Мишка-шалунишка• 22 августа 2013
Надо что-то делать Как отбелить кожу.
Сразу скажу, я не подросток)) Всю свою жизнь я живу с веснушками. Их не просто много...Они везде! Если бы я была рыжей , настоящей, с медными волосами и светлой кожей это было бы нормой,но кожа у меня не совсем белая, хорошо загорающая. Волосы темно-русые и черные-черные брови и ресницы. Ну вот откуда и зачем мне эти веснушки-конопушки?В юности часто пыталась отбеливать кожу всякими кремами. Не помогало. Потом забила. Перестала обращать внимание. Стала просто чаще защищать лицо солнцезащитными кремами. Зимой веснушки светлеют и меньше бросаются в глаза. Летом (к июлю) не смотря на защитный крем с SPF40-50 я загораю настолько, что темные веснушки сливаются с загорелой кожей и не бросаются сильно в глаза. Самое противное время - это переход от зимы к лету, весной, когда только выглядывает солнце, кожа еще не загорела, а веснушки уже темнеют. И сейчас...когда загар уже не такой интенсивный, сходит, в веснушки эти противные темно-коричневые аж. И никаким тональником или ВВ-кремом не замазываются.(( Смотрю на себя в зеркало и аж противно. Ну почему? Почему они мне достались? как их осветлить-вывести? Ни лимон, ни огурцы, ни отбеливающие корейские крема эффекта не имеют. Обращаюсь к тем у кого есть опыт такой борьбы. Советы полюбить себя такой как есть не годятся(( Спасибо за понимание!
Сиренькая• 22 августа 2013
У меня такая же проблема, но вот советом не помогу..
Я нахожусь на той стадии, когда мне все равно, я на них внимания не обращаю;)
Только у меня не только на лице , еще и спина, плечи, декольте, руки, чуть ноги...
Матраскин Брат• 22 августа 2013
Ни лимон, ни огурцы, ни отбеливающие корейские крема эффекта не имеют - тогда в хороший салон и выводить, и кстати какого лешего вы загораете если вам не нужны веснушки? после салона, вам нужно будет прятатся от солнца всегда иначе вылезут снова. а вот если придержитесь их рекомендаций , тогда забудите
Крошка Енот• 22 августа 2013
постою, послушаю. я хоть и рыжая, но веснушки иногда через чур облепляют. постоянно мажу лицо кремом с высочайшим спф, хоть более-менее..
Мишка-шалунишка
• 22 августа 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Хороших салонов у нас нет...а в тех что салонах, что есть веснушками вобще не занимаются. Загораю по двум причинам 1) Чтобы хоть какое-то время летом веснушки слились с кожей 2) Потому что живу на юге и солнца у нас столько, что само по себе загорается. Я же пишу, что даже крема с высокими фильтрами от загара не спасают. А не выходить на улицу никак)) И паранджу носить не вариант.
Матраскин Брат• 22 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
постоянно солнце? юг? тогда никак, честно.
вы пробовали альгинатные маски, я пользуюсь французской с черникой и ацероллой, перед маской делаю скраю или пилинг, затем на сухую кожу наношу из ампулы,купленной в аптеке, аскорбиновую кислоту, подсохла-маску. Через 40 минут я белоснежка. Однократный Эффект сохраняется два-три дня, если под солнцем долго не гулять, проделала комплексом маска три раза в неделю, на протяжении 1,5 мес. и проблема отпала.
Мишка-шалунишка
• 22 августа 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я ж не претендую на полное избавление, ну хоть чуточку осветлить?
Мишка-шалунишка
• 22 августа 2013
Ответ дляledi3000
Пробовала корейские - эффекту 0((
Матраскин Брат• 22 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
ну никак, понимаете если есть солнце...никак
Крошка Енот• 22 августа 2013
я тоже на юге живу. сегодня вот у нас вообще пекло. и всё равно, крем с спф-фильтром максимальным - ОБЯЗАТЕЛЕН, иначе все процедуры насмарку
alenysh_ka• 22 августа 2013
Есть несколько причин из-за которых многие отбеливающие средства не работают или дают эффект не тот, который вы бы хотели видеть:
1. Использование в период повышенной солнечной активности- их рекомендовано использовать с осени и до весны- тут понятно почему.
2. НЕ использование средства с высокой СПФ защитой КРУГЛЫЙ ГОД.
Смысл в том, что когда вы отбеливаете кожу вы обязательно должны наносить крем с СПФ не менее 30, а иначе даже минимальное пребывание на солнце (даже 10-15 мин) - и вся ваша пигментация вернется. Это должно войти в привычку, если есть пигментация и вы отбеливаете кожу - на улицу, даже если пасмурно вы всегда должны выходить, защитив лицо.
3. если вы попользовались средством для отбеливания и не дождавшись результата - бросили.
У всех средств, которые снижают выработку меланина эффект накопительный - первые результаты будут где-то через пару месяцев использования, а стойкие результаты будут где-то через пол года использования.
Конечно сложно придерживаться такой схемы и всегда хочется получить быстрый результат, но по-другому не получится, к сожалению. И схема такая:
осень - весна: отбеливание+спф,
весна - осень: СПФ с высокой защитой ежедневно.
И еще нюанс: отбеливающие средства лучше работают, если их наносить на хорошо увлажненную кожу.
осень - весна: отбеливание+спф,