Оно само купилось• 03 июля 2017
Кто мажет прыщи мазью Вишневского, ихтиоловой и т.д , зайдите пожалуйста?
У дочки (14 лет) уже второй раз за год на носу появляются 2-3 подкожника совсем рядом и выглядит это как один огромный прыщ.
Первый раз этот ужас был недели 2-3 , он не созревает, болит, не выдавливается, огромный, красный . Пошли к косметологу, она почистила, выдавила всё и прошло. Сейчас опять появился. Уже неделю . Читала здесь, что мажут мазями. На ночь намазала мазью Вишневского, утром он был меньше, вроде как что-то вытянула мазь, через пару часов опять огромный красный.
Что это? С чем может быть связано?
Чем мазать лучше- Вишневского, ихтиоловой, левомиколью?
Что это? С чем может быть связано?
МойНеТакой• 03 июля 2017
Левомеколь вытягивает всю гадость!, а Вищневского рассасывает, она не совсем подходит
ДА да да• 03 июля 2017
Попробуйте поменять -подсушивает и убирает воспаление салицилово-цинковая мазь, красноту -псилобальзам. Прищи не давите в период их созревания вообще трогать нельзя. . Для очистки огранизма путь попьет активированный уголь или любой сорбент (энтеросгель) + диета - исключить сладкое (шоколад), острое, жаренное. Желчегонные травки или аллохол.
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляДА да да
пьёт энтеросгель третью неделю, результата не вижу совсем.
Купила в гос. аптеке болтушку, в составе - левомицетин, хлороформ , салицилка и т.д.- лицо чуть чище стало, но на ужас на носу эта болтушка никак .
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Левомеколь, салициловый спирт. Регулярная чистка у косметолога
поменяли троих косметологов, толку особого нет, только деньги вытигивают, каждая старается что-то своё насунуть, покупаем и ничего. Чистки одно время делали каждые 1.5-2 месяца, лицо чище не становится.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Можно про болтушку)))) в какой аптеке? Просто зашли и спросили,?
Банка с бутылками• 03 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Жаль , очень, хорошая чистка с последующей обработкой Дарсонвалем дает хорошие результаты.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
А моя косметологша вообще не рекомендует чистки подросткам. Сыну делпла пилинги,когда можно было. Потом сказала,что только полноценный дом уход.
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
всегда думала, что Вишневского вытягивает гадость. попробуем левомиколь.
ДА да да• 03 июля 2017
Лучше ,конечно, к дерматологу сходить. Он назначит комплексное лечение. Обычно назначают для повышения иммунитета (могут быть даже уколы иммуномакс и т.д.), антибиотик ( сдаете мазок с гнойничка и побираете тот,который чувствителен к инфекции (стафилокок или стрептокок) на коже вашей дочки) и потом витамины для кожи. Желчегоннве травки. К косметологу лучше позже сходить, а так она вам инфекцию по лицу разнесет. Левомецитин очень слабый а/б, к нему быстрое привыкание.
ДА да да• 03 июля 2017
Если вы в Киеве,могу дать контакты толкового дерматолога. в Цетре Св. Луки на Березняках. Фамилия Красун.
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
в гос. аптеке, делают сами разные мази, болтушки, капли типа протаргол ит.д.
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
мы тоже делали пилинги, дома пользуется проф. косметикой израильской
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляДА да да
спасибо, но мы далеко от Киева.
Г@Л@В@ломка• 03 июля 2017
Можно купить пилинги и периодически делать дома.
Я подкожники тоже мажу Левомеколем, если есть возможность с ним долго ходить дома, если нет - метронидазол, синтомицин.
И обязательно чередую - Левомеколь, потом Банеоцин. Проходят быстро.
Еще Илон часто рекомендуют, но я разницы с Левомеколем не чувствую
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляДА да да
у нас нет нормального, младший родился с пятнышками мелкими красными на затылке, участковая врач мне доказывала, что это родимое пятно, но они постоянно то ярче, то больше- меньше. Мы поехали к дерматологу, она нас отправила к ОНКОЛОГУ. Можете представить что мы пережили. На самом деле это капиллярная гемангиома ( это мы узнали от очень молоденькой педиатр,. случайно к ней попали, больше я её не видела). Свожу дочку , конечно, к дерматологу, но думаю, толку не будет.Год назад возила её, нас отправили к косметологу.
Оно само купилось
• 03 июля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Банеоцин косметолог назначала, пока пользуется лицо чище, перестаёт - опять ужас.
Г@Л@В@ломка• 03 июля 2017
подростковые гормоны причина тому?
Тогда только пилинги периодически, и питание, воды много чистой
Тарабарщина• 03 июля 2017
Мне ихтиоловая помогала, когда прыщи были в подростковом возрасте она прямо вытягивала стрежень гнойный, он торчком стоял, а потом прокалывали его иголочкой, стрежень выходил. У меня много было прыщей, на лбу в основном. Потом лет в 17 они прошли, никаких следов не осталось. Главное, не выдавливать, пока не созреет.А для профилактики я подсушивала лоб настойкой календулы, на ночь, а то от нее пятна.