите что мама одного из мальчиков прочла( возьмите на понт, как говорится), что он пишет и пожаловалась вам. Скажите что вам стыдно и горько что чудик родители о таком говорят
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, одна фраза.
Единая страна!
• 03 июля 2017
Ответ дляНе гоню
Вот и я думала с такого начать, что мол родители пожаловались. Сейчас муж приедет будет разговаривать, у них отношения более доверительные, мужские, пусть просто объяснит
Артура Пирожкова• 03 июля 2017
Да все дети сейчас матерятся. И раньше подростки матерились - это ж мега круто! Не поленитесь, посмотрите видео которые он на ютубе смотрит, сейчас все дети на это подсевшие - и сразу поймете источник мата, уши в трубочку просто заворачиваются. Я дома стараюсь фильтровать, слежу за тем, что смотрит, но в школе у всех смартфоны и они на переменах прекрасно обогащают словарный запас. Не паникуйте, объясните, что это некрасиво.
Хотя мне это не помогло в свое время. Я хоть и девочка, материлась как сапожник лет с 13 - а в 16 пришло понимание, что это мерзко - и как отрезало. Дома никто не материться, но как-то сформировался словарный запас. Знаю, что у сына в школе иногда проскакивают словечки, беседы профилактические провожу, но по факту - выдохнуть и смириться. Повзрослеет - поймет.