Называйте меня Повелитель• 03 июля 2017

неприятная ситуация в транспорте

ехала на работу утром, села в маршрутку. все места заняты, несколько человек стоит, классика жанра сидит пацан полросткового возраста. мама рядом стоит. Заходит девушка лет 35 по удостоверению, направилась к пацану, чтобы он уступил место. мать его говорит, он не может, у него нога болит. Та начинает орать, что ей положено и все, мама тоже не отстает, что началось, насовали друг друг матюков, нажелали жить на пособие. мать подняла пацана, он в шлепках, нога замотанная эластичным бинтом. вышли, сели в такси. Эта дама с удостоверением села , достала телефон и всю дорогу рассказывала как она одно с@ку на место поставила. Как то тяжело я переношу такие ситуации, приехала на работу с больной головой. А как вообще нужно реагировать и нужно ли?
Скелет дыни• 03 июля 2017
А почему она сигнала мальчика с места? Что за удостоверение у неё было?

кошкомышь• 03 июля 2017
мне 54 и я инвалид 3 группы. выгляжу неплохо. всегда сажусь сзади, не претендую на льготные места. но если плохо мне становится, когда стою, то очень тихо и мягко прошу молодого мужчину уступить мне место. еще ни разу никто не отказал и не начал возмущаться. можно все решить по человечески.
КондуктЕр тролейбуса• 03 июля 2017
Ответ длякошкомышь
А бывало такое, что Вам отказывали?
Вряд ли бы Вы орали, как дама из поста, правда?
соседка_сверху• 03 июля 2017
А что за удостоверение у тетки 35 лет? Как она аргментировала то,что ей нужно уступить?
автор Называйте меня Повелитель • 03 июля 2017
Ответ дляСкелет дыни
инвалид 2 группы
Чаюри• 03 июля 2017
Мы на днях с малым тож зашли по удостоверению, дак водила орал на меня что высадит из автобуса. Но правда я в основном стараюсь стоять.
кошкомышь• 03 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А бывало такое, что Вам отказывали?
не ору никогда в принципе, но мне и не отказывали. если бы так произошло, я бы просто извинилась и все. но мне всегда, почему-то, встречаются доброжелательные люди. честно, мне в этом смысле очень везет.
Куплю орехи• 03 июля 2017
Ответ дляДля драки
У людей с ксивами самооценка завышена.
И увы,зачастую ксивы куплены,а наглость держит корону очень крепко.У меня была подобная ситуация,но сын был в ботинках,а там 2 пальца порезаных,после операции..денег на такси не было,прищлось маршруткой на перевязку ехать.Ему тоже сделали замечание,но пака я искала что ответить,сын сказал ,,учителям, что если и уступит,то мне,маме,и больше никому,а на данном этапе сидит,потому что стоять не может.Я сама только после гипса на ноге,но это мало кого волнует и пытаются пристыдить,хотя мне почти 50,а рядом сидят и помоложе люди.А еще обидно,что мамки сели и оплатили за проезд за одного,а своих чад порассаживали на отдельные места,а пожилые стоят,хотя оплатили проезд,не себя имею ввиду в даном случае.Выходит правила и поучения у нас только для ,,супер избранных,,.Обидно и не приятно.
Куплю орехи• 03 июля 2017
Ответ дляПетриківна
К сожалению, сейчас много больной молодежи и липовых больных. Молодой- не значит здоровый, говорю, как врач.
Да,но кто ж об этом думает то?

Петриківна• 03 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Да,но кто ж об этом думает то?
Культура​ у людей напрочь отсутствует и элементарные нормы поведения тоже. Ужас, да и только.
КлараЦеткин• 04 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Я за себя всегда плачу. За малого - как получается. Но иногда проще заплатить, чем выслушивать кучу гадостей. За почти четыре года воспользовалась бесплатным проездом от силы раз десять. А так, чтобы вдвоем - раза три.
Временами хочется от души пожелать водителю таких же льгот.
Куплю орехи• 04 июля 2017
Ответ дляПетриківна
Вы правы,очень правы.