Забагаловка• 09 июля 2017

Мамы школьников зайдите (1-4 класс)

Хочу попробовать организовывать детские школьные экскурсии (в рабочие дни в то время, когда дети учатся)
Есть ли смысл это затевать?
Будут ли родители платить за это деньги или многие будут против.
В связи с этим вопросы:
1. Вы бы хотели, чтоб ребенок ездил на экскурсию?
2. Если да-как часто?
3. Сколько денег (не больше) вы готовы отдать за 1 раз?
4. какие экскурсии (куда) в черте города вам и ребенку были бы интересны. Куда б вы ребенка пустили (музеи, производства, планетарий, конфетная фабрика....)
5. Есть ли в вашем классе родители, которые будут против?
ПуФФынка_мисс• 09 июля 2017
Пс. Дети, которые не ехали, оставались с учительницей продленки или не приходили в этот день. С нами ездила учительница и еще пара родителей.
Я бы еще в кино их водила. Тогда школа гораздо интереснее становится. А то скука и наука одна

ПуФФынка_мисс• 09 июля 2017
Еще вспомнила, в парке квест организовывала с аниматорами. тоже все были в восторге. Еще и фотографа начинающего позвала. Все получили фото и эмоции.
Стопудова• 09 июля 2017
У нас раз в месяц так и проводят экскурсии.
Танцепесенная• 09 июля 2017
Автор! Я не знаю, как вы просто это можете организовать во время уроков... Наши ездили по пятницам сразу после уроков, экскурсии брали от экскурсионной фирмы, так выезд детей на автобусе кучей бумаг оформлялся...
Печенюшка• 09 июля 2017
Экскурсии в школе для некоторых родителей это шанс для их детей. Так как семейная поездка это накладно, в любом случае идёшь с ребёнком и платишь за себя.
Я готова раз в месяц оплачивать поездку и раз в месяц мастер класс. Готова отдать около 150-200грн. Но мастер класс такой, чтобы дети научились во время занятия именно техники выполнения, а не просто делали поделку с готовых материалов. Поделки они и на труде делают)). Ещё настольные игры можно приносить. Сейчас детей дома не заставить, а так на общем занятии легче ознакомить и научить играть. А там и полюбят.)))
автор Забагаловка • 09 июля 2017
Девочки, спасибо за ответы!
В общем, надо пробовать.
Я знаю, про документы, но это ж делается. Везде есть свои проблемные места...
Секс-Бомба• 09 июля 2017
Мы и так постоянно ездим, организовывает род. комитет + учитель. Без третьих лиц
Фенте Фря• 09 июля 2017
мы ездим 1 раз в месяц +-
(требование учителя)
сами все организовываем (родительский комитет)

нанимаем автобус, едем, привозим обратно.
с автобусом выходит 150-300 грн за 1 раз.
закончили первый класс. так что пока только по городу. за город не выезжали еще.

не совсем понимаю ЧТО за продукт вы предлагаете? договориться вместо нас за автобус и купить в кассе театра билет?
автор Забагаловка • 09 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
мы ездим 1 раз в месяц +-
(требование учителя)

не все же организовывают сами экскурсии. это зависит от родительского комитета...

Фенте Фря• 09 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
еще раз. ЧТО предлагаете ВЫ?
огранизовать теарт - это
1 звонок в театр - забронировать
1 раз подъехать - купить билеты
заказать автобусы
все!

самое напряжное - это собрать деньги. и найти сопровождающих из числа родителей. ни в том. ни в том Вы помочь не сможете, к сожалению.

пока, я не увидела у Вас ’готового продукта’ для бизнеса. Идея - возможно. Но она очень сырая. додумывайте дальше.
Сигарный шланг• 09 июля 2017
В нашей школы экскурсии не одобряет директор - даже по городу можно ездить только через определенного туроператора, который собственно и платит школе
Плюс: наша учитель с удовольствием ездит, родители в классе поддерживают это
но сколько мы ездили - два других первых класса ни разу к нам не присоединились
поэтому: не так уж всё просто, нужно согласовать с учителем, директором, родителями
если во время учебного дня - всё равно все не поедут, значит, нужно придумать где будут учиться дети в этот день
Пульт от линолеума• 09 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Девочки, спасибо за ответы!
В общем, надо пробовать.
А еще изучите конкурентов. Если вы из Днепра, то здесь такое уже есть. Ребята молодцы, они организовывают экскурсии и для школьников в урочное время, и для взрослых по Украине. Относительно школьников, то экскурсии различные + они сами договариваются с принимающей стороной и т.д. Тоесть с экскурсионными местами у них свой договор. Сможете ли вы побороть конкуренцию?
natalia260681• 09 июля 2017
Выезд детей во время учебного процесса категорически запрещен. Т.е. если администрация ,закроет глаза,Вас может и отпустят с 5-6 урока, но это все чревато. Наример, остановит Вашу организованную группу в 12-00 наряд полиции и вопрос, а почему дети не на уроках, и понеслась. У васдолжно быть очень много разрешительных документов. И, как показывает практика, чаще 1 раза в четверть не получится. Не всегда финансово потянут родители. И как Вам сказали выше, без согласования с администрацией школы у Вас ничего не получится.
Кокосиха• 09 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
хочу организовывать для школьников всех школ города. главное желание родителей, а учителя против родителей не пойдут в основной своей массе
ну как Вам сказать ’не пойдут’.. во время учебного процесса за детей отвечает учитель! и учителя можно понять, если он не желает лишний раз (кроме запланированной обязаловки) вывозить детей...
к тому же, по правилам положено сопровождение полиции, разрешения от дирекции и тд
Весенний Марафон• 09 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
еще раз. ЧТО предлагаете ВЫ?
огранизовать теарт - это
1 звонок в театр - забронировать
1 раз подъехать - купить билеты
заказать автобусы
все!

Мы платим за автобус и входные билеты. Организатору отдельно не платим, явно это в к лючено в цену автобуса. Или получает откат от взодных билетов. То есть нам дополнительно это ничего не стоит, дети при экскурсии, родители довольны
Мадам Подлинник• 09 июля 2017
1. это согласуется с родкомитетом и учителем- по плану есть экскурсии и нужно доп. к-во родителей сопровождающих.
2. платно- музей жд. то есть есть музей поездов-правозов,очень классный.
3. бесплатно-первая среда месяца- русского искусства, западногоискусства, зооологический.
в русском- по известным нескольким картинам- рассказ короткий и ворпосы-квест,найти что нибудь или др. весь- им тяжело,есс-но.
4. музей аптека- недорогой
5.зверинецкие пещеры. бесплатно.
6. киевская фортеця- бесплатно
7. музей воды