Щас ухожу• 04 июля 2017
Стрижка ребенка в годик
Подскажите какие обряды при стрижке крещеного ребенка в годик? Знаю, должен крестный постричь, выстречь условный крест на головке, что еще?
Атеистов и желающим развести срач просьба проходить мимо. Откликнувшимся - спасибо
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляВареный лук
Извините,кого обижу, но мне лысых деток жалко...как тифозные какие-то...Много мамочек думают, что если в годик ребёнка побрить, волосы станут густыми! Ну не будет такого!!!!Гены пальцем не раздавишь...если у мамы, бабушки и т. д.три волосины на голове, то сколько ребёнка не брей, ’лошадиной’ шевелюры не будет! Всё вспоминаю, как одну мою знакомую до 5 лет время от времени брили...она из-за этого постоянно так плакала...!!!!Ей уже 32, а волос как было 3 волосины, так и осталось!!
Мы сейчас обсуждаем стрижку годовалого ребенка, через два - три месяца все отрастает. Ребенок не остается лысым на всю жизнь. С таким же успехом можно раскритиковать и одежду ребенка и все все все.
Ватный Пупс• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это было наше решение, мы так захотели. В любом случае ребенку стрижка налысо никак не повредила.
решили - да делайте что хотите пока ребенок не начал возмущаться.
Но рассказывать о том что ’мы подстригли - волосики густыми отросли!’ не надо =)
Генетика - более надежная наука чем суеверия ;)
Добротная• 04 июля 2017
Подстригла машинкой сына где-то в 11 месяцев. Для чего? Волосы были длинные, в глазки лезли, на ушки падали. Попробовала ножницами - крутится, не дается. Чуть не поранила его. Машинкой все убрала. Волосики сразу стали расти толще на ощупь, не младенческий пушек. Крестов (даже образных) не выстрегала))
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я никого не заставляю так делать. Девушка спросила, я ей ответила. Она сама принимает решение.
постою_послушаю• 04 июля 2017
Автор, если решите стричь-брить, то хоть Крест сюда не приплетайте. И то, что эти обряды Вы собираетесь проводить крещённому ребенку, еще больший грех. За Вашего ребенка совсем недавно крестные отрекались от сатаны и сочетались Христу, а теперь вы собираетесь надругаться над Крестом, используя его в обрядах, противных христианству.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Большего мракобесия в жизни не слышала. Качество волос заложено генетически. И хоть ежедневно брейте налысо, гуще или реже волосы от этого не станут.
Вы искренне уверены, что сами делаете все правильно и впереди планеты всей? Мне кажется в арсенале любой мамы, есть действия, которые другие люди не понимают или осуждают. И стрижка налысо еще не самое страшное.
Вареный лук• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я уважаю мнение каждого родителя, просто, не вижу в этом смысла! Качество волос ребёнка не улучшится, а ребёночек пока его подстригут намучается, и это в свой праздник! Думаете, пока годовалого ребёнка бреют, он спокойно сидит на стульчике...
Ватный Пупс• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ага-ага =)
вопрос был каким? как обряд проводится и что с волосами делают. От Вас получили что? - ой, мы подстриги, так у сыначки волосики гууустыыые!!
Вот так пару десятков мамочек типа Вас напишет и Автор решит, а и правда..наверное густоты та стрижка добавляет. И пойдет стричь =)) Ну совсем не заставляли, не подталкивали и не направляли
Добротная• 04 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
ага-ага =)
Ну подстрижет, ну и что? В такую жару только плюс от этого будет. Даже если ’густоты’ и не прибавит) В любом случае таким малышатам панамки носить нужно. Под ней не видно будет ’тифозности’ как кто-то выше написал.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Объясните мне неразумной и недалекой - какой вред родители наносят ребенку, годовалому ребенку, когда стригут его? Может я не в курсе последних открытий?
Ватный Пупс• 04 июля 2017
Ответ дляДобротная
ну с одной стороны да, летом не так жарко и панамка спрячет =) С другой стороны - интенсивность роста волос у всех разная. Кто то через месяц на пару см обрастает. А кто то ’лысым’ может быть еще долго =)
Повторю еще раз на всякий случай - мне все равно стригут детей люди в год или не стригут, во что их одевают, как воспитывают.. Меня в таких темах раздражают мамочки которые всем и каждому рассказывают ’мы стригли под ноль, все равно отрастет. Зато сейчас волосы густющие!’ =) и находятся те, кто ведутся на такое, и бегом же ж надо обрить дитятку.. бо будет с 3 перьями если не стричь в годик =)))
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
а вы думаете, ребенок в год соображает, что быть лысой - это плох или как-то стыдно? в этом возрасте им это безразлично. а вы раздуваете из мухи слона.
Я никого ни из чего не раздуваю.
Я просто не понимаю, зачем налысо брить детей, в частности - девочек.
Кашпо• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что полезного при стрижке налысо? Нас с братом в год стригли налысо. У него густые волосы в маму, а у меня тонкие как у папы. Поэтому в густоту волос после стрижки я не верю. Весной была передача ’за живе’ по стб, там обсуждали стрич или не стрич в год, то ни один врач не сказал стригите это поможет. А слушать чужих мамочек и бабушек это глупо..
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляВареный лук
+1000
Сосулька• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как часто планируете проводить такую безвредную процедуру?
Пока ребенок не решит с вами такое сделать пока спите?
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляДобротная
Панамки на резиночке, ибо с лысого черепа панамки уносят ветром.
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляСосулька
Сосулька• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А польза какая???
По принципу безвредности можно раз в месяц красить ребенка зеленкой до пояса или бинтовать , или трусы на голове носить по пятницам
Вареный лук• 04 июля 2017
Ответ дляСосулька
А польза какая???
Какие прекрасные идеи!!!А по принципу безвредности, можно и себе такую стрижку делать на каждый День рождения! Не, ну а чё
Щас ухожу
• 04 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Как-то слишком уж вы..
постою_послушаю• 04 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Как-то слишком уж вы..
Вовсе нет. В Церкви нет никакого обряда, подобного тому, который Вы описываете. Значит этот обряд не от Церкви, логично? От кого тогда? И если не от Церкви, то зачем столько Церковной атрибутики: выстригаем Крест, делает это крестный, крещенному ребенку. Это все звучит или бессмысленно или жутко, в зависимости от степени религиозной грамотности человека